Екатерина

🖼
Открытка времён СССР и сегодня…Ломать- не строить…Верно?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Александр Кузнецов

В СССР все душевно было,работа, работа и еще раз работа, после чего партсобрание. А сейчас, тьфу, срамота одна. Хорошо лишь партсобрания у телявизера до сих пор народу возможность проводить оставили. Только на них жисть бьет ключом: то фашисты на Украине младенцев распинали, теперь вот вирус окаянный.

Олег Николаев

Откуда ты такая, девушка "застойного воспитания"? Где живешь? Твои советские открытки скопировал к себе в папку новогодних пожеланий... Спасибо!

Екатерина

🖼 мне жаль, что мы лучшее, что было теряем...

Серый Кот

Эта девица перебор конечно, но и в Союзе новый год не в спецовках встречали, и кстати не стоит путать государственную идеологию и гламур

Серый Кот

Вы ставите телегу впереди лошади. Товар сначала производят, а потом рекламируют. В наше время предложение в разы превосходит спрос и у людей элементарно нет денег чтобы купить все что производится, поэтому и реклама малоэффективна. В результате используются абсолютно нерыночные методы, Например отрицательные ставки по вкладам, чтобы заставить людей тратить сбережения

Екатерина

просто количество страданий от обмана увеличивается...и этот опыт останавливает...например, мою соседку разнесло от Герболайфа...а когда это все начиналось, она была счастлива, что имеет материальные возможности все время принимать эту дрянь...теперь она похожа на слона....все кто были свидетелями этого, зафиксировали этот опыт...

Серый Кот

Гербалайф это частный случай. Я говорю о кризисе перепроизводства который как дамоклов меч всё время висит над мировой зкономикой Принцип рыночного капитализма прост как три рубля. Больше произвел больше продал - больше прибыль. Прибыль вложил в новое производство ещё больше заработал. С больше произвел получается очень хорошо, а с больше продал уже хуже. Всё упирается в платежеспособный спрос, а он не безразмерный. Впервые это показала великая депрессия конца 20-х начала 30-х годов прошлого века. Потом было медленное выползание из кризиса, потом война и последующее восстановление экономики, но скоро снова замаячил призрак великой депрессии. Выход нашли в кредитах. Не хватает денег на товар - бери в кредит. Какое то время это работало, потом подоспел развал СССР и социалистического блока. Появились новые рынки сбыта, но и этот ресурс подходит к концу. Дальше схлопывание производства, безработица и новый кризис

Екатерина

и все это начиная с картинок от неправильной системы ценностей в обществе....

Серый Кот

Да, и это все благодаря и вам в том числе. С картинок начали вы, а кончили гербалайфом

Вячеслав Голубев

Не просто верно а, в самую точку. Молодежи этого не понять ,они разучились строить реально ...только вертуально комп заменил все .

Екатерина

хуже того...наша символика в виде праздничных поздравлений развивает в людях самость и животные инстинкты...это один из приемов совратить народ, чтобы он был тупоголовым....

Пётр Ермаков

Сейчас в приоритете - сексуальность и либидо. Одеяние Снегурочки - тому подтверждение...

Екатерина

можно поверить, что это промысел каких-то сил, машущих своей злобной палочкой....

Пётр Ермаков

Я этого и не утверждаю... Я только констатирую динамику приоритетов. О вкусах ведь не спорят.....

Марат

Вкусы меняются, что было "кич", стало искусством. Славу богу не все в стаде.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
жаль, что наши снегурочки потеряли чувство достоинства...

Марат

Тоже сожалею.

Татьяна Морозова

вершина всей короны в стране..далее по .....короне каждому..( )

Апрелька

Мне очень нравились такие открытки. Коллекционировали их.

Екатерина

🖼 это же была здоровая идеология!

Апрелька

Да.

Екатерина

🖼 славился ТРУД! а современные открытки, что славят...😟

Апрелька

Такую не видела ещё.

Екатерина

их же было много....всяких..

Ан
Андрей

всё равно ранъше лучшее время было..

Екатерина

а я показала это...

Ан
Андрей

вот и я про тоже..

Ан
Андрей

👍

Владмир

В открытке СССР эротики маловато.

Владмир

Рисуете открытки?

Екатерина

нет....просто рисую на бумаге и в воображении)))

Владмир

Воображение тяжело на бумагу перенести. Хоть получается?

Екатерина

🖼 конечно тяжело....честно говоря давно на бумаге не рисовала...а в воображении каждый день...и сейчас))))

Владмир

А, что чаще используется? Холст? Или рисунки мелом на асфальте?

Пётр Сергеев

И тебе как ая больше..мне ,где баба

Екатерина

ну, вот....клиент готов

Николай Скороходов

да. так .. но девушка пррекрасна..

Бабайкин Юрий

На красотку приятнее смотреть

Екатерина

конечно...любая картинка вызывает ассоциации....и те что ласкают животные инстинкты будоражат..

Бабайкин Юрий

Дело не в инстинктах-зачем рабочий в робе на новогодней открытке?

Екатерина

разве лучше образ рабочей девушки с улицы "красных фонарей"?

Бабайкин Юрий

В данном контексте-да!Я просто когда то был рабочим и не помню чтобы я так радовался и имел такой цветущий вид после работы...😬😕

Екатерина

это правильно....Вы же уставали...такие вещи и надо воспевать...любой фильм или открытка -это еще и художественная обработка...

Олег Николаев

О времена, о нравы.... 😔

Екатерина

🖼 реальные задачи заменены на развращающие иллюзии...

Олег Николаев

То и обидно, что иллюзии не реальные.... Но, на то они и иллюзии....

Сергей Тарасов

А что хорошая открытка!

Ольга

да, увы....