Наталья)))

Я о БОГЕ. Не о церковнослужителях, с ихними яхтами , золотыми рясами ,часами , мерседесами и т.д и т.п. . С ними всё ясно. Я о нём . Он есть ? или это опиум для народа? Если есть , то почему в мире столько несправедливости? Если нет , то почему как прижмёт мы начинаем молиться и даже иногда нам воздаётся?

Ответы
Кирилл Разин

Вопрос глубокий. Так вот за неимением достоверной информации не может быть рассмотрен хорошо и качественно. Все что будет описано ниже домысел который опирается из некоторых философских и иных нежели христианство религиозных учениях. И так можно вкратце начать рассуждать. 1. Бог необходим потому что страх перед окончательной смертью очень велик. 2. Учения о высших силах имеет только одну направленность общедоступную: держать под контролем массы людей сковывая их догматами веры. 3. Понять и осознать высший разум ответственный за создание всего сущего мы сможем только тогда когда наш интеллект встанет вровень с ним, грубо говоря чтобы увидеть бога нужно самому стать богом, не раньше и не позже. 4. Человек существо стадное а значит априори зависимое и нуждающееся в поддержке, а это значит ему пока что ему необходим поводырь и поддержка пусть и не зримая. Зная эти факты хитрые и не очень чистые на руку люди активно этим пользуются препятствуя прогрессу и порабощая людей, манипулируя массами в выгоду себе а не им.

Се
Сергей

Надеюсь вопрос был задан всерьез. А в большинстве нынешних ре-лигий и нет ничего возвышенного, не говоря уж о божественном. "Ве-ра" и "ре-лигия" - в принципе уже разные понятия. А Бог как и Боги конечно есть, вот только вопрос - кого или что люди надеются увидеть под этой аббревиатурой? Если воспользоваться некоторой методикой здравого смысла, то можно "откопать" очень много интересного... Итак, про "опиум для народа" - это естественно касательно ре-лигии. Далее. "Почему столько несправедливости" - так а кто за нас будет поступать справедливо, чтобы жить в справедливом обществе? Кроме нас никто, а точнее каждый из нас, желающих здравомыслия. И значение слова "мол-и-тва" не мешало бы раскрыть, как и все остальные, тогда и все станет на свои места... Это в общих чертах конечно, но тут очень много разъяснений потребуется...

Характер- Не Подарок

Столько несправедливости в мире? Людям надо начать с себя. Планета засрана в прямом смысле слова! Реки, леса, луга в свалках! Отдохнули на бережку и свалили, оставив за собой груды мусора. Взяли котёнка(щенка), поиграли, надоел- выкинули на улицу. А то ещё хлеще в лес вывезли и к дереву привязали. Забеременела девушка- парень тут же исчез, родители посылают на аборт... А она родит и в роддоме дитя оставит или того хуже- в мусорный бак младенца бросит. Так же и родителей престарелых в интернаты сдают, что б под ногами не мешались.. На могилах пляшут и поют, а памятники истории краской мажут или рушат... Это что? Опиум? Нет! Всё это делается осмысленно. Какую справедливость ждать?

Виталий

да уж) грезы о том, чтобы быть кем то созданным, не дают покоя тем, кто столкнувшись с трудностями наконец то осознает, что свое тело не сами себе создавали)) НО!)) наше тело да и все предметы вокруг виртуальны), точнее сказать есть суть информация и мы сами в своем восприятии... и потому здесь речь идет не о боге), а о нашем мировосприятии на разных уровнях информационного поля) Пока все было гладко, человек и вовсе полагает, что все что с ним происходит он здесь и сейчас сам управляет))) но самое забавное, что по сути сам и управляет, но на другом уровне восприятия себя)))

Господь, есть, он всех слышит и видит, но не вмешивается в дела людей, и не медлит с наказанием нечестивым, а долготерпит людей на земле. желая, что бы по возможности больше раскаялись и перестали грешить! Вот вам пример, для полноты понимания, у вас есть дети, они играют в комнате, и один ребёнок, другому, нечаянно ( или с умыслом) выколол глаз , ситуация понятна?? . вы как мама . что сделаете этому ребёнку, выколите глаз тоже, отрубите руку, или даже убьёте ответьте пожалуйста ?

