Vavan Speed

Традиционные формы приветствия человека человеком в обществе, знают все. Вот например, некоторые из них: "Доброе утро", "Добрый день". Но утро, или день не всегда и не для каждого могут быть добрым. Может быть все таки будет уместнее говорить: "Приветствую", или "Приветствую Вас". А вы как думаете?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

а есть разница? я думаю-ни какой... даже если у кого то утро не заладилось... и ему желают ДОБРА... -организм на такое приветствие реагирует собранностью и готовностью забыть то, что мешало чуть ранее

Vavan Speed

Думаю, что разница все таки есть

( * ; *)Татьяна Наумова

есть... но только в посыле...

Доброе утро-это приветствие человеку.... не вопрос, а утверждение...добрый посыл
а ПРИВЕТСТВУЮ вас- это ничего не значащая для человека , к которому вы обращаетесь фраза... вы просто констатируете факт ...увидели-отметились...

Vavan Speed

Если у человека не дай бог горе, и вы ему говорите доброе утро, я полагаю что это будет не совсем уместно.

( * ; *)Татьяна Наумова

говорят в таком случае-здравствуйте...
приветствие *доброе утро* реже употребляется ...

Vladimir Osheschko

Приветствовать выражает действие - отдание чести у военных, касание полей шляпы, поклон в сторону визави, книксен и т.д. А если не производить вышеописанных дествий. то какое же это приветствие?

Vavan Speed

Можно к примеру сказать: "Здравствуйте!"

Vladimir Osheschko

Это другое дело! Вы желаете человеку здравствовать, т.е. пребывать во здравии! Это и назывется приветствием!

Vavan Speed

👍🤝

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Оксана Лаzaрева

"Доброе утро" - это пожелание, а не констатация факта, "привет" и "здраствуйте" тоже значат я тебе рад и желаю здоровья, хотя явно ко всем это не относится...

Лева Правая

Одно время я так говорила. Люди не привыкли и взрослые пожилые думали, что я им "привет" говорю как ровесникам

Vavan Speed

Я сейчас говорю "приветствую". Люди понимают.

Св
Светлана

Так тем самым мы желаем, что бы утро, день или вечер стал лучше, добрее... Я думаю это оличное приветствие)

Евгений Сушко

или ЖЕЛАЮ ЧУДЕСНОЙ ЖИЗНИ ! Но как бы не было , все эти слова " указанные вами " носят позитивный характер !

Ирина Легенда

Самое демократичное всегда было "Здравствуйте" - это значит "будьте здоровы", "будьте счастливы"...)

Па
Партизанка***

так и думаю)вот приходишь в дом,где человек болеет.или умер..ну как тут сказать:добрый день???

Надежда Лебедь

Мне нравится ...ЗДРАВСТВУЙТЕ,,,,и днём,и утром,и вечером....вы желаете человеку здравия..😀

Ма
Марыся

Когда человеку желаешь доброго, все равно он его рано или поздно но получит.Я так считаю

Таня Я)))

Когда ты говоришь человеку " Доброе утро!", ты ему это желаешь и это,как минимум, приятно)

Not An Angel...

Мне просто приятно когда здороваются, а как это делают никогда не придавала значения)

Татьяна Шаборонина

Думаю, все же лучше послать ДОБРО, чем просто привет. И оно к тебе ещё не раз вернётся.

Света Life

Это не утверждение, а пожелание ! Когда с вами так здороваются, то желают вам добра !

Анна Ромашко

ПОЖЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ. ХОРОШО. ДАЖЕ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ВЗБОДРИТЬ.

Ал
Александр

Есть чудесное приветствие "здравствуйте". Для любого времени суток.☺️

Ал
Алик

Доброе утро это пожелание на будущее время , а не в настоящее время... 😁

Наталья Мещеренко

Я говорю,пишу, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пожелание здоровья всем прияно читать.

Vavan Speed

Согласен

Ирина Гавриловна

Может пусть каждый говорит как именно ему в данный момент хочется?)

Елена Поддубная

Мы желаем вам доброго утра, дня, вечера, а не констатируем