Людмила

Человеческий мозг за сутки генерирует до 50 тысяч мыслей ,из них больше половины пустые и ненужные ...вы в своих хорошо разбираетесь ?

Ответы
Игорь Гаврилов

лучше их контролировать, самый высокий уровень контроля это способность останавливать генерацию и запускать только относящиеся к делу мысли. Попытки самостоятельно разбираться со своими мыслями могут запутать человека, расстроить его, в лучшем случае он отвлечется или его отвлекут от этого занятия

Людмила

👍

Александр Вишневский

Например, можно попробовать записывать свои мысли в дневник и анализировать их на предмет реальности, актуальности и значимости. Также можно использовать техники медитации и осознанности, которые помогают успокоить ум и сосредоточиться на настоящем моменте.

Людмила

👍😉

Вечность

Планка жизни ведь одна, Балаган ждёт лишь шута, Короли однако в теме, Лишь немного оборзели, Так что вывод очень прост, Балаган тяни за хвост, Коль ту шкуру сбросит гость, Ты ему подкинь ту кость, Пусть грызёт гранит науки, А вот делом займёт руки🤣

Людмила

Руки вкупе с головой.... Идеал

Ма
Макс

мой мозг ге генирирует столтко мыслей, как говорил шерлок холмс, в фильме, мысли как вода, если они заполняют полезное пространство то вытесняют полезные мысли,

Людмила

🤷‍♀️

Ма
Макс

загрузил наверное, понимаю 🤣

Вера Сергеевна-V

Приходиться разбираться ) Это к Всемирному дню мозга такой вопрос .? )))Оказывается есть и такой день -это вроде 21 или 22 июля )

Вера Сергеевна-V

Придется ещё напомнить ,что любые средства ,помогающие заснуть будут тесно связаны всё равно с психологической подготовкой ко сну ,то есть то ,о чем говорилось выше Вот такая она многоликая бессонница ,,, Верить ,что сон придёт ,надо )

Людмила

Спасибо...в общем то знаю все эти тайны сна,но...он так и остается очень привередливым

Вера Сергеевна-V

Вы верно заметили ,что пожилой возраст повержен бессонницей Кто сумел бы всех уберечь от неё без лекарства -тому точно можно было бы наградить званием НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ! Спасибо за диалог !)

Людмила

Рада была поговорить об актуальности царства Морфея со знающим человеком...

Вера Сергеевна-V

🤝🌹Взаимно ,между строк это у Вас чувствовалось ,Людмила !)

Роман Смирнов

учусь отсекать ❗ у меня мысль это стрела возникает , замирает и растворяется ❗скорость мысли не быстрая 🔥

Людмила

Умно

Роман Смирнов

тож попробуй

Константин Котиков

Я много времени потратил на то чтобы систематизировать все что думаю - поэтому уж совсем пустых немного 😊

Людмила

Вы ас !

Евгений Бриг-Снежин

«Женщина, гениальный палач, искусный мучитель, была и всегда будет гибелью для мужчины.»-Оноре де Бальзак!?

Людмила

🍫

Евгений Бриг-Снежин

новизна чувств - ... есть движение вперед и риск могут быть именно тем, что тебе нужно. Вдохновляйся!

Дядя Миша

Нет, пусть витают в мозгах, может кровообращение от этого улучшится.

Людмила

🤣

Дядя Миша

🤭👍🌹🌹🌹

[●_●]

Ну, многие не допущены к рассмотрению, поэтому сложно сказать.

Людмила

☺️😆

Татьяна G

ой наверное это какой-то супер мозг... у меня такого не бывает...

Людмила

😳

Ольга Макеева

Переодически. То, разбираюсь, то не разбираюсь....

Людмила

😍

Nekto Imiarekoff

Да. Если они не успевают умереть от одиночества.

Людмила

Почему?

Nekto Imiarekoff

Простите, что "почему"?

Людмила

Умереть

Nekto Imiarekoff

Так от одиночества же )))

Al
Ali

все кроме одной о Людмиле, в ресайкл отправляю

Людмила

🤔

Лара Ларина

интересно, как это удалось подсчитать....🤔

Людмила

Да ,методы есть

Лара Ларина

☺️😊🙂

Алексей Пимяков

аха я все в запредельное лезу . се в пустую

Людмила

🤭🤣

Алексей Пимяков

как бы материлизовать

Дмитрий Никишин

Бывает что сам сибе вапрос задою. этот.

Людмила

И..

Дмитрий Никишин

А Надо мне это.

Конь Впальто

а кто решил что они пустые и не нужные?

Людмила

Каждый

Владимир Забродин

канешна! зачем мине пустышные мысли?

Людмила

🤔😁

Владимир Забродин

чойта не так?

Иг
Игорь

Пустых и не нужных мыслей не бывает

Людмила

🤷‍♀️