У меня самого три дочки, уже взрослые и у них все хорошо . и что такое ответственность я знаю не понаслышке, я же вас про другое спрашивал! Про вашу личную реакцию на такую ситуацию, и что Это ваш ответ на мой конкретный вопрос?

Наталья)))

Вы наверное что то спутали , когда решили воспринять меня как БОГА и задать свои конкретные вопросы. Я простая , земная ,женщина и не обладаю полномочиями БОГА. Наверное у него их поболее чем у меня и при всём этом у него не очень то получается быть справедливым и навести порядок на этой грешной земле.

Я вас и спрашивал именно как мать . что бы вы , вот лично вы , сделали с одним ребёнком если бы он выбил глаз другому ? простой вопрос. можете ответить не виляя , и не надо про то . что не допустила опять мне, уже произошло, уже ни чего назад не вернёшь, вот так случилось, вы что сделаете из того что я перечислял. или свой вариант

Наталья)))

Ну для особо не понятливых я объясню ещё раз . Я , как мать , всегда на чеку ,предвижу аварийные ситуации с моими детьми. Намеренно ничего такого произойти не может , потому что дети растут в любви и уважении к друг другу. Но! От случайностей , конечно ни кто не застрахован. И естественно ни о каких репрессиях с моей стороны не может быть и речи. Другой вопрос , что люди выходя из своих песочниц , зачастую преднамеренно делают гадости другим , во благо себе и это уже совсем другая история и Ваши примеры тут не уместны.

ладно, дальше общаться нет смысла, просто поверьте на слово, то что люди творят на земле . это по своим личным прихотям и похотям. Господь им этого не разрешал ! всего самого наилучшего и удачи))

Григорий Семенович

Бог есть. Но не такой, каким представляют его себе люди, поэтому он для них как бы и не существует. То же самое о справедливости - её только для человека не существует, есть только вселенская справедливость для всех и человеческий разум в своём эгоизме её не приемлет. А молимся при тяжких испытаниях, потому, что слабы духом и нам хочется всю ответственность за происходящее переложить на кого нибудь другого и при раскладе 50/50 нам воздается чисто случайно.

Лё
Лёка

Изучайте библию. Прежде чем посадить в рай Адама, на землю был скинут с небес сатана с его слугами. И грех Адама ведь с подачи змея-искусителя. И жили Адам с Евой в райском саду пока не нарушили завет Бога -всего лишь с одного дерева плоды не кушать. И все им было дано без труда. И мы тоже сейчас как они порхали в том раю. Мы все окружены искушением -отсюда и несправедливость. А Бог до поры допускает это всё, но в тоже время и помогает, если просишь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Господь Бог создал человека свободным. И вся несправедливость происходящая на земле творится самими людьми и происходит от того что люди отошли от Создателя и не соблюдают Его благие заповеди. "Вы говорите: «Где Господь?» – На обочине жизни вашей, оттого и жизнь ваша уродлива. Будь Господь в центре ее, где быть Ему надлежит, и жизнь ваша выпрямилась бы, и видели бы Господа и не страдали бы в поисках Его." - святитель Николай Сербский.

Михаил Гехт

Есть, например такая версия:
"Господь создал этот мир, но забыл админский пароль", то есть Бог - только Творец
И есть вариант, что мы просто не в состоянии понять его планы и замыслы. То есть библия и прочие священные книги - это "перевод Гоблина". То, что поняли древние пастухи и рыболовы из обрывков божественных откровений. А потом это ещё и дорабатывали попы.
И понять Замысел Божий нам просто не по чину, не по знаниям, и не по уму.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже об этом задумываюсь. Способны ли мы видеть Творца так как он видит нас и бесконечно любить? 🤔 Возможно мир делиться на два пространства. Один явный, полный жестокости и зла, другой в духовном пространстве, возможно он не видим его так явно, но всегда чувствуем его прикосновения, это любовь, теплота, добро, забота.И как всегда ум делит на пространства, ум делает оценочные суждения, например справедлив ли Бог...

