Екатерина

🖼Современные человеки по электронной почте, Viber, Whats App и т.д. закидывают друг друга открытками на праздничные дни, без какого либо текста своих мыслей...обалдеть......одним движением руки (нажатие на "переслать") мы делаем вид, что поздравили человека😳...Слушайте, неужели деградация так сильна? 🙄

Ответы
Николай Дубинин

...у благодарности, у истинной благодарности - нет слов. И слова могут нести деградации, коли слова не искренни и лицемерны.

Екатерина

истинную благодарность как давно выражали...Я не про БОГА!

Николай Дубинин

...благодарность испытывают ...

Екатерина

Дети которые не выходят на связь с родителями могут также молча испытывать?

Николай Дубинин

...значит с детьми все в порядке.

Екатерина

если дети не хотят контактировать, то как быть с другими? или социальные связи вообще не нужны? взаимная помощь не нужна?

Николай Дубинин

...это долгий разговор требующий достаточного внимания.
Достаточного.

Елена Z

Академик института мозга предупреждала,что гаджеты сильно гадят нашему мозгу..Мы действительно деградируем..

Екатерина

я вот люблю на ночь слушать аудио...надо отодвигать подальше от головы...но и шуметь не хочется...и наушники одевать не комильфо))

Елена Z

Я люблю читать по старинке..бумажные книги))

Екатерина

я тоже люблю читать. Но есть моменты когда глазкам надо отдыхать))) но в это время можно слушать что-то интересное...очень удобно)))

Константин Котиков

Скоро и пересылать не будем , будет настройка поздравлений автоматических - чтоб вообще без нашего участия 😾

Екатерина

точно также будет и с сочувствием.....его уже мизер....стакан воды в картинке слать родителям будем...

Константин Котиков

Я когда то и стих подходящий сочинил : Сейчас кому лет двадцать
Как будут умирать
Лёжа на смертном одре
Что будут вспоминать ?
- Вот Бузову отлайкал !
И твиттеры постил ,
В соцсеть сто тысяч фото -
И банил что есть сил !
Потомки не забудут
Трудов твоих плоды
И в чате по ватсапу
Пришлют стакан воды ...

Екатерина

ужас

Константин Котиков

Жись такая

Вл
Владимир

От части согласен.. но мы же ищем открытки, фото, ролики по теме, со смыслом. И ещё подписываем что-нибудь..

Екатерина

это спортивная страсть....а вот настоящее тепло идёт от Души...попробуйте "сменить пластинку"...если хотите по человечески пожелать человеку чего то ..

Вл
Владимир

Настоящее тепло идёт от живого голоса!

Екатерина

верно...Душа говорит голосом...или огненным тёплым текстом....посредством пальцев и клавиатуры

Вл
Владимир

Поэтому и подписываю пожелание текстом..

Екатерина

вот!

Аля

А я ничего плохого не вижу, меня на 8 марта поздравили 39 человек И если всем писать тексты……..

Екатерина

Картинками отстреливались?

Аля

В основном

Екатерина

каков привет , таков ответ..наверное Вы правы..

Аля

Ок

Янг Николсон

всегда подбираю песню и открытку,не жду ни спасибо ни реакции, просто чтоб было приятно

Екатерина

Здорово!

Ко
Котэда

а почему деградация? Или нужно нанимать экипаж с тройкой и нестись раздавать открытки?

Ла
Лариса

Я для каждого выбираю отдельную открытку и никогда не пользуюсь услугой "переслать"

Екатерина

"копировать")))? да...это маленький вклад в поздравление)

Ла
Лариса

Нет,в мессенджерах есть функция "переслать". Тогда человеку приходит пересланное сообщение или часто пересылаемое.Я таких не люблю.Это как один леденец на всю компанию.Предпочитаю каждому выбрать отдельное поздравление.А завтра даже и заходить туда не буду.Все будут прощения просить в прощенное воскресенье.Я такого не люблю.Дань моде,искренности нет.

Екатерина

Сами что чувствуете, когда утром открываете почту, а там все кому не лень поскидывали всякие картинки? разве это приносит радость Душе...кроме отметки 🙄, что в перечне фамилий Вашу не забыли?

Ла
Лариса

У меня не так часто случаются поздравления)) Открытки это приятно.Вот когда текст размером с Библию и в конце: перешли двенадцати лучшим друзьям и мне,если считаешь меня подругой.Вот это игнорирую.Меня даже с днем рождения забывают поздравить...))

ov
oleg volkov

Это зависит от того,, как он тебе близок,,, кому позвонить,, а кому открытку,,,

Екатерина

я для себя считаю унизительным отстреливаться точно также в ответ)))😁

ov
oleg volkov

Так получается,, что не всех,, номера тел . есть,,, вот и приходится,, открыточка,,,,

Екатерина

спасибо)

ov
oleg volkov

За что,,, не понял

Екатерина

за расшифровку

ov
oleg volkov

А что, разве что то зашифровывал,,,

Сибирский Кот

Если кого - то нужно поздравить - звоню по телефону. Также и мне звонят

Екатерина

здорово!

Катерина Горностаева

Совершенно согласна с вами. Видимость благожелательности и участия.

Екатерина

верно...

Rita

Ну почему сразу "деградация?" Лень писать,выдумывать текст.

Екатерина

я так понимаю, что желание поздравить, должно сопровождаться какими-то движениями Души...а не пальца...иначе это просто фальшьи все ею так заигрались...это опасно..

Маша

Получается,так. Вроде и поздравили. Но на деле-отписались

Екатерина

верно...не способны Душой двигать..

Маша

Да)

Ге
Георгий

А как мне нравилось когда то письма писать! А получать их!

Екатерина

я тоже храню...кое что ламинирую и оставлю в наследство..

Олег Кочетков

Квалифицированный потребитель! А как может быть иначе?

Екатерина

пе ча ль но!

Олег Кочетков

Элиты так не думают

Алексей Безфамилии

Чего сразу.Ведь не всегда слова главное.

Екатерина

а что главное в поздравлениях всегда?

Алексей Безфамилии

Что не всё равно до того, кого поздравляют.А с другой стороны _столько уже сказано,а очередную банальность не хочется.

Екатерина

простые слова от Души-банальностью не являются

Захар Исаев

Да, живого общения стало меньше.

Геннадий Зернов

Сильнее чем может казаться.

~E
~ Eva Lansca ~

Я этого тоже не понимаю

~E
~ Eva Lansca ~

Не посылаю эти ....отписки. До сих пор предпочитаю послать СВОЁ сочинение .

Екатерина

уверенна, это интересно читать)

~E
~ Eva Lansca ~

Во всяком случае , там есть мои эмоци и душа

Екатерина

верно...есть что-то живое и настоящее))

Qqqq Qqqqq

это экономия времени

Екатерина

не надо поздравлять, если некогда