Ира

А щас сантехника вызвать, деньги надо платить? Смотрю "Афоню". Раньше бесплатно ходили?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Льстить женщине – особенно умной – нужно грубо и беззастенчиво, быстро кроя одну нелепость другой, а другую третьей, потому что на то время, пока вы щелкаете в ее голове допаминовыми тумблерами, ее острый интеллект впадает в спячку. Даже если она хорошо это понимает сама. Многократно проверено на опыте. Мало того, фольклор небезосновательно утверждает, что при таком подходе можно впендюрить прямо в день знакомства.

Андрей Заруба

По идее если через управляющую компанию то бесплатно. Но как всегда начнут говорить что именно эта операция не входит в бесплатную услугу. Так что по порядку не надо платить но по чисто индивидуальному подходу можно. Так же и при советах. Вроде и бесплатно но если вы не хотите что бы делали долго или некачественный то надо оплатить.

Ира

Да, наверно так всё и есть

Ойген М.

Ходили-то ходили,да на бутылку всегда вымогали.Пришли как-то сан.техники по вызову,а дома одна бабушка.Разобрали под раковиной сифон и говорят:нужна зап.часть.У нас нет.Нужно покупать.А бабуля говорит: Собирайте как было! Ну и собрали как было.И ничего не капало.Потом лет через пять вместе с раковиной заменили.

Константин Шибанов

Сейчас надо. Хотя у нас в доме около домофона написан телефон обслуживающей компании, которая, якобы бесплатно отремонтирует всё и вся. Но, на деле, приходят, делают и вежливо спрашивают: "Сейчас будете платить или включить в общий счёт?" Раньше было проще. Приходили и делали. Только надо было дождаться)))))))

Светлана Юрьева

Были сантехники у нас в конце апреля, чинили трубу центрального отопления (батарея текла), ничего не взяли, сказали, что входит в сумму оплаты коммунальных услуг, т.к. батарея и труба отечественные (родные) т.е. установлены при строительстве.

Ира

😮

Светлана Юрьева

Что, у вас не так?

Ира

У меня дом

Светлана Юрьева

Дом с подключением к услугам центрального теповодоснабжения?

Ира

Нет, конечно

Светлана Юрьева

Тогда платно

Ал
Александр

звонил, спрашивал.. - говорят бесплатно. ,а пришёл, дела сделал, и руку тянет. ..так с пустом и ушёл. Дело в том что если не отблагодарить.. в следующий раз могут нахимичить чего нибудь.. недовольство останется. ..я то с той хаты уже съехал..)

Петер Генесун

Я в жэке работаю. По идее надо платить через кассу. Но некоторые жильцы вызывают по срочному, типа авария, и норовят сунуть так. Я стараюсь так не брать. Или беру, но немного 100 - 500р. И не из-за страха взятки..

Gordon Shumway

Раньше вы не были владельцем квартиры. Но и сейчас к вам пришлют по вашей заявке слесаря из УК, но только в случаях, касающихся сферы ответственности УК. В остальных случаях любой каприз за ваши деньги!

Ира

Понятно

Се
Сергей

Один раз позвонила женщина, просила Эл.плиту восстановить в работу. Оказалась она живёт в одном подъезде с ЖЭКом. Спрашиваю, что не позвали местных электриков? Грит, предлагала деньги - не хотят.

Ира

Ну вот

Се
Сергей

Ещё какое ВОТ

Дмитрий Зенков

Сейчас тоже кое какие работы бесплатно. Есть обще домовые коммуникации-это бесплатно. В смысле того, что вы уже оплачиваете в квитанции. А что личное в квартире за свою копеечку.

Александр Пахоменко

Что могу делаю сам, а когда требуется капитала после входного крана платить нужно.. Да и раньше им кто рублик, кто трёшку давал ; вот они сначала зажрались, а потом спились...

Михаил Гехт

Теоретически и сейчас есть перечень бесплатных услуг, в рамках квартплаты (коммунальные услуги). Реально дешевле и быстрее получается пригласить специалиста.

Ви
Виктор

Это нехорошо - не дать на чай. Я всегда доплачиваю беднягам, потому что работа у них тяжелая, что у электриков, что у сантехников, а платят им гулькин хрен

Виктор Дёмин

Ирина, кто же тебе чего будет бесплатно делать ? Все, что за порогом твоей кв. или дома - это зона твоей ответственности, либо сама либо плати !

Ира

Ах, как жаль, Витя

Виктор Дёмин

Селяви !

Маша Ерёмина

Раньше - да. Сейчас - если чинить общедомовое имущество в квартире - то бесплатно (стояки), остальное в квартире - за счет собственника

Ира

А если частный сектор?

Маша Ерёмина

Вот про это не знаю - всю жизнь живу в многоэтажных домах

Boris Skopenkov

Чаще всего щас скорей всего без приплаты хрен что тебе сделают... Сердобольные хозяйки приучили спецов к такому виду обслуживания...

Юрий Дробот

У нас если только сам хочешь поменять раковину или унитаз или душ,то тогда платишь,а если вина ЖКХ или Водоканала,то бесплатно.....

Артём Колокольцев

Вызвать то бесплатно.......... А когда назад будет уходить.... смотрите чтоб мойку с собой не прихватил........ как в АФОНЕ...........😆😆😆

Ира

😮

Ира

😊👍

Алекс Венцель

Всё то , что может сделать сантехник по вызову может сделать нормальный мужик у которого руки растут из нужного места...

Ира

Не у всех есть такой мужик

Алекс Венцель

Кто ищет тот найдёт... Просто при знакомстве сразу спрашивайте есть у него нужный инструмент или нет...

Ира

когда с мужем знакомилась, такое и в голову не пришло

Ro
Rodnik

Сейчас всё за деньги ! Раньше была такая поговорка-шутка. " В морге тебя переоденут " - в смысле, бесплатно ! А сейчас ?

Ира

С какого в морге бесплатно-то

Ro
Rodnik

Раньше, при социализме, было вроде бесплатно.