Шакир Сарсембаев

Как нам прийти к пониманию необходимости выполнения общей заповеди всех священных писаний "Возлюби ближнего, как себя самого" ?

Ответы
Нина Бродовская

возлюбить прежде самого себя... найти свою Душу и возлюбить Ее. найдя свою Душу можно найти увидеть другие души... таких же друзей по несчастью.. загнанных в темные уголки сознания каждого человека. Ведь человек не душой своей руководствуется а злым Эго.. Душа бы не позволила наживаться за счет другой Души... не позволила бы Ей страдать...

Маша Громова

До сих пор не понимаю что имеется ввиду! Себя надо любить прежде всего? Или к другим также относится как к себе и не важно как лишь бы как к себе?

Шакир Сарсембаев

Если мы не можем любить себя - то и других - тоже не сможем. Просто - этому Великому Правилу должно предшествовать: Не возжелай другому то - чего ты себе не делаешь...

Алексей Миркин

Может быть,сперва стоит начать с понимания этих заповедей http://fizrazvitie.ru/2011/03/zapovedi-boga-peruna.html ?

Павел

собрать всех религиозных на одном острове.и подождать когда один останется.

Шакир Сарсембаев

К сожалению, сегодня все религиозные сами зашли в тупик, погрязнув в ощущении превосходства своей религии над другими. Иначе говоря - погрязнув в собственной гордыне, которую они все вместе так дружно осуждают!!!

Павел

а когда иначе было.

Шакир Сарсембаев

Заповедь - это исправленные желания

Павел

наоборот.не реализованные мечты

Шакир Сарсембаев

Ахахахаха!

Ал
Александр

Когда осмыслим,поймём ,применим и увидим результат, сохраняя доверие к Богу.

N*
Natalie ** Gerasimenko

Это тяжело, особенно когда "возлюбив ближнего", тебя предают

Дмитрий Зятьков

Нужно вновь учиться думать о духовном и думать вообще.

Нелли Пенькова

Всё в мире относительно и эта заповедь не исключение!

Наталья Бригидина

Работать над собой и поверить в эту заповедь

Шакир Сарсембаев

Поверить в эту заповедь - хорошо. Но как работать над собой?

Шакир Сарсембаев

Вот например - один из миллионов вариантов: "Меня всегда радует, когда я могу подняться над собственным эгоизмом, над желанием получать наслаждения для себя, когда я могу возлюбить своего ненавистника, когда я подавляю в себе тенденцию видеть в других людях только недостатки, а в себе - только достоинства. Меня радует, когда я могу оправдать любых нацистов, шовинистов,гордецов и подлецов".

Eugen Schitz

Навреди себе самому так, как этого хотчт все?

Ольга Чернышева

Шакир! Не все люди это принимают и понимают!

Margarita "venera"

Будьте ВЫ ВСЕ счастливы!!!

Шакир Сарсембаев

Мы счастливы, если уже в эиом воплощении прилагаем усилия поменять наши желания с получения на отдачу. Если мы не желаем наслаждаться материальными благами этого мира, но напротив, наслаждаем Создателя, объединяясь в мировом масштабе без различения на религии и национальности, если мы отторжены от ощущения превосходства своей религии, нации или рода над другими, поднимаемся над собственной гордыней и желанием получать наслаждение для себя! Никакой человек не может быть счастлив, превознося свою религию над другими, свою нацию - над другими! Вот такого счастья я Вам всем желаю!!!

Ольга Чернышева

одна истинная религия - та, которую одобряет Бог.

Шакир Сарсембаев

Да! Истина! Бог никого не делит! Это люди, одержимые гордыней, начинают делиться! Но даже это все регулирунтся свыше! Постепенно Он, любящий, добрый и твлпящицвсе и всех уравнивает! !!

Margarita "venera"

Da! .... Он, любящий, добрый и твлпящицвсе и всех уравнивает! !!

Ирина Нифонтова

Понять, что заповеди действительно общие.

Alexander Gorbachev

Это не ко мне.

Sion Li

да