Виктор

Говорят " Не плавают , а ходят, говно плавает. "А как же тогда капитан дальнего плавания?

Ответы
Александр Елтышев

Я говорил морякам: - Вот вы ходите, а на чём? Ваши пароходы,теплоходы, атомоходы имеют общее название - ПЛАВсредства, сами вы - ПЛАВсостав, в своих походах руководствуетесь правилами ПЛАВАНИЯ. Вспомнил капитана дальнего плавания, штурманов дальнего плавания. Напоследок посоветовал: - Ходите на здоровье, но не нарушайте правил ПЛАВАНИЯ. Вместе весело посмеялись.

Владимир

Так подкалывают только тех, кто не моряк. Сами же моряки между собой говорят и ходят и плавают. Я был моряком и мы говорили и так и так. Есть же официальный термин- мореплавание. Например, мы часто друг друга спрашивали, Ты еще не уплыл в море ? И никто не обижался.

Ир

Однажды Чукчу послали в разведку и сказали ему: “Если патруль тебя услышит, закричи каким — нибудь зверем, например кошкой”. Чукча пополз. Все разведал, ползет обратно, тут его часовой и услышал. “Стой! Кто идет?” — “Однако, мы, кошки, домой ползем!”.....

Се
Сергей

Вероятно то что ходит по водной глади должно обязательно иметь управление. К человеку это прикрутить нельзя, поэтому капитан как и палка плавает

Галина Георгиевская

Моряки ходят по палубе,а плавает то , что не имеет своего хода, называется дрейфует, потому что движется по течению...

Татьяна Морозова

это веками сложившийся сленг и он не плохой и не хороший, но почти личный, а личное лучше уважить чем обсуждать...😁

Натка М_Мак

Моряки ходят, актёры служат, художники пишут, а не рисуют. И только летчики не выпендриваются - летают 🤣

И ещё, на авианесущих крейсерах. чёткое разграничение. лётный состав. плав состав ))

Борис Кучеренко

потому он и последним покидает свой корабль , видать далеко ему до выхода плыть

Елена

Капитан - уходит в плавание, а не вываливается из штанов 🤣

Виктор

Тоже верно

Елена

Спасибо

Виктор

😉

Александра

Наверное у них так не говорят. Если только у военных)

Анатолий Дилан

Я больше скажу(мореплаватели)сам ходил в море 20лет

",
",,",,",,",,"

Для меня плавал и плавает.пусть думают, что хотят

Вера Сергеевна

Семь футов под килем Вашему капитану Подходит ?

Vladimir Rakivnenko

А почему Марк Твен?

Владимир Забродин

ты думаешь что капитан не может быть - говном?

Виктор

Точно

Федя Кукин

Прохожий!! Который ходит туда...сюда!!😁😀😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Но он не дальноплавает, а ХОДИТ в плаванье.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это просто капитан говно наверное )))😂

Дмитрий Мурашкин

раньше называли мореходы ! не мореплавы

**
********

Наверное только глупые так говорят...