Vladimir Rakivnenko

Купить БПЛА или купить набор для постройки БПЛА, это одно и то же, с юридической точки зрения?

Ответы
Михаил Гехт

"Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас
обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то
я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой
и говрит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. -
"А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат имеется"
ТАК И У ВАС. МОЖЕТ ОН ХОТЕЛ АРМИИ ПОДАРИТЬ 🤗

Vladimir Rakivnenko

Согласен.

Михаил Гехт

Кстати, регистрируется имеющийся, при заказе он не регистрируется. Может, конечно, отслеживают, но по правилам, пока не получил заказ - у тебя его нет

Vladimir Rakivnenko

У меня лет 5 стоят вертолётчики с камерами. Но они - комнатные. и когда я их покупал - этой ерунды не было. Просто покупал, что мне нравится. А сейчас хочу точно обмерить свой садовый участок.

Михаил Гехт

А вот как только они будут в воздухе, есть реальный шанс стука от кого-то из соседей. И меньший, но реальный шанс, что кто-нибудь из ментов захочет по лёгкой срубить палку на модной теме. А если повезёт и "потерять вещдок" 😊

Vladimir Rakivnenko

"Как прекрасен этот мир - посмотриииииииииииии..." ))

Александр Гусев

Купить его, или сделать самостоятельно не проблема. Только их теперь нужно регистрировать. А при регистрации, как я догадываюсь, будут вопросы задавать разные.🙂

Александр Гусев

Будет. Но, слава Богу, на велосипеды и самокаты эта норма пока не распространяется. 🙂

Vladimir Rakivnenko

Меня другое интересует. То что я сам собрал - попадает в реестр? Хотя - да. Если я соберу пистолет, собственной разработки - кем я буду - преступником или конструктором?

Александр Гусев

Я не юрист. Не знаю. Почитайте законы. Или у знающих их людей проконсультируйтесь.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Александр Гусев

Удачи!🤝

~Q
~Q~

А распечатать на принтере?

Vladimir Rakivnenko

Опять же - самоделка. Я Кулибин и что?

Ivan Ivanovich

Зачем это тебе)

Vladimir Rakivnenko

Хочу садовый участок - уточнить.

Ivan Ivanovich

А я думал хочешь учиться метать гранаты на головы землякам, вдруг сработает микрочип в мозгу, что, мол Бандера дал приказ))

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Ivan Ivanovich

))

Nikola Mahkov

-незнаем-

Vladimir Rakivnenko

Это - честно!👏