Южный Урал

🖼 Тверская улица главная улица Москвы.В царской России эта улица была не более 20 метров в ширину.В 30-е годы прошлого столетия ее расширили .А постройки передвинули.Каким образом?

Ответы
Татьяна Морозова

это была технология и очень сложная в те времена все расчёты делались столбиком до 5 ого знака,

Ал
Алсу

С помощью специально смоделированных катков передвигали дома по рельсам.

Южный Урал

хорошая технология

Ал
Алсу

Грандиозный проект по-своим масштабам и трудоёмкости. Только представьте, сколько нужно было вложить сил, ума и терпения, чтобы отделить здания от фундамента, укрепить, зафиксировать их рамками и при этом не разрушить, не сместить несущие конструкции и сохранить функциональность строения.

Южный Урал

Вот это я понимаю

Александр Евченко

вместе с жителями по проложенным путям очень медленно

Александр Гусев

Дома перевозили. А. Барто стих написала "Дом переехал".

Южный Урал

🤝

Маша

По рельсам. Очень медленно. .красиво как

Южный Урал

Да хорошая технология.

Да Я

Дома передвинули

Южный Урал

да

Да Я

23 дома

Южный Урал

вроде

Ка-Валерчик Гузенко

На рельсах.

Южный Урал

да

Гр
Григорий

По рельсам

Южный Урал

верно