По
Потёмкин.

Имя Иисус Христос неделимо, то есть нельзя писать или произносить по отдельности Иисус или Христос, можно только Иисус Христос. Тогда какого такого беса люди говорят Христос воскрес, вот это оскорбление Иисуса Христа?

–7
Ответы
Велеслава

Иисус -это имя для славян, Ешуа для иудеев.. а Христос - означает миссИя. Его имя Еммануил - с нами Бог! и много других имён Сын. Иисуса нельзя рассматривать в одном имени его полное имя - Бог =Отец=Святой Дух. Бог не человек, для человеков не измерим.. но предал себя для них, став человеком по плоти. Простите, если не смогла раскрыть полностью эту тему.. Бог - не человек!! О нем, как о человеке можно рассудить смотря на дела Христа и то невозможно отдельно дел Бога Отца.

Велеслава

это согласие с вашей позицией.. имеете право иметь

Велеслава

Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
Исаия 9:2 — Ис 9:2: https://bible.by/verse/23/9/2/

По
Потёмкин.

(9:2 — Ис 9:2:) - вот это от сатаны.

Велеслава

всё, что благословлено Богом не может принадлежать другому.

По
Потёмкин.

Увы Бог Благословение людм не дает.

Юрий Гагарин

Представьте себе, стоим мы вместе трое, вы, я, и тот самый Иисус. Я его спрашиваю: "Кого мне считать ценней, наше Солнце,- бога Ра или тебя Иисуса, вот ты уйдешь, а Солнце я могу встречать каждый день, чувствовать, как Оно дает жизнь и пищу всему земному? Не является ли Солнце тоже Христом, причем, никуда не уходящим, да и другие не менее лучезарные звезды не являются ли тоже Христами? ". Вот чтобы Иисус Христос ответил мне?

По
Потёмкин.

Криша Будда это не религия, а философия праха и к Богу не какого отношения не имеет. На земле есть только две религии христианство и мусульманство, а остальные это уже секты.

Юрий Гагарин

Индуизм назвать сектой решится далеко не всякий человек, все-таки в Индии население свыше миллиарда.

По
Потёмкин.

Все религии корторые были до прихода Иисуса Христа вне Воли Бога.

Юрий Гагарин

Сильно сказано.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Галина Сопот

Занудство.. А так то... Иисус родился от непорочного зачатия... Затем крещение - возраст Христа 33 года / окунание троекратное/ в Иордани Иоаном Крестителем Предтечей...отсюда и Христосование - троекратное целование. И в молитве - во имя Отца - / Отец Вседержитель/ и сына / Иисуса Христа/ и Святаго Духа... И всё это " замутил" Отец Вседержитель в такой последовательности - отправив Божьего Сына во спасение человечества

Александр Максимов

Вы Юрий снова за старую пластинку? Когда Имя Христа упоминается для изучения или общения или для упоминания, тотневажноикак вы говорите, если смысл доносится верно! Если же вы обете имене Иисуса Христа, то возможно и правильное произношение!

По
Потёмкин.

Вы и правда идиот, посмотрите что твориться в мире, вона на Украине скоро перерастет в третью мировую войну, во всем мире стихийные бедствия природа объявила войну людям, уже есть предпосылки к всемирному голоду. Все так очевидно и вы нихрена не видите? Если бы Бог вас слышал Бог такого бы не допустил, но вас слышит только сатаны и запомните это вы и вам подобные виновны и в войнах в этом мире и в стихийных бедствиях. У вас людей нет не у кого права ссылаться на Бога в любом варианте. Вот за свое богохульство и втягивание Имени Бога в свои грехи Бог вам это не простит.

Александр Максимов

Юрий, погодите причитать как барышня на торгу!! Вспомните сколько мировых и отечественных войн вы видели и знали и слышали о них на своём веку?? Сколько умирало с голоду да так, что армии выпивали реки вместе с конями, и медали всю еду у населения!! Поэтому грех распространялся по земле всегда и всегда имел мировой масштаб, и земля и все грехи сгорят однажды, ибо надлежит этому быть !! Вы же Юрий держитесь пока своей лжи о том, что согласно вашим фантазиям Украина это объект земли для евреев, которые по вашим же словам хотят сделать там новый Израиль!! Вы это нам вещали лишь сравнительно недавно, вы уже признаёте провал этого вашего "пророчества"?? Я предупреждал вас от Бога, что вы лжёте, будем смотреть дальше или признание в студию??

По
Потёмкин.

Я так понял вам все равно раньше погибли тысячи, а сейчас погибнут миллиарды. Для идиотов, только полный кретин может оправдывать нынешнее прошлым.

