Ев
Евгения

У каждого свои понятия о гордости. Кто-то гордится тем барахлом, которое наворовал, кто-то гордится той должностью, которую занял, подставляя и предавая близких и друзей. Кто-то гордится достижениями своих детей, кто-то тем, чего добился сам. А кто-то просто тем, что остался человеком, неcмотря на обстоятельства, в которых побывал... А Вы чем гордитесь ?

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзю
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Алексей Малахов

Не знаю...шестью воспитанными мною детьми, которые стали хорошими семьянинами инженрами и работниками? Или 16 никому уже не нужными изобретениями? Или тремя высшими образованиями? Или двумя тысячами моих проектов пожарной сигнализации, которые воплощены и работают, и если хотя бы они спасли хоть одну жизнь, может Лёха Малахов её не зря прожил?

Ев
Евгения

Однозначно не зря )

Григорий Григорий

Я живу своим девизом который сам создал для себя. Не важно сколько у тебя денег, не важно какое у тебя авто, не важно какой ты занимаешь статус. Важно кто ты сам! Важно как ты относишься к людям! Если ты не уважаешь вокруг себя людей, то соответственно ты не уважаешь себя. Я просто человек обычный и ничем не горжусь. Не мне говорить о себе))))

Ев
Евгения

👍

Na
Natalia

Не горжусь, но при случае есть что рассказать о своих достижениях, достижениях сына, и о том, что, пройдя испытания огнем, водой и медными трубами, осталась честным человеком, настоящей женщиной... Только рассказывать об этом не хочется... Я думаю, кто многое пережил, тот больше молчит...

Na
Natali

А я горжусь маленькими победами своих детей. Будь то хорошие оценки или призовые места на соревнованиях.я горжусь абсолютно посторонними людьми, которые несмотря на обстоятельства и жизненные ситуации достигают успехов в жизни.

Имир Имир

мне нечем гордится ...ничего не нажил ..от должностей отказывался ..дети молодцы ..но это их заслуга я тут не причем ..и человеком не остался ..недовиряю людям ..поэтому живы подальше от всех ..)))так что гордится мне нечему

Ев
Евгения

Ну почему же ) детей родили , выучили , пример с Вас брали , а это уже не мало

Vladimir Neizvestnii

детьми и человеком.. а , больше не чем. должности , я никогда не занимал , кроме тех , которые мне предлогали. а , уж подставить... это не про меня. у меня не гордыня , у меня гордость , а это не грех.

Та
Таня

Я горжусь всем чем добилась в жизни! Семьей своими детьми должностью новым домом новой машиной!!! Потомучто это не с неба все посыпалось а результат упорного труда в течении всей жизни!!!

Ев
Евгения

👍 хвала вам

Во
Володя

Обличием глупца, которое как известно есть мудрость мудреца. Выказывать свой ум - это вызывать к себе зависть. Хотя делись со всеми только радостью, - друг порадуется, а враг огорчится...

ДА
Дмитрий Аверченко

Интеллектом, чем же еще. А так же некоторыми специфическими навыками, например - починка электроники "наложением рук", ну а в край могу и паяльник достать и набор микроотверток.

Александр Мамедов

Все- таки горжусь достижением Родины в передовых технологиях по гиперзвуку.Лазерам,подводным аппаратам,атомным электростанциям.Открытием нановеществ на основе графита.

Еремей Перепёлкин

наверное последним! может по глупости своей,но не умею я быть подхалимом,не могу стучать начальству,не могу подлизывать жопы,именно по этому,и не в начальниках сейчас

Азизхан Айдарани

А ПОРОЙ ОНА ТАК ВСЕ ПОРТИТЬ
НО "А кто-то просто тем, что остался человеком, неcмотря на обстоятельства" ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ СТОИТ, НО МОЛЧА И НЕ ЗАМЕТНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Ев
Евгения

👍👍 а я не говорю что об этом кричать надо 👆

Азизхан Айдарани

ну раз гордятся люди тем чего добились или тем чего имеют значит "кричат"

Св
Светлана_Светлана

Я как то не кичусь и не выставляю на показ чем мне есть гордится. Поэтому все что у меня есть считаю вещами обыденными, такие есть у всех. Да и гордыня, это грех.

M!
Madness ! I Like My Life !

горжусь тем что у меня лютый характер - мое слово есть дело. И я добиваюсь то чего хочу. Еще тому что не вру. Потому что считаю себя свободным и не кого не боюсь

Ев
Евгения

Не такой уж ты и плохой , каким хочешь показаться ) ладненько пока )

M!
Madness ! I Like My Life !

это точно ты ... Спалилась и сваливать ... Пока)

Ев
Евгения

Это точно я )))) сваливаю потому что пора сына спать укладывать )))) блииииин .....загадка на всю ночь )) .....кто я ?

M!
Madness ! I Like My Life !

да лаадно ... молодец успехо

Ев
Евгения

Лааадно , и тебе удачи

Aлександр Кузьмин

оставаясь человеком - попрощайся с барахлом , должностью ..... А дети - они и есть дети ! чего ими гордиться ? Это просто хорошо сделанная работа . Одна из многих .

Rafail Kanyukaev

Всеми положительными достижениями, барахлом заработанным, детьми, внучками, должностью, возрастом (мои года моё богатство) тем что остался человеком

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Своей Державой!
Своей семьей!
👍 👍 👍
👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
С наступившим Новым годом Вас!🎄
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Ев
Евгения

👍👍👍 спасибо )

Григ Лавриков

Я горжусь последним. остался человеком. Несмотря не все передряги. Никого не подставил, ни на кого не написал кляузу, ни с кем не поругался.

Ев
Евгения

👍👍

Галина Д

Сыном. Что таким его воспитала. И тем что не смотря на должности и зарплаты, я осталась той же отзывчивой девчонкой, какой и была.

Галина Д

Так убегает же

Кэ
Кэт

пиши в личку. я дома

Галина Д

Ок

Галина Д

Пока начинай свой рассказ там. Где была, что видела🤣

Кэ
Кэт

))))))))0