Lucika Stan

Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, а всё остальное - вы просто надумали...

Ответы
Игорь Анфиногентов

Пир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось –
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.
К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз
К тем, кто дринкает нехило
Водку, пиво, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу –
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты –
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.

Так поднимем же бокалы,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед МОРОЗ

Владимир Аникейчев

Не всегда так. Есть одиночество в толпе (вроде человека окружает толпа - и в то же время он одинок). Есть одиночество в сетИ (где народа больше, чем в любой тольпе).
Есть книга Януша Вишневского "Одиночество в сети" Если название в кавычках поставить в поиске, а после кавычек вставить мою фамилию - можно поиметь возможность прочитать неплохую книгу об интересующем вас вопросе. Аналогично - книга Ниты Такер "Как избежать одиночества". Это на самом деле болезнь "уединённого общества".
Под лежачий камень вода не течёт...

Владимир Аникейчев

Расписываться собирается мой друг... Сын капитально один.

Lucika Stan

у сына еще все впереди)

Владимир Аникейчев

Надеюсь. Дочка тоже не одна - с внучкой. Надеюсь, что у неё тоже всё впереди.

Lucika Stan

естественно, у всех все впереди, и у вас тоже))

Владимир Аникейчев

Это ничтожно мало вероятно. Не могу я со своей нищенской пенсией сесть человеку на шею. Я вообще в этом разуверился. На днях был у своих друзей, классных специалистов. Ему - 53... ей, соответственно, меньше, младшей - 4 года. Его выдавливают с работы - они собираются уезжать в деревню... Хотели поехать на Дальний Восток, но там неспокойно... Как бы чего не вышло. У другого, которому чуть меньше - вообще талантище, его вообще не только в СССР знают, больше полугода сидит без работы... Мои родители работали до самой смерти. Мне это не грозит, хотя я бы ещё наработал... Такую державу крысы погрызли.

Виктор Май

......хорошая черная шутка ....а не шутка , это когда после морга твоя душа станет перед Богом и на слова : ...ты не чтил Меня , ты не поклонялся мне и противился Моему Слову...твоя душа отправится в вечное одиночество и как написано в Библии : ...где плач и скрежет зубов .... вот это будет одиночество ....благословит и сохранит вас Господь от шуток😉🙂🙂🙂

Lucika Stan

я не религиозна

Виктор Май

......а мы и не говорили о религии ....но есть реальный Бог ....когда болеют дети , или родные и врачи разводят руками что в наших сердцах и на устах наших ....спокойной ночи вам

Lucika Stan

Конечно есть, но у каждого свое понятие Бога и не всегда связанное с Библией. И Вам спокойной ночи!

Татьяна Казарцева

И это не верно. Если вы при жизни не одиноки, а что такое одиночество? Это действительно надуманное. Всё зависит от человека. Если он хочет быть одинок - это его право. Пусть прячется избегает людей и это тоже его право. И тем не менее, что значит из морга. Из морга забирают тело, а оно на земле не останется. А вот душу непременно заберёт ГОСПОДЬ. И это важно.

Владимир Бойко

В этом мире можно искать все, кроме любви и смерти. Они сами вас найдут, когда придет время. Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах, хотя судьба порою так прижмет. Мы не святые, у каждого найдется промах - не ошибается лишь тот, кто не живет. И последнее: Нет страшнее одиночества - чем одиночество вдвоем.

Lucika Stan

🙃

Владимир Бойко

Поздравляю с Женским праздником 8 Марта. Желаю вам Мира, Добра, цветов охапку и весеннего тепла, много Счастья и Здоровья. Будьте Веселой, Молодой, чтобы глаза теплом лучились и сияли добротой.

Lucika Stan

spasibo))

Lidija Glups

Из морга мне лично будет всё равно кто меня заберёт и куда сунут. Одиночество души,когда от тебя отказываются родители или дети от своих родителей. Вот это одиночество души,но не тела.

Lucika Stan

пока живы, в наших силах любые отношения исправить

Lidija Glups

Это ни когда не исправляется и не заменяется. Как говорится"Разбитую чашку не склеишь"

Lucika Stan

не люблю избитых фраз, люди прикрывают ими свое нежелание действовать

Lidija Glups

Это не избитые фразы,а народные поговорки и пословицы или цитаты которые попадают в точку. Выросший когда то брошенный ребёнок всю жизнь будет чувствовать боль в душе при воспоминание о родителях и ни какие действия ему не помогут это забыть,так же о брошенных родителей. Есть такая избитая по вашему ,изречение "МОЖНО ПОНЯТЬ И НЕ ПРОСТИТЬ,МОЖНО ПРОСТИТЬ,НО НЕ ЗАБЫТЬ" Вот ваша как раз то и избитая и к тому же глупая фраза.