Александр Максимов

Мне не все равно Юрий, но я предупреждён Богом, что это будет, было и есть в истории человечества и Бог воздает всем и всегда по их делам и по их Вере! И если вы хотите спасти людей, вам Нужно понять, что прежде вам Нужно спасти себя, а спасти вас может только Христос, а потом вы можете привести ещё одного друга к месту его покаяния и так далее!

По
Потёмкин.

Мы с Иисусом Христом из одного мира и служим одному Богу.

Александр Кашкаров

Глупо спорить не ведая Иисус спаситель, Христос помазанник, всё правильно, никто ничего не делит как и людей называя в отдельности только имя, фамилию или отчество, о чём спорить когда каждый останется при своём мнении.

Александр Кашкаров

Правильно никто не ведает, но в храме каждая молитва звучит Христос воскресе!!! Ты был на молитве? Как ты можешь утверждать по собственному? никак!!!

Александр Кашкаров

Не будь о себе высокого мнения господин безгрешен и святой перед народом!!!

По
Потёмкин.

В аду не мне гореть, а вам, кто вам сказал что я не прав, а если мои слова есть предупреждение вам и каждому из вас, но вы отвергли предупреждение и это уже ваши проблемы. Ведь может быть то что Иисус Христос через меня вам сказал, но вы из за своего эгоима услышали, но отвергли.

Александр Кашкаров

Христа нз православных никто не отверг, ведь может быть тебе сказал сатана об этом и ты о себе стал высокого мнения. В храме говорят Христос воскресе, главное мир хранить всех наций, любой веры и процветания, ТЫ ПРОРОК И УВИДЕЛ, А КТО ТЕБЕ ДАЛ?! ТЫ ЗАБЛУДИЛСЯ В ЖИЗНИ И НЕ ПОНЯЛ.... МОЖЕТ ПРЕДСКАЖЕХ КОГДА ХРИСТОС СУДИТЬ БУДЕТ!!! УГАДАЕШЬ? ты Гидрометцентр погоды...

По
Потёмкин.

Есть Иисус Христос, а Христоса нет и как он может воскреснуть если его нет.

mk
maik kunin

А покойника -хоть как назови. Ему до фени! Давно истлел. И превратился в прах земной !А ,что кричат Христос Воскрес. !А кто его встречал на путях господних. Они не исповедимы. По логике-значит его просто НЕТ!

По
Потёмкин.

Кто вам недает узнать, узнавайте.

mk
maik kunin

Вы же провидец А мы просто *прах* земной.Где нам знать-сколько нам отпущено Земной жизни.?????????????????

По
Потёмкин.

Дату смерти лучше не знать.

mk
maik kunin

Согласен. Проснулся утром.Значит жив. И живи себе спокойненько!

Александр

Вот ещё - выдумки! Иисус - обычное имя. Христос - помазанник. Пишите и делите как Вам возжелается! И - никаких "оскорблений"! Вы, батюшка, совсем что-тося там, "впотьмах-то", ориентиры подрастеряли!..

По
Потёмкин.

Вы возмите в официальных гос службах это скажите на счет своих данных какая разница как вы себя назовете и узнаете что вам скажут.

Анатолий Паулкин

Какой на хрен Иисус..Какой Христос..Где вы вообще эти имена взяли? Иешуа бен Есеф.Вот настоящее имя этого еврея.К славянам кстати никакого отношения не имеющего

По
Потёмкин.

Какие же вы недалекие люди, а все так просто возводя хулу на Иисуса Христа этим вы оскорбляете Бога.

Анатолий Паулкин

Ну Вас..Вы хотя бы Библию почитайте или Евангелие какое нибудь..А то складывается ощущение,что Вы кроме букваря ничего не читали и не знаете

По
Потёмкин.

Библию, коран написали евреи для рабов и там много отсебятины.

Анатолий Паулкин

Надоели Вы мне.

Владимир Шур

совет - завязывай с этой сектой - библйский проект сворачивается уже наступила эра водолея а ты ещё в этих ошмётках копаешься

По
Потёмкин.

Отрицающий прошлое не имеет будущего.

По
Потёмкин.

Но все новое в продолжение старого. В таком случае вам нужно забыть родителей и свое рождение, школу, молодось и сосредоточится на вашей же старости которая впереди и кто вы после этого? Идиот.

Владимир Шур

Это ты дебил хоть и мнишь себя каким то исследователем прошлого которое уже не существует как и прошлогодний снег хотя мир уже давно изменился - люди живут в другой реальности но тебе научному работнику над прошлым это не важно. Дело не в родителях и не в школе - это уже не существует. Как это вдолбить в твою тупую упёртую голову?

