Т@Ня

В Древнем Египте считалось, что , прежде чем умереть, человек должен ответить на два вопроса: Познал ли ты радость жизни и Принесла ли твоя жизнь радость кому-то другому. Есть что возразить?

Ответы · страница 2
Виктор Бордецкий

а кто они такие что могут решать достоин ты или нет

Вовочка Бакка

Намного раньше так считалось у славян и ариев....

Т@Ня

Египетская культура древности не появилась на пустом месте

Валентин

Нет,я готов присоединиться к древним египтянам

Ав
Автор

а кому ответь надо было? кто вопрос задавал?

Ав
Автор

вот если б слово радость заменить созвучным гадость, то все ответы были бы утвердительными

Т@Ня

ну, у кого какие приоритеты. )))

Па
Партизанка***

фильм "Пока не сыграл в ящик" вспомнила.......

Т@Ня

вот. второй человек вспомнил этот фильм. Надо посмотреть. )

Валерий Иванов

Чем-же здесь возразишь, правы были древние

Kitton

Бомбезно ...добавить нечего !👍 🤝

Пан Философф...

Таня или Тоня, а может Анжела Дэвис?

Т@Ня

Таня, если это так важно. )))

Евгений Сенцов

а если не отвечал, продолжал жить?

Т@Ня

Желательно зреть в корень, а не скользить мыслью по поверхности

Виктор Белов

есть - перевод неточный

Виктор Белов

я не знаю языка , но перевод 100% неточный ... когда то читал исследование и там и про это было

Виктор Белов

второй вопрос должен быть примерно таким .... : сделал ли ты чью-нибудь жизнь лучше? первый ближе , но уверен не совсем .... а искать в сети ту тему не хочу ,.... так как пройденный этап для меня

Т@Ня

это называется: хоть кием, хоть палкой... суть не меняется. )))

Виктор Белов

не согласен ..... именно потому и библия и подобные древние книги сейчас не понимают .... от точности выражений и понятности в текущей социальный среде очень много зависит

Алексей Боровик

Тогда я вообще не жил.

Т@Ня

еще не вечер. Что Вам мешает сделать свою жизнь радостной?

Одуванчик

Хорошие вопросы😉

Баба Яга

Верные вопросы:)

Юрий Малиновский

Сказки

Т@Ня

а что именно Вас напрягает? Сама мысль?

Юрий Малиновский

Меня ни фига не напрягает. Глупости не люблю читать. Это не ваше...

Т@Ня

что значит моё или не моё? Любая мысль, принятая человеком уже его.

Юрий Малиновский

Я про знание,а не мысль...

Владимир Киселёв

Зачем?

Владимир Киселёв

Зачем возражать? Смысл? Что изменится?\

Т@Ня

многие думаю, что смысл жизни в борьбе за существование или в долге перд кем-нибудь и чем-нибудь и т.д.

Владимир Киселёв

Карму никто не отменял. Каждый уходит в свое время. По любому.

Т@Ня

Все уходят по-разному. И живут по-разному ( я имею в виду не обстоятельства жизни. а отношение к ним)

Владимир Киселёв

Думающие еще при жизни отвечают на них. А с "животных " и спроса нет...
Хотя - животинки более человечны часто...

Т@Ня

Хорошее замечание ... А о последнем предложении.

Brown Sparrow

нет

Ле
Лена

Нет