Li
Lion

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговых" и другим сектам?

Ответы
Armine Vagramyan

Я думаю. что это- лишь разновидность вероисповедания, может быть где-то не соответствующая нашему восприятию, но , под солнцем и луной все имеет место быть. Это всего лишь наш выбор. А вообще, у меня христянское апостольское вероисповедание. и оно учит терпимости, доброте, пониманию. Мы все разные, но мне кажется, что должны соответствовать намерению, всевышнего и просто быть Ч Е Л О В Е К О М

Надежда <

Что такое секта? Слово секта обозначает школа и в каждой школе своё учение. Это так же как идут дети в 1-ый класс в школу, а там разные программы. Так же и здесь. Как Бога или его сына не называй, он останется всё равно Богом и Иисусом. Как бы то не было они верят в Бога единого

Светлана Иванченко

Человек мозгами слаб, ему нужно, чтобы его учили и "вели", утешали и жалели. Этим и пользуются все подобные организации. Несомненно они вредны. Но у нас свобода вероисповедания))) Чем больше их запрещать, тем более они будут интересны и привлекательны.

Фаина Эпова(Калгина)

К "Свидетелям Иеговы" отношусь положительно. Нормальные люди, приветливые, ненавязчивые. С ними приятно беседовать. Хоть я и не являюсь членом их организации, но не отвергаю их. Они библию трактую по своим канонам. Может, они и правы.

O_
Oксанка _Oksi

Нормально. У всех своя религия, и у каждого есть право верить в кого угодно. В отличие от других сект, Свидели Иеговы хорошие, добрые и отзывчивые люди и не навязывают людям своё вероисповедания и уж тем более не требуют денег.

Владимир Шилов

Оксана, Вы не правы. Свидетели Иеговы, останавливают прохожих на улице, ходят по домам и квартирам, навязывая свое учение.

Вера Филатова

ОТРИЦАТЕЛЬНО! БОГ в душе каждого и человек сам распоряжается своим Богом. А кликушество - это порок! Секты - это разъедающие души среда и тонущие в них люди больны и их надобно лечить. Вольность души и свобода - превыше всего!!!

- .

Крайне положительно.Мне они ничего не сделали плохого-квартиру не отжали,денег не вымогали,сношаться толпой не заставляли,самоубиться не предлагали..А то,что их обьявили вне закона-лучшее доказательство их правоты.

Джулия Робская

секта-термин для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию... Я против всяких экспериментов в этой области

Toomas Kits

Как только вопрос заходит о деньгах то в этом сборище нет бога так как не в одном писании (истинном) написано что богу нужны деньги. Если появились деньги то появился чей-то карман и бог забыт.

Раис Зарипов

Все это от "ЛУКАВОГО", он ВЕЛИКИЙ обманщик. Ложными истинами запутать МАСТЕР. Заблудшие души... БОГ у каждого в душе, и имя его СОВЕСТЬ. Если нет этого, ЛЮБЫЕ постулаты ничтожны.

Андрей Щекотов

Это мерзопакостная антихристианская, и антиросийская секта где процветает педарастия и педарастия. Если у этих уебков центр в Бруклене, то какие могут быть вопросы!!!! Р

Дарьюшка Мальцева

К сектам хорошо относиться не стоит, лучше с осторожностью, только встречается когда люди не разобравшись, христианские церкви обзывают сектами

Талгат Ишемгулов

Отрицательно. Есть вера твоих предков, продолжай традицию. И не надо сомневаться - потому как любое сомнение "нечистый" использует тебе во вред.

Самат Закирьянов

И Еще ни кого не было лучших знатоков как Свидетели Иеговы!Спасмбо вам мои братья и сестры за снятую пелену с глаз!

Янина Гаевская

К "Свидетелям Иеговы" я отношусь однозначно отрицательно,как и к другим сектам.Вс ем!Я -православная христианка.

Валерий Васильевич Черняев

НИКАК! - я в свой "суп" "мух" НЕ ПУСКАЮ! Они - САМИ ПО СЕБЕ, я - САМ ПО СЕБЕ... (Чем дальше, как говорится, тем родней!!!)

Лана Остудина

К "Свидетелям Иеговы" и другим сектам не отношусь. А если честно - это дураки под командованием аферистов.

Александр Иткин

Да я их никогда не видел .. а вот секту свидетелей христа и секту свидетелей коммунизма ощущал..

Самат Закирьянов

Отлично во первых они мегя научили писанию и всего остальному!а что говорят в мире это зло.

Владимир Колпаков

Я вообще всякую веру в боженьку считаю чистым вымыслом и шарлатанством