Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Откуда пошло выражение "...как кошка с собакой"?)))))😳😃 🖼

Ответы
Надежда Тихонова

Умилительно! А у меня кошка ест траву и я решила вынести её на газон.В это же время соседка вывела собаку и уговаривает её,чтобы она не трогала кошечку...Я ДАЖЕ НЕ МОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ,что моя тихоня Ася ,так ненавидит собак.Как она выскочила из травы и вцепилась в бедную собаку....та визжала от боли на всю улицу.Теперь созваниваемся,чтобы не встретиться .

Екатерина

))) да..да..я видела такое и была поражена поведением кошек...мы приехали в гости к тете....она жила в частном доме....я открыла дверь машины и выпустила собаку без поводка, абсолютно уверенная что никому ничего не угрожает...Мы вошли во двор..наш пёс как маленький ребенок радостно подпрыгивая шел рядом и вдруг мы увидели двух кошек летящих на встречу нам.....муж в последнюю секунду успел его на руки подхватить))) у пёсика сердце стучало как колокол в груди...))) я такое бешенство кошек никогда не видела))))

Надежда Тихонова

Все ,в основном,уверены,что собаки разорвут кошку...ан нет😏🌹

Дарьюшка Мальцева

Неприятное выражение, наши щенки с кошкой вместе на солнышке лежали) а к собаке наша Мяу не очень, когти выпускает

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
есть такое..конечно кошки в этом отношении сами нарываются...

Дарьюшка Мальцева

Собака хочет понюхать и поиграть- Мяу 🐈‍⬛ агрессию проявляет. Они у нас 2 года. Сами пришли по очереди. Сама с Церкви вечернего Богослужения пришла- бабушка говорит что кто-то в хате был(но она сидит и почти ничего не видела), а щеночек под маминым диваном спряталась… а позже я хотела чтобы они сдружились, а Мяу как выпустила когти, до сих пор шрам остался

Екатерина

хпракте не только наша привилегия..

Александр Елтышев

Вероятно, от верблюда, кругозор которого ограничивался песчаными барханами.

Екатерина

откуда такая желчь? 70 лет..человек должен быть мудрым и культурным?

Сергей Владимирович

Из жизненных наблюдений когда собаки рвут и жрут пойманных кошек. Зрелище....

Fenix🇱🇹

🖼Не знаю , кто выдумал мои кошки и собака живут дружно .

Екатерина

Они просто пользуются благами цивилизации и им незачем воевать...Еда есть, шикарная кровать тоже....)))

Fenix🇱🇹

Да так

Ильдар Z

Видимо из прошлых столетий.

Мохарям Ханипов

это своего .. а на лучших они как лают

Ех
Ехидна

А вы заметили как он ЭТО ТЕРПИТ???)))))

Екатерина

она мягкая добрая...вот и терпит))

Ех
Ехидна

Хорошая версия))))
А вариант что съёмку делает хозяин у которого в руках возможен тапочек вы не рассматриваете????)))))

Екатерина

не поняла в чем подвох..

Ех
Ехидна

Никогда не надо верить женщине)))))

Екатерина

А ехидна что со мной говорит какого рода? а то мне трудно отвечать..

Lan Serg Serglan

А выражение это ещё до нашей эры....

Екатерина

почему? до нашей эры люди трудились, а не обували кошек и собак в обувь и не возили их в парикмахерскую...

Сам Андерс'н

Как они познакомились в пещере

Пётр Ермаков

От наблюдательных людей....

Lan Serg Serglan

Привет Кать, рад видеть....

Екатерина

Доброе утро))

.K
. Kramar.

всегда есть компромисс

Екатерина

я выросла там где кошки не дружили с собаками...)))) где собаки мечтали цапнуть этих мягких хитрецов))))

.K
. Kramar.

бывает у меня было две кошки мамы так вот одна ходила на охоту и так по очереди и кормили своих детей люблю кошек

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
я про собак что дома на цепи охраняют...они кошек не переваривают))))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Насилие и людей превращает в собак..

Насима Костикова

Как мило!!! 🤗👍👍👍

Екатерина

кошки такие подлизы)))

Хан

вырожения так и сяк

Александр Чайка

в природе это враги

Се
Сергей

Бывает по разному

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да, всё таки характер, это самое главное))

Се
Сергей

Прикольно, как у людей, а в прочем чем они отличаются, лишь тем, что не матерятся.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
посмотрите...они же бегут как миротворцы)))😃

Се
Сергей

Это же их территория, и не позволительно безобразничать каким то приблудам.🤣

Се
Сергей

Засранец, что один, что второй😆

Се
Семён

Отсюда и пошло.😂

Мария Я

Люди придумали

Екатерина

собака на цепи кошек не переносит..

Мария Я

Мои переносят, даже дружат.

Екатерина

да? интересно....

Мария Я

И до этого была овчарка, своих она кошек не трогала, и сейчас. Чужих да, не любит.

Екатерина

спасибо)))

Марат

От Маркса?

Екатерина

Карла, что ли?

Марат

Да, с кларнетом.