Дарьюшка Мальцева

Бог на месте, но мы своими грехами отдаляемся от Него. Он нас любит и хочет помочь, но если мы каемся, Он прощает и забывает, Он оставил письмо любви Библию и важно перед чтением молиться и задавать Богу вопросы и просить открыть вам как вам стоит применить в вашей жизни и благодарить что Он сказал и будет продолжать говорить и делать в вашей жизни

Serg

Нет его. Это вымысел, придуман для управления массами. А еще, религия это бизнес. Отлаженный, доходный, практически без затрат и налогов. Жадность в пандемию привела к смерти особо ярых попов, печально с точки зрения человеколюбия, но ведь им было сказано что нельзя собирать столько людей! Не послушались. Это просто мое мнение.

Наталья)))

Религия это одно. И пожалуй я даже соглашусь с Вами в Вашем определении сего явления.А как без веры в этом мире жить?

Serg

Верьте в себя и близких)

Леонид Солодарь

Я о дьяволе. Не о сатанистах с их пентаграммами и кровавыми ритуалами... С ними всё ясно. Я о нём. Он есть? Или это просто райский эликсир для народа? Если есть, то почему в мире столько добра и участия друг к другу? Если нет, то почему как случится счастье, мы бросаем поклоняться и начинаем пить и колоться, нюхая долбаный клей?

Михаил Киранов

Всё зависит от того, что именно понимать под "Богом".
> Если есть , то почему в мире столько несправедливости?
А почему её не должно быть? Кто так определил? Может быть стоит с него спросить
> Если нет , то почему как прижмёт мы начинаем молиться и даже иногда нам воздаётся?
Так нас приучили. В этом заслуга Церкви.

О_
Олег _Хроменко

А как вы общаетесь в миру , с себе подобными ? Если в каком то государстве происходит насилие - вы вправе насильно устанавливать у них свои порядки ? Почему же Бог должен поступать иначе ? А ведь мы по образу и подобию ТВОРЦА , но малость не разумные ? Как бы вы поступили с детьми разного уровня развития ?

Кроток И Смирен.

Откровение 21:3
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними.
Откровение 21:4
Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»

Прошедшее Лето

А вы заметили, что о боге мы вспоминаем лишь тогда, когда нам что-то нужно?
У бога мы просим помощи, защиты или наказать кого-то. А будь мы всем довольны - мы о боге и не вспомним. Сколько денег тратиться на содержание церкви? Эти бы деньги направить на благо народа, так и о боге меньше думалось.

Александр Родионов

а тут логика неправильная- причём тут несправедливость.- Бог что хочет то и делает- Отец. крутой и Жёсткий. но "профессиональный" и совершенный. Учитель. Инструктор. эта логика у вас от местных "дедов"- немного в Библию загляните. или в интернете тут христиан полно- с трансляциями собраний...🙂

Марина

Он есть. Вчера видела картинку - фиксация во времени и пространстве совместного движения Солнца, Земли вокруг него и Луны вокруг Земли... Очень похоже на половинку цепочки ДНК... Вот и задумаешься тут... Он может быть не старик с бородой, но какой-то высший разум есть. Или мы просто в матрице))))

Валентина Рязанова

Каждый день показывают больных детишек , они не умеют дышать, есть, сидеть. Миллионы рублей вкладывают в их лечение (не государство) . Зачем бог даёт таких детей. Говорят , он даёт испытание . Для чего и зачем так мучить людей ? Думаю , будь он , такого не допустил бы ни за что.

Наталья)))

Просто не такой уж он и отец родной , как это пытаются представить.