Че
Человек

Интересно почему у нас не приняты исконно славянские имена, а только или еврейские, или греческие, или ромейские???

Ответы
Михаил Гехт

Владимир или Станислав - греческое? А так, всё просто, месяцеслов и прочие святцы (то есть перечни имён) получены в комплекте с христианством. Кто раньше принял его, больше своих имён протащил к древнееврейским (греки, поляки, скандинавы), дополнять очень трудно.

Ли
Лия

так себя ведут те, у кого нет ничего своего и они пытаются постоянно к кому то примазаться. к чужой истории, чужим именам, чужой культуре

Ко
Константин

Какое имя исконно русское?
Исконно русские, славянские имена не нуждаются в дополнительном переводе и говорят сами за себя. Потому что они русские, а значит и звучат по-русски.).
Это, например, такие имена как: Владимир - владеющий миром; Людмила - милая людям.
Вера, Надежда, Любовь. Владислав, Святослав, Ростислав, Мстислав. Это всё славянские и русские имена.
Лада. Это имя стало популярным в последнее время.
bolshoyvopros.ru

Ко
Константин

Русские имена п
Полина Прасковья Пелагея Пульхерия Павел Панкрат Панкратий Пантелей Пантелеймон Петр Платон Прохор Потап Пров Прокоп Пахом Пантелеимон Пафнутий Прокл Порфирий Поликарп Пимен Парамон Павлин.
zagovormaga.ru

Ко
Константин

Русские мужские имена старинные редкие и красивые для мальчиков
Редкие старинные мужские имена: Аглай, Адриан, Агап, Амос, Гордей, Святогор, Тихомир, Трофим, Захар, Зареслав, Виссарион. Власий, Вениамин, Велислав, Варфоломей, Поликарп, Платон, Демьян, Добромир, Дементий, Михей, Марк, Лавр, Сократ, Савелий, Савва, Никон, Никифор, Николас, Тарас, Лука, Лукьян, Яков.
bolshoyvopros.ru

Ли
Лия

и ни одного русского

Ко
Константин

В твоей голове нет :))

Серега

у вас не знаю у нас всё нормально только одно не пойму почему вы общаетесь на русском языке если всё русское не на видите.

Св
Светлана_Светлана

А например ? Есть перечень славянских имен? Лада, Ольга, Леля - ну по женским.

таки последние носители уничтожены в великой отечественной

Qqqq Qqqqq

это косвенно может указывать на оккупацию территории

Al
Ali

сразу давайте уже узбекские имена и вусе

Лариса

Потому, что славян ничтожно мало.

Ма
Марс

Наверное это связано с алфавитом

Екатерина Фролова

А исконно славянские это какие?

Дима Бойко

😆

Дима Бойко

Катя тапок потеряла, Катя ищет тапок свой. Может он с ноги свалился, А потом пошёл домой? Может он увидел кошку И решил с ней поиграть? Может просто испугался И забился под кровать? Катя тапок потеряла И звала его к себе: «Где ты спрятался, проказник? Выходи скорей ко мне!» Катя ходит, ищет тапок, Тапок вовсе не спешит: На тропинке возле дома Он на Солнышке лежит!

Дима Бойко

Катя тапок потеряла, Катя ищет тапок свой. Может он с ноги свалился, А потом пошёл домой? Может он увидел кошку И решил с ней поиграть? Может просто испугался И забился под кровать? Катя тапок потеряла И звала его к себе: «Где ты спрятался, проказник? Выходи скорей ко мне!» Катя ходит, ищет тапок, Тапок вовсе не спешит: На тропинке возле дома Он на Солнышке лежит!

Ва
Василий

.........................................................

~ Мне Тебя Обещали ~

Хоть одно назовите славянское

El Fuego

потому что мы приняли еврейскую религию

Андрей Григорьянц

Почему у меня крестник Егор...

Та
Тая

А это какие , славянские ? )))))

Александр Евченко

вера от туда пришла

Леди Мила

а какие это имена?

Diana Т

У моей полу-еврейской Доченьки славянское имя - Светлана.

Леди Мила

Это славянское? А Людмила тоже славянское?

Diana Т

Думаю да.

Леди Мила

👍

Ал
Александр

есть и славянские

Дедушка Старенький

Христианские.

С. В.

У кого у нас?

Нурия Шагабиева

🖼

Лариса Вараксина

Огромное спасибо за эти имена Очень они интересные

Нурия Шагабиева

Да , красивые имена.

Лариса Вараксина

Вы правы