Артемий Мацнев Z

Один юноша очень гордился тем, что у него много друзей.
Когда он встретил свою любовь и решил жениться, подготовкой к свадьбе занимался его отец. Кроме прочего, отец также рассылал приглашения.
Наступил день свадьбы, но никто из друзей жениха так и не пришёл. Парень и рассердился и спросил у отца:
— Почему ты не пригласил моих друзей?
Отец ответил:
— Я пригласил. Но в письма я вложил не пригласительные открытки, а записки с просьбой о помощи...

Ответы
Ми
Михаил

Так надо так и родственников и друзей и соседей и сослуживцев так проверять перед днём рождения и тогда вообще никого не останется..Это всего лишь вечеринка и праздник а не проверка человека перед отправкой в разведку за линию фронта..Родители не имеют права на проверку друзей ребёнка.И советовать на ком женится то же не имеют права..Такие вещи делают в крайних случаях когда жзни ребёнка угрожает реаоьная опасность.Но тогда после советов ,опасность будет угрожать им самим от своего ребёнка потому что он перестанет их считать родственниками ,к которым можно обратится за помощью или отметить праздник.

Артемий Мацнев Z

Напротив. К такому мудрому отцу доверие только возрастет.

Алина N

круто!👍у меня другой случай в жизни был. однажды мне дочка сказала, что потенциальный зять придёт свататься. Я, видимо, слишком обрадовалась внутри, дочка считала взгляд и сказала: - Мать, вот только не надо прыгать до потолка и орать "Господи!!! Спаситель ты наш!!! наконец-то дождалась!"😂

Евгений Бриг-Снежин

Поэт - гигант (что редко), поэт - пигмей (что чаще),но
он себе хозяин, на заказ творит так редко и не метко.
Кто чувства и любовь дарил,
тот их дарить уже не в силах?
Он радостен и счастлив б ы л,-
оставил - чувства, душу в милых...

Евгений Бриг-Снежин

...целуя жемчуг нежный пальцев,
И виноградин ноготки,
Хочу щекой к тебе прижаться,
И ощутить тепло руки.
Из порций нежности мгновения
Плетут серебряную нить,
И как же сладко в исступлении,
«Тебя хочу…», - мне говорить.
И те слова, что с губ слетели,
Пожаром страсти обожгли,
Когда во тьме ночи неспешно
Губы твои мои нашли.
И сердце вдруг сильней забьется.
Горячим жаром опаляя,
И стоном с губ опять сорвется: еще…..............🖼

Eлена Елена

Понятно о чем это. Не было у него настоящих друзей. Но мы, россияне, можем не порадоваться за успехи человека, но в беде поможем.

Не Πушинка

Хорошо папа проверил друзей "на вшивость", они оказались всего лишь знакомыми, да и то не лучшими...

Насима Костикова

Правильно сделал!!! Вот и проверка, кто истинные друзья. Класс, молодец папа!!! 🤝👏

Ир
Ирина

нашел кого проверять,лучше б он своей родне такие письма отправил

Артемий Мацнев Z

И так можно поступить. Однако, друзья тоже важны, в том числе и друзья сына.

Людмила Варивоцкая

Друзья познаются.... и в беде... ВОТ ТАКИЕ ОНИ ДРУЗЬЯ... Сочуствие...

Владмир

Так любая свадьба требует пожертвования без всяких записок.

Артемий Мацнев Z

Речь не об этом.

Владмир

И об этом тоже. Друзьям родители должны были заранее сказать, что на свадьбе друга будут конверты с купюрами собирать.

Артемий Мацнев Z

Первостепенная задача стояла - проверить настоящие ли это друзья.

Владмир

Жених не должен передоверять отправку приглашений.

Ничего Хорошего

Если бы положил такой невесте, то она бы тоже не пришла.

Артемий Мацнев Z

Потому что пришли бы только те, кто искренне любит и предан дружбе.

Ничего Хорошего

А таких сейчас особо не встретишь. Гулять и веселиться пока все хорошо с тобой все готовы. Грузить своими проблемами - тоже. А вот помогать - нет.

Артемий Мацнев Z

К сожалению это так... Таково нынешнее погибельное воспитание.

Ничего Хорошего

Мне кажется оно всегда так было.

Артемий Мацнев Z

Сегодня оно почти достигло своего апогея.

Cg
Cgb

Вот ведь права поговорка: "Друзья познаются в беде".

Жаныбек Базиев

как говориться "Сам не можешь, колхоз поможет"

Артемий Мацнев Z

Не могу знать. Я - не Господь Бог и не ясновидящий.

Жаныбек Базиев

я тоже

А7
Алла 7

когда просят деньги друзья сами отпадают

Артемий Мацнев Z

Псевдо друзья отпадают. И не факт, что речь шла о деньгах.

А7
Алла 7

не факт

Артемий Мацнев Z

То-то!

Вадя С Хитровки

Мудрый отец. Значит, и не друзья они вовсе

Ирина

хорошая проверка "на вшивость" друзей.

Ирина

очень мудро

Тигра Львовна

Истинные друзья… ничего не скажешь(((

Артемий Мацнев Z

Да уж... Хотя бы спросили бы, какая нужна помощь... А то, поди, сребролюбиво подумали, что денег будут просить и решили лучше проигнорить.

King Of Beasts

Печально. Был один друг ради денег🥴

Артемий Мацнев Z

У всех есть такие, кто ради денег... Но, не все их замечают и раскрывают.

Ма
Марина

ну и хорошо! на гостях съэкономили)

Артемий Мацнев Z

И это тоже. + проверили каковы друзья.

Ма
Марина

а то бы устроили еще драку, потом отвечай за них.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Лю
Любава..

Друзей много мне не дано... 🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

🙂 Зато хорошо, если они верные и преданные.

Лю
Любава..

Да, так

Татьяна Я За Россию

Друзья познаются в беде и в горе

Артемий Мацнев Z

Точнее - в беде и радости.

Татьяна Я За Россию

Да... ошибласть. В радости и горе