Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Откуда пошло выражение "...как кошка с собакой"?)))))😳😃 🖼

Ответы
Надежда Тихонова

Умилительно! А у меня кошка ест траву и я решила вынести её на газон.В это же время соседка вывела собаку и уговаривает её,чтобы она не трогала кошечку...Я ДАЖЕ НЕ МОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ,что моя тихоня Ася ,так ненавидит собак.Как она выскочила из травы и вцепилась в бедную собаку....та визжала от боли на всю улицу.Теперь созваниваемся,чтобы не встретиться .

Екатерина

))) да..да..я видела такое и была поражена поведением кошек...мы приехали в гости к тете....она жила в частном доме....я открыла дверь машины и выпустила собаку без поводка, абсолютно уверенная что никому ничего не угрожает...Мы вошли во двор..наш пёс как маленький ребенок радостно подпрыгивая шел рядом и вдруг мы увидели двух кошек летящих на встречу нам.....муж в последнюю секунду успел его на руки подхватить))) у пёсика сердце стучало как колокол в груди...))) я такое бешенство кошек никогда не видела))))

Надежда Тихонова

Все ,в основном,уверены,что собаки разорвут кошку...ан нет😏🌹

Дарьюшка Мальцева

Неприятное выражение, наши щенки с кошкой вместе на солнышке лежали) а к собаке наша Мяу не очень, когти выпускает

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
есть такое..конечно кошки в этом отношении сами нарываются...

Дарьюшка Мальцева

Собака хочет понюхать и поиграть- Мяу 🐈‍⬛ агрессию проявляет. Они у нас 2 года. Сами пришли по очереди. Сама с Церкви вечернего Богослужения пришла- бабушка говорит что кто-то в хате был(но она сидит и почти ничего не видела), а щеночек под маминым диваном спряталась… а позже я хотела чтобы они сдружились, а Мяу как выпустила когти, до сих пор шрам остался

Екатерина

хпракте не только наша привилегия..

Дарьюшка Мальцева

Мяу у нас своеобразная

Александр Елтышев

Вероятно, от верблюда, кругозор которого ограничивался песчаными барханами.

Екатерина

откуда такая желчь? 70 лет..человек должен быть мудрым и культурным?

Сергей Владимирович

Из жизненных наблюдений когда собаки рвут и жрут пойманных кошек. Зрелище....

Fenix🇱🇹

🖼Не знаю , кто выдумал мои кошки и собака живут дружно .

Екатерина

Они просто пользуются благами цивилизации и им незачем воевать...Еда есть, шикарная кровать тоже....)))

Fenix🇱🇹

Да так

Ильдар Z

Видимо из прошлых столетий.

Мохарям Ханипов

это своего .. а на лучших они как лают

Ех
Ехидна

А вы заметили как он ЭТО ТЕРПИТ???)))))

Екатерина

она мягкая добрая...вот и терпит))

Ех
Ехидна

Хорошая версия))))
А вариант что съёмку делает хозяин у которого в руках возможен тапочек вы не рассматриваете????)))))

Екатерина

не поняла в чем подвох..

Ех
Ехидна

Никогда не надо верить женщине)))))

Екатерина

А ехидна что со мной говорит какого рода? а то мне трудно отвечать..

Ех
Ехидна

Мужского рода))))

Lan Serg Serglan

А выражение это ещё до нашей эры....

Екатерина

почему? до нашей эры люди трудились, а не обували кошек и собак в обувь и не возили их в парикмахерскую...

Сам Андерс'н

Как они познакомились в пещере

Пётр Ермаков

От наблюдательных людей....

Lan Serg Serglan

Привет Кать, рад видеть....

Екатерина

Доброе утро))

Lan Serg Serglan

Доброе....

.K
. Kramar.

всегда есть компромисс

Екатерина

я выросла там где кошки не дружили с собаками...)))) где собаки мечтали цапнуть этих мягких хитрецов))))

.K
. Kramar.

бывает у меня было две кошки мамы так вот одна ходила на охоту и так по очереди и кормили своих детей люблю кошек

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
я про собак что дома на цепи охраняют...они кошек не переваривают))))

.K
. Kramar.

цепь им на шею

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Насилие и людей превращает в собак..

.K
. Kramar.

есть люди хуже собак

Насима Костикова

Как мило!!! 🤗👍👍👍

Екатерина

кошки такие подлизы)))

Насима Костикова

Да уж, это в них есть🙂

Хан

вырожения так и сяк

Александр Чайка

в природе это враги

Се
Сергей

Бывает по разному

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да, всё таки характер, это самое главное))

Се
Сергей

Прикольно, как у людей, а в прочем чем они отличаются, лишь тем, что не матерятся.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
посмотрите...они же бегут как миротворцы)))😃

Се
Сергей

Это же их территория, и не позволительно безобразничать каким то приблудам.🤣

Се
Сергей

Засранец, что один, что второй😆

Се
Семён

Отсюда и пошло.😂

Мария Я

Люди придумали

Екатерина

собака на цепи кошек не переносит..

Мария Я

Мои переносят, даже дружат.

Екатерина

да? интересно....

Мария Я

И до этого была овчарка, своих она кошек не трогала, и сейчас. Чужих да, не любит.

Екатерина

спасибо)))

Александр Богданов

🤷‍♂️🤷‍♂️