Че
Человек

Интересно почему в капитальном строительстве повсеместно отказались от постройки зданий из сборного железобетона...??? Немного цифр: скорость строительства по сравнению с монолитным 5-8 раз быстрее; от 5 до 15 раз дешевле и как показала практика обстреливаемых и бомбардируемых городов Украины ещё и значительно прочнее...!!!

Ответы
Кот Кот

Панельки не прочнее и не могут быть прочнее сыпятся как карточные домики. Второе самое главное и вазное застройку видут часики своими силами а осилить полный производственный цыкл. Жб панели часник не в силе ибо это целый бетонный завод.. А технологию монолит он потянет.. Третье. Монолит это свободная архитектура гибкая орхитектура любые формы и размеры прямо на коленке что очень важно при точечной застройке. Поэтому у Жб панелей сегодня нет шансов вообще.. Даже подземные краны на Жб нужны колоссальные а не эти тростинки что сейчас на стройках стоят

Сх
Схимонах

Видимо по тому что раньше строительство велось однотипное и соответственно можно было использовать однотипные блоки а теперь проекты различаются и под каждый проект изготавливать блоки дорого по тому и выгоднее строить монолит

Татьяна Владимирская

другие технологии используются, но жб конструкции по прежнему востребованы, вон так у нас 9-этажку неподалеку возвели. я весь процесс имела удовольствие лицезреть от и до)

Алекс Венцель

Со временем швы расходятся настолько что в некоторых зданиях можно рассматривать из квартир улицу...Самое надёжное это монолит...

Марго Беккер

В Стр😜🤦‍♂️анах Дураков-Всё наоборот..Увы

Леди Мила

а сейсмоустойчивые?

Че
Человек

Тем более, сборный ЖБ как минимум в два раза легче, и как следствие нагрузка на основание ниже...!!!

Леди Мила

🤔🤷‍♀️ и почему?

Nikola Mahkov

-это не к нам!--

Максим Jw

...