Ирина

в чем смысл жизни человека??общества?

Ответы · страница 2
Виктор Веселый

всё просто...это уже было раньше. давным давно....мы уже подходим к черте..потом атомная война и снова каменный век и всё начнётся сначала..

Виктор Веселый

увы так уж люди устроены...и вряд ли мы изменимся...посмотрите кругом...всё больше хамства наглости беспардонности.....мужики перестали женщинам место уступать.. пропускать вперёд....и часто вижу картину мужик идёт с бутылкой пива в руках а его женщина тащит сумки.....и главное они оба это воспринимают как норму..жуть

Ирина

женщина не воспринимает хамство нормально.мужика этого быть надо.другого на него мужика)))а где его взять если круговая порука !!

Виктор Веселый

были в древности города..Содом и Гоморра...там люди жили точно так же как мы сейчас.....и что стало с этими городами...их уничтожили...вот и наше общество то же ждёт увы...

Ирина

теперь мертвое море от садома осталось.

Виктор Веселый

немного не совсем так...мёртвое море покрыло только часть этих территорий.. но в общем то всё верно..

Виктор Веселый

как говорится.. поживём увидим куда скатится всё это общество.. хотя не трудно и догадаться..

Лида Бавинова

для человека важно пред Богом пройти достойно испытание которое назначает Бог а для общества то же ......по сути общество состоит из нас .

Виктор Евгениевич

Пожрать. Когда я пробовал голодать 2 недели, было явно видно, что все вращается вокруг жратвы и как пожрать. У животных тоже самое

Татьяна Леля

Когда была помоложе...могла на эту тему поспорить...а теперь для меня вообще не вижу смысла..так существование изо дня в день

Лю
Людмила

Познать мир, оставить потомство, насладиться жизнью по возможности. Для общества двигаться вперед, прогрессировать.

Марат

Смысл жизни человека в том,чтобы во всем и всегда оставаться человеком,а общества,не забывать что все мы люди...

Ар
Арамис))))

Раньше на сколько я понимал было потомство,важней всего для человека)а теперь бумага.общество статус

Александр Родионов

в общении с богом.- этого достаточно и это вроде несложно (* несложные техники из буддизма 😉....🙂

Виталий Островский

У каждого человека свой смысл и задача. Глобально - пройти урок и развиваться, чтоб не исчезнуть))

Виталий Островский

Найти себя, понять себя и достойно прожить эту жизнь))

Григорий

самая главная сила в человеке и в обществе - сила развития, значит и смысл в развитии, эволюции...)

Григорий

не исключается и такое, шаги развития - последовательные, перепрыгнуть через ступени не получится, скорость прохождения ступеней можно увеличить, перепрыгнуть - нет...

Владимир Портных

курятник содержит человек а общество людей содержит разум,питается человеческими эмоциями

Казбек Накенов

в правильном человеческом воспитании потомства и быть всегда человеком в любой ситуации

Казбек Накенов

но многие живут не по законам человеческой морали а инстинктами животных которых сотворили чтоб люди не были такими

Казбек Накенов

но потом когда как говорят к каждой хитрой попе подкрадется с винтом сразу у всевышнего просят и умоляют о прощении

Ирина

многие не верят в кару божию

Казбек Накенов

когда поймут бывает поздно а страдают то потомки почему то об этом не думают

Казбек Накенов

ну каждому свое чего заслужил то и получил вам женского счастья и любви

Люба Киселева(Лавриенко)

нет однозначного ответа. У каждого свой, а общество тоже разное,вопрос в никуда и ни кому

Ирина

у вас спрашиваю мнение ваше.а не общие фразы

Михаил Чапин

Жизнь сама по себе вещь бессмысленная, в связи с актом её зарождения. Только физиология

Николай Серегин

Ну если совсем обще,то в формировании определенных качеств Духа,путем перевоплощений.

Николай Серегин

Перевоплощение здесь,на Земле. Как...при зачатии происходит синтез и эти вибрации притягивают подобные вибрации,которые уже были и получается новая личность и чертами предыдущих, но примененная в новых условиях. Так формируется и совершенствуется общий Дух этих Душ.

Таня Татьянина)*

заполнить собой пустое пространство, и если повезет принести пользу себе, людям, земле

Алексей Никулин

человека в продолжении жизни человека, общества в продолжении жизни общества...

Александр Балабанов

родился, садик, школа,армия,женитьба,дети,старость,внуки,сдох,вот и весь смысл

Дмитрий

Познавать и передовать знания творить и созидать а не поглошать и разрушать

Аблсеит Косжанов

создать семью, заниматься любовью, рожат детей, найти свое место а обществе