Иля

Почему молчание считается положительным ответом???

Ответы
Евгений А.

Не всегда. В Гражданском Кодексе есть несколько видов сделок между участниками общества, акционерами и т.п., или от лица этих участников или акционеров, которые (сделки) считаются совершенными в согласии в случае молчания этих участников или акционеров. Это сугубо специфические сделки. У юристов в обиходе "молчание - знак согласия" относится именно и только к этим видам сделок.Но фраза слишком уж красивая, поэтому она разлетелась в народ, применяется где ни попадая, часто совершенно некорректно и неуместно.

Ольга Марковская

"Молчание -знак согласия"...если молчишь, не высказываешь, не возражаешь, значит молча соглашаешься с предложением, ситуацией...Если что то не так, возмутись, выскажись...но молчишь,... значит тебя все устраивает..

Сабоат Мирова

молчание золото не зря сказанно ....а слово не воробей..... тоже ведь не зря сказанно из за этого лучше промолчать

Ир
Ирина

Лучше пусть не молчит! Сами напридумываем, разведемся. А когда повернется еще и в прицел смотреть будем

Ирина Ирина

Если ты молчишь - значит ты согласен. Ведь если бы ты был против, или несогласен, ты бы высказался.

Венера

Нет уже, времена меняются сейчас молчание это значит—удались или я сам тебя отошлю

Иля

👍👍👍😆😆😆😆😆😆😆😆😆😂😂😂😂

Дина Бадретдинова

Пора сломать эту традицию и начать считать молчание отрицательным ответом!!!

Та
Татьяна

Либо-нечего сказать, либо-не хотят ответить на глупость. Я-не молчу.

Та
Татьяна

Блин. Поддержка. НЕВЕРОЯТНО.

Марина Новик

просто у человека закончился словарный запас или язык проглотил

Иля

😂😂😂😂😂😊😊😊😊😅😅

Irka Ira

Молчание женщины не положительный ответ а начало армагеддона!

Владимир Забродин

Потому,что несогласный начнёт приводить контраргументы.

Виктор Кропивко

презумпция невиновности.. нет отрицания значит виновен

Ирина Бабицкая

Даёт возможность подумать,чтобы не сказать сразу НЕТ!

Вера Счастливая

молчание считается просто согласием или несогласием

Светлана Анатольевна

Потому что много тех...кто смущается прямо отвечать...

Галина Архипова

ПОРОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЙМЁТ ПРАВИЛЬНО ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ

Натка М_Мак

Нет возражений, выраженных вслух, значит согласен

Эмомали Азимов

Молчание есть ответ на дурацкий вопрос

Игорь Зверев

Когда нечего ответить...-говорите просто..."НЕТ СЛОВ" и тогда вас сочтут умным и главное тактичным человеком!

Ол
Ольга

Не всегда,может человек просто долго раздумывает

Иля

😊😊😊😊👍👍👍

Людмила

Протест выражается обычно громко и эмоционально

Вадим Матов

Чтобы быть объективным, иногда лучше промолчать.