Lidija Glups

Извините ни хочу вас обидеть,❤️❤️❤️

Lucika Stan

ja ne obidchivaja)) i vsio zhe ne upivajtes stradanijami) S prazdnikom Vas!

Дмитрий Кузнецов

В морге в любом случае не оставят, отнесут куда надо, может только не настолько аккуратно. Одиночество очень страшно при жизни. А после смерти_ пусть опарыши в животе ползают, пофиг.

Lucika Stan

ну зачемопараши, както не эстетично)) лучше сжечь)

Дмитрий Кузнецов

Согласен.

Lucika Stan

🙃

Виктор Данилин

В морге остаётся ваш скелетно-мышечный скафандр, который вы бросили там за ненадобностью. Он вам уже ни к чему. Вы вернулись домой отдохнуть перед новой командировкой.

Lucika Stan

ну что вы, зачем зче от них отталкиватся)

Виктор Данилин

http://blog.voinsveta.ru/

Lucika Stan

забавно, но не впечатляет

Виктор Данилин

Мобильный телефон тоже вначале был забавной игрушкой, теперь мы без него не можем обходиться.

Lucika Stan

почему же не можем, я иногда отключаю, особенно в отпуске))

Константин Ржавин

Улыбнитесь , не думайте о плохом вокруг много хороших людей общайтесь с ними и солнышко будет светить ярче и то тепло которое вы отдадите вернётся к вам многократно.

Rif Gaisin

Покойнику тогда будет все равно, кто его заберет и где его похоронят. Когда вы снимаете свою старую одежду, для вас есть принципиальное значение, куда его выбросить?

Lucika Stan

забавно, тыт все так говорят как будто уже побывали покойниками)))))

Rif Gaisin

Вы знаете, в состоянии регрессивного гипноза, я видел свои прошлые жизни и потому, кое что знаю.

Андрей Тареев

одиночество-это мужик 24 февраля покупает пену для бритья и дезодорант! А в морге ему уже все фиолетово в крапинку! Кто и зачем заберет, под каким кустом прикопает!

Lucika Stan

забавно, все так говорят, как будто уже там побывали)))

Андрей Тареев

Никто не вернулся и не рассказал! Ни спасибо не сказал- ни пожаловался!Значит нет разницы где и с какими почестями нашел последний приют!

Lucika Stan

может и так)

Андрей Тареев

А вот мужик без подарка на 23.02 пожаловался!

Lucika Stan

ну не заслыжил значит, раз без подарка остался)

Валерий Ко

Вот я бы хотел чтобы меня кремировали как наших предков.А одиночества как говорил один старец это в другом мире шаг на верх но надо жизнь прожить в мудрости.

Lucika Stan

вопрос куда?)))

Валерий Ко

В другие миры.На каждом этапе в мире делаем шаг назад или вперёд.Всё зависит от нашей жизни.

Lucika Stan

значит в наших силах выбрать себе мир иной)

Валерий Ко

Жизненый путь мы выбираем сами в этой жизни.

Lucika Stan

не спорю

Валентина Волкова

Б.оже жуть какая!Всякий одинокий расшифровывает по своему Одиночество.И только по-настоящему одинокий не ноет, а живет,и придумывать ничего не пытается.

Любовь..любовь!

В морге долго не держат, на кладбище все равно доставят. А мы, соседей одиноких сами хоронили. Скинулись и по-человечески, даже поминки организовали

Нурлан Паржанов

Как все мрачно! Надо уточнять, забрать все равно найдут кому. Вот когда некому стакан поднести.. Что-то и я мрачно рисую жизни картину. С Новым годом!

Lucika Stan

Да не расстраивайтесь, может еще и пить не захочеться, так и стакан ни к чему)

Нурлан Паржанов

Да я и не расстраиваюсь. Поправлю -"захочется" без мягкого знака

Lucika Stan

спасибо за поправку) я не очень хорошо пишу по русски, заранее извеняюсь з а ошибки)

Валерия Ремезова

думаю, что труп не может быть одиноким - ему параллельно. Тело умерло, а душа уже свободна, ни что ее не сковывает, и она кружит среди своих))

Александр Чубиков

Печальные мысли........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Перепончатый Жуж

Тезисы- "некому воды подать, некому из морга забрать" глупы. Одиноким можно быть и вдвоем. И с чего вы решили,что вам воды захочется?

Галина Яковенко

Тебе уже абсолютно все равно забрали тебя из морга или нет,а вот если у тебя некому спросить "как твои дела?" - беда одиночества.

Lucika Stan

пока живы, в наших силах устроить так чтоб было кому спросить

Кино

Когда человека некому забрать из морга, ему уже пофиг. ..... и он уже свободен. ....а вот жить в пустоте - это холодильник в морге