Александр Добрый

Если пациенту не стало лучше после того как он поговорил со своим врачом — это никакой не доктор?

Ответы
Алена Gold Star

Ну, знаете врачей много, от одних тошно становиться, от других просто выть хочется, а третие дают шанс... И вот третие всегда спасают и вытягивают твою жизнь, без боли... Уж извините, сейчас в такую ситуацию попала...

Александр Добрый

Врач упаси Бог, не дай Бог и врач от Бога

Алена Gold Star

Интересно

Sekach Dev

Я, поговорил с доктором... Он, мне с улыбкой сказал, пока ногу отрезать не будем... Будем лечить амбулаторно, а если лечение результатов не даст... только потом оперативно... и мне стало на много лучше...

Александр Добрый

Не надо передёргивать. деонтология отсутствует

Sekach Dev

Ты, хотел услышать поддержку бреда, который ты несешь... я реально ответил на твой вопрос, как реальный человек, без деонтологии... А, если твой пациент еще услышит сколько будут стоить лекарства и лечение... то твой пациент сразу обрадуется....

Са
Сара

Даже разговор имеет значение, ну, что опять жаловаться пришли на давление, нет, чтобы весело рассказать про лыжную прогулку, вот мужчина был давление220, а он все шуточки, а у вас всего170 на100

Надежда Железняк

А вот мне стало лучше после простого разговора с врачом, это избавило меня от килограмма таблеток, которые я могла бы выпить по назначению другого врача

Александр Добрый

Вот и ответ

Владимир Николаевич

Не обязательно. У меня артроз, был на приёме у врача, легче не стало, но не потому, что врач плохой, а потому, что мне лечить артроз надо. А врач сказал чем.

Кот Ученый-Чтец

Совершенно верно! Любой доктор должен быть внимательным во всем подкованным даже в психологии и умении общаться и обращаться со своими пациентами.

Александр Добрый

Должна действовать деонтология-этика

Кот Ученый-Чтец

Скорей всего...Я в этом не особо сведущий человек, но знаю что все должно быть на высшем уровне, а не как сейчас..

Julia Schönknecht)

Мой доктор такой. Он не торопится лекарства выписывать. Поболтает , все новости обсудим и иду домой

Ко
Колючка

врачи сейчас разговаривать совсем разучились, только пишут и в уме бабки подсчитывают

Al Fl

- Ой, какая хорошенькая! Можно погладить, не укусит?
- Простите, вы точно гинеколог?

Та
Танюша

Конечно, врач должен успокоить пациента, как то помочь ему.. Иначе грош ему цена.

Александр Добрый

Деонтологией врачи не страдают

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, плохой доктор - это когда он поставил тебе градусник, а лучше не стало.

Александр Добрый

Не надо ёрничать, боком вылезет

Зинаида Бадяева

Согласна-каждый доктор должен быть и психотерапевтом🤫🧚‍♀️🤔😀 !

Александр Добрый

Деонтология должна присутствовать у врача

Зинаида Бадяева

Как понять это слово -деонтология ?🤫🧚‍♀️🤔😀

Александр Добрый

Не знаешь, проходи мимо

Валерий Пресняков

Извините здесь мы общаемся набираемся опыта что нибудь для себя почерпнем проходи мимо это не уважение мотай на ус😄👌👍

Александр Добрый

Не уважать своей тупостью лучшее из лучших, элементарно тупой гугл всегда в помощ

Валерий Пресняков

Гугл а Африке он и в Африке гугл эрудит😊👍

На
Наталия

Пациент был здоров, пока доктор не понял, что у пациента есть деньги.

Михаил Гехт

Особенно относится к стоматологам, эндоскопистам, рентгенологам ...

Лю
Людмила

Врачи не священники, хотя я их ( врачей) не очень то и люблю

Александр Добрый

Этика врачебная (деонтология) где

Z-Мимокрокодил-V

Это человек, оказывающий медицинские услуги за деньги.

Вера Соломенникова

вы правы,врач сперва лечит словом

Александр Добрый

Деонтология в действии

Раиса Меркулова

Да.Ведь даже словом можно лечить.

Вечность

А разве есть в этом мире доктора?

Михаил Тымчук

Да, нас так учили в академии.

Александр Добрый

Так чему учили-не разговаривать или разговаривать. сейчас в поликлиники 15 минут на больного и гуляй ваня. врачу успеть бы записать всё это на комп одним пальцем по клаве тюкает

Михаил Тымчук

Нас учили, что организм, система целостная. Если больной какой то один орган, так другие тоже страдают. Учили не ошарашивать больного выявленными неполадками в организме, а соблюдать принципы деонтологии, то есть, врачебной этике... Когда я после многолетней службы в армии стал работать в гражданском здравоохранении, я, мягко говоря офигел от беспардонности своих коллег в отношениях с больным, от их жадности и беспринципности, а иногда вопиющей безграмотности... Дальшк тему развивать не хочу...

Александр Добрый

Вот и я о том

Михаил Тымчук

Спасибо, мы на одной волне.