Пу
Путник

"Падает снег
лёгкий, пушистый
Крупные хлопья
валят стеной"
И , кстати, "снег идет" - это не оборот речи .... У нас , действительно, так метет, света не видно.
Как часто среди обычной суеты мы не замечаем прекрасного, не удивляемся маленьким чудесам, которые находятся совсем рядом. Стоит лишь протянуть руку. А ведь снег и правда представляет собой уникальное создание природы!
А вы видят в снеге настоящее чудо?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Как-то, будучи долгое время вне дома, не могла уснуть.. Подошла к окну- а там сказка! Снег, такой нарядный, такой праздничный! И следы, ведущие к выходу.. Домой.. Кто-то, счастливый, ушел домой. Снег...Снег,,Снег... След..след,, След. Уходящий и печальный. Доводящий до отчаяния. И невыразимо прекрасный!

Пу
Путник

Почему же отчаяние? Если кто то ушёл домой, то он счастлив.

Москва Златоглавая Z

Отчаяние у тех, кто не может уйти. А смотрит из окна на всю эту красоту.

Пу
Путник

Понятно. Надеюсь, что все равно окончание было хорошее?

Москва Златоглавая Z

Как видишь.

Пу
Путник

))

Андрей Борсаков

Конечно снег это ЧУДО! Такое ЧУДО, что мама не горюй! Бывает так наметет, что все стоит и ни кто ни куда, не то, что не едет, даже не идет. Причем это и в Заполярье видел, когда под Мурманском служил, и на острове Сахалин, где сейчас обитаю, весьма часто сталкиваюсь.

Пу
Путник

У вас там наверно это сильно проявляется. Я на юге живу и у нас только в горах его бывает много навалит

Андрей Борсаков

У нас снег с ноября и по апрель не в дефиците, в избытке, хоть делись.

Пу
Путник

Мы бывает и НГ без снега встречаем

Андрей Борсаков

Бывало и новый год без снега, когда в Севастополе служил

Пу
Путник

Вот и у нас так же. Сегодня уже солнышко и все тает

Андрей Борсаков

Искренне рад за Вас

Хатира Альжанова

Я с большим удовольствием наблюдаю как падают снежинки,льёт дождь, а потом - за радугой. И всегда благодарю Аллаха (Бога) за всё это. За то,что дал возможнось лицезреть всё это. Значит - я живу и всё это я вижу,ощущаю. И всё-всё - уникальные создания природы!!!

Нина Воронина

ДА ВЕДЬ И ДОЖДЬ "ИДЕТ" - ЧУДО.....ВЕТЕР -"ДУЕТ"- ЧУДО...СОЛНЦЕ СВЕТИТ - ЧУДО....ЧУДЕС МНОГО , МЫ ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ ИХ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ....ПРИВЫКЛИ И ПОТОМУ НЕ ЗАМЕЧАЕМ....

Пу
Путник

Согласен с вами)

Нина Савина

Еще какое. Только это было давно. Но этот падающий огромных размеров снег ложился на землю так тихо в свете фонаря, что сердце замирало. И было мне 10 лет.

Особа Царская

А у нас холод собачий... Днем еще одиннадцать градусов было , а сейчас уже плюс четыре....А утром сплошной туман...А снег -это настоящее чудо!

Пу
Путник

Конечно растут

Особа Царская

Вы горожанин?...

Пу
Путник

Почти, но живу в своём доме

Особа Царская

Так наверно у вас и свой сад есть и вы видимо и сеите и садите весной что -нибудь , да?

Пу
Путник

И сад и огород - все есть

Алла Аа

Зимой родилась. Зиму принимаю. Но после 2х недель морозячки уже хочу весну. Сейчас тепло, +20, Донецк, 17.10.2018

Пу
Путник

Я тоже зимний)

Людмила (Мила)

Я сейчас любуюсь осенью, она такая золотая. Когда придёт зима, буду любоваться зимними пейзажами.

Ekaterina

👍 согласна.. с одной поправкой: создано кем-то великим, совершенным, абсолютным интеллектом

Виктория

Снег кружится, летает, летает и позёмкою клубя, заметает зима, заметает, всё что было до тебя...

Татьяна Приходько

Осадки в виде снега - обычное явление в сезон зимы...Но почему то всегда радостно на душе?!)

Пу
Путник

А меня что то этот снег совсем не обрадовалась. Ещё очень рано

Татьяна Приходько

Ни один год не совпадает с природными условиями.Я,запомнила два - 1972г - +20, 14 октября...1976г - -3,снег по колено...

Галина Ширина

Жду снег, вижу его великолепие, фотографирую, любуюсь и удивляюсь каждый раз по-новому!

Пу
Путник

))

Галина Золотарева

Но у нас пока садит в спину ветрище! небо в кучевых белых облаках... Ждем тоже это чудо!

Пу
Путник

С кучевых же не бывает снега

Галина Золотарева

А ждем-с...

Пу
Путник

Значит будет)

Наталия Новосилецкая

40 лет наблюдала это чудесное явление природы, теперь любуюсь цветение роз в октябре

Пу
Путник

У меня тоже цветут, но снегом засыпало

Наталия Новосилецкая

И такое тоже бывает

Тамара Ромайдо

вижу,особенно возьмёшь снежинку,какие узоры на ней,и никогда одинаковые,они разные

Пу
Путник

Точно, они все разные

Ольга Опекунова

Да..,мне нравится смотреть вверх на падающий снег..,завораживает это чудо..👍😊

Пу
Путник

особенно ночью, на улице, при свете фонаря...

Ольга Опекунова

Да да даааа..😀😀😀🌀❄❄🌀

Пу
Путник

Ощущение полета....

Ольга Опекунова

🎯❄❄❄😊❄❄❄👼

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

И даже....снежинки разглядывал....каждую в отдельности... Нет одинаковых...во кино..!!

Лидия Агабалаева

Я обожаю снежинки, особенно когда они переливаются на солнце.....красотища!!!!!

Пу
Путник

рано утром, когда только только поднимается солгышко и все вокруг начинает сверкать и переливаться...

Лидия Агабалаева

Да!!! Сейчас это редкое явление, а раньше была очарована и снегом и деревьями в инее, блестящими на солнце...!!!!

Малина Вареньевна

Это - как смотреть на жизнь)))).. Чудо, если захочешь,можно увидеть во всем)))

Пу
Путник

Очень с вами согласен)

Малина Вареньевна

тем и живем!)))

Елена Иванна

Это действительно чудо!!!!! Я всегда наслаждаюсь когда иду и метёт снег))))