... Рус

Я ,дико извиняюсь, но и будущего не существует, как и настоящего, если на то пошло...🤣🤷‍♂️

Сперанский Вадим

Эм... Христос- эт такое перекрученное через 3 языка "пророк, помазанник , мессия" . Эт не имя это скорее титул. Иисус- это имя

Алексей О.

Всё просто...До воскрешения он был Иисус из Назарета(Библия).А после воскрешения стал Иисус Христос.Христос - сын Божий

По
Потёмкин.

Иисус Христо взял Сам лично это имя при Своем Крещении.

Алексей О.

Бред

По
Потёмкин.

Кому как.

Алексей О.

Библия прочти

Алексей О.

в Старом Завете он Мессия,в Новом как я написал

По
Потёмкин.

Библию написали евреи для рабов.

Вадим Новиков

кто сказал что неделимо ? Иисус - это имя, Иисус из Назарета, а Христос - Спаситель - прозвище...и никакого оскорбления....

По
Потёмкин.

Не пищите ересь.

Андрей Григорьев

Вот кто тебе, барану, сказал, что оно неделимо? Книжек начитался? Так их тоже люди писали, и зачастую еще тупее тебя

Александр Кашкаров

Точно он баран безмозглый, может я поумнее Овен в апреле родился..

Лара Ларина

Все в жизни условности, придуманные людьми...любые каноны и правила...и в них всегда есть исключения....😉

Лара Ларина

Каким , таким...Не слишком ли много на себя берете, товарищ не человек....🤔

По
Потёмкин.

Беру то что Богом дано.

Сергей Морозов

И чего Вы здесь доказываете... Того чего сами не знаете? А если верите то - Не поминай имя господа всуе....

По
Потёмкин.

Имя Бога не кто не знает и выражение ложное.

Вседержитель Безымянный

пример,себя представь на кресте и пускай все шепчут о твоем здравии,их фантазиях,кащунство над собой?

Се
Сергей

Первый раз об этом слышу. На каком основании мы не можем произносить отдельно эти имена?

По
Потёмкин.

Ну и зачем вы накрутили?

Се
Сергей

Только не получил ответ на свой вопрос и только

По
Потёмкин.

Отвечать вопросом на вопрос дурной тон.

Се
Сергей

Как скажите

О_
Олег _Хроменко

А кто сказал что так нельзя ? Иисус - такое имя повторяется не раз , а Христос один такой .

По
Потёмкин.

Скажите почему вы люди такие идиоты? Иисус Христос при свом Крещении назвал свое имя Иисус Христос Иоану Крестителю. Повторюсь дословно Он сказал Иисус Христос, это полным .............. надо быть что бы не понять что это одно неделимое имя.

Александр Кашкаров

Потемкин ты сказал, что ты наивысший идиот, а не человек!!!

Хаим Зендельбобель

Всё можно. Иисус (точнее Иешуа) - это имя, а Христос по-гречески значит помазанник, царь.

По
Потёмкин.

Какое вы имеете право указывать Иисусу Христу? Иисух Христос сам лично назвал свое имя ИИСУС ХРИСТОС и только тот кто под бесом может ставить слова Иисуса Христа под сомнение.

Хаим Зендельбобель

Цитаты из Библии с указанием названия книги, номера главы и стиха - В СТУДИЮ!

По
Потёмкин.

Библию и коран написали евреи когда вернулись из пустыни и там много отсебятины, как вы думаете за сундук золота по заказу наместника Рима можно написать правливую библию? Но как не перекрывай правду ложью, рано или оздно правда выплывет. Так что в этом вопросе библия не есть авторитет.

Хаим Зендельбобель

Равно, как и история не авторитет. Каждый диктаторишка, каждый царишка переписывал историю так, как было выгодно для его правления и даже сундуки золота для этого были не нужны - объявить о "рассекречивании" или о "находке" неких документов и всё готово.

По
Потёмкин.

Так же и с библией и с кораном. Пример, Пришествие Иисуса Христа такого народа как евреи небыло, была лишь секта сопротивления, после Вознесения пришел Моисей лжепророк и создал еврейский народ. Вы будете править всем миром через деньги от сатаны. - Слова Моисея. Евреи и правят миром по ныне.

Дмитрий Каракозиди

Χριστός - Христос имя нарицательное, единственное. Иисуса так прозвали греки.

По
Потёмкин.

Но почему вы все люди такие тупые, какая разница, чье имя и кто прозвал, самое главное Иисус Христос это имя себе взял, а вы себя назовите хоть табуреткой.

Дмитрий Каракозиди

Христос не брал, его так назвали. А насчет мебели не спорю.

По
Потёмкин.

Для тупых повторяю - Иисус Христос назвал это имя Иоану Крестителю при Крещении.