Владимир Ретиш

Почему Мир захлестнут войнами терроризмом коррупцией и жестокостью ?Вроде есть Любовь -Семья -Религия ....А Жестокость не уходит ---в чем проблема в системе общества или индивидуумах? Или Семья --странное Образование под которую можно делать Все?

Ответы · страница 4
Татьяна Букина

Учиться любить и улыбаться жизни надо с детства.

Владимир Забродин

Проблема в тех кто поставлен нами руководить.

Людмила Сырчина

Это кому то выгодно, а "семья" здесь не причём

Владимир Ретиш

А у тех кому выгодно семьи нет?Кому они тогда Гребут свою выгоду?Себе?Не поверю.....

Екатерина

Я думаю, что корыстные люди слишком активны.

Владимир Ретиш

Это точно --Жадность как червь точит не дает наслаждаться и отдыхать --это болезнь по моему и неизлечимая

Марк

Потому, что люди Бога забыли, и в семье тоже!

Марк

Да, есть талант, пиши немного, но только лучшее

Владимир Ретиш

Только то что волнует -писать не о чем не умею.....Шас нашел портал Проза.Ру и выложил там свои мелкие рассказы ...Если интересно загляните--я под этим же именем и фамилией

Марк

Спасибо, посмотрю, а стихи пишите на Стихи.ру👍

Владимир Ретиш

Служу Всему Честному народу!!!☺️ 👍 💖

Марк

😊 👍 😊

Екатерина Кольцова

Бабло вертит миром и жадность захлестывает

Владимир Ретиш

Эго --Страх и Жадность☺️ 👍

Екатерина Кольцова

Мир сегодняшний не тот что давеча

Владимир Ретиш

Возьму рогатку и поубиваю всех импереалистов

Маргарита Фякинская

Всё от жадных завистливых мужчин. НЕ о вас .

Татьяна Премина

Вы так замахнулись я затрудняюсь ответить

Владимир Ретиш

Вопрос скорее риторический не парьтесь

Татьяна Премина

а я и не парюсь😜

Владимир Ретиш

Так держать☺️ 👍

Людмила Кржисецкая

мир стремительно приближается к концу

Людмила Кржисецкая

перед смертью? никто из живых не увидел и не увидит Господа! Только после смерти.

Владимир Ретиш

Так нахер мне он нужен после смерти --это шо Бог смерти?

Людмила Кржисецкая

читай Библию))))

Владимир Ретиш

Да и иди ты со своей еврейской библией --пусть жиды читают ---Кстати они иисуса не чтят почему то а ты чего лезеш тут?

Ирина

чем бог та виноват??бог внутри нас.это твое поведение поступки.это информация в генах и связь через поле информационное

Ирина Александрова

Меньше думайте об этом.Полегчает.Всем.

Владимир Ретиш

Уже не думаю---Думание как сказал Минздрав вредит нашему Здоровью☺️

Ирина Александрова

Это точно.Вы такой позитивный.

Владимир Ретиш

Поулыбаться вам☺️

Наталья)))

Человеческий фактор ни кто не отменял.

Владимир Ретиш

Жадность и Зависть --движут этим ..только ведь туда не заберешь все ...смешно

Наталья)))

Человек грешен и это то же ни кто не отменял.

Ирина Елисеева

Бога не слушаемся, потому и страдаем.

Александр

Не было бы религии, не было бы войн .

Владимир Ретиш

Да --религия та же Пропаганда которая уже не действует!!!

Александр

Действует, и разума лишает .

Зульфира Ай

Потому что миром правит Сатана.

Иван Бондарь

деньги власть-всему проблема

Иван Бондарь

вам спасибо-не судите и не судимы будете это удел господа.

Владимир Ретиш

А мне и даром не надо судить --это вы мне сказали что --я подсудимый а судья я для себя вы не поняли --никогда другими не занимался

Иван Бондарь

И я такой же как и вы.И что бы себя совесть не осуждала сильно остается одно жить по правилам Создателя,Бога.Человеческое сердце коварно и жестоко и можно сильно загнать себя в тупик.

Владимир Ретиш

Бывает --я с матерью покойной ругался из за ее привычки перемывать кости другим то есть осуждать ....сам иногда ловлю себя --что делаю это но стараюсь не продолжать и делюсь чем Бог дал

Владимир Ретиш

Спасибо Ваня --Надо делиться!!!!! Поэтому не смотрю что другие делают --есть самому чем занятся ......Удачного Дня!!!!👍

Эвелина

проблема в системе общества.

Николай Костров

И я задаю такой же вопрос..

Владимир Ретиш

Общий Девиз --Однова Живем --Надо Отхватить все и Сразу а после нас хоть Потоп........

Галина Найдукова

В общественной системе..

Владимир Ретиш

Точно --мы личности живые а Общество --механизм теперь и сам понял

Владимир Ретиш

☺️ 👍 🍷За живых

Лев Дувидович Перкис

Риторические вопросы.

Владимир Ретиш

Да есть такое --накатило после очередной порции новостей

Elena Khrabrova

Люди еще не взрослые.

Elena Khrabrova

ух, как рвет душу!!!!!!!!!!!

Владимир Ретиш

Правда ...Спасибо всегда рад с хорошим человеком поделиться☺️ 🍓 🍹 🍷 🍉

Елена Поддубная

Вот такие мы особи...

Владимир Ретиш

Еще те штучки или штуки?☺️

Елена Поддубная

Когда речь идёт о жестокости, шутить не будем