Ми
Михаил

А можно ли в своём частном доме заложить ненужное окно, а то ходят слухи что беда может случиться ?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

..Желая счастья, говорили; «Держи нос по ветру!». Наша народную мудрость похожа на греческую: «Считается, что у каждого человека на затылке живёт нужда, а на носу удача. Если постоянно вешать голову, то нужда скатится вперёд и скинет удачу. А если всегда держать нос по ветру, то с человека свалится нужда и во всём будет удача!».? Лишь бы не придавила?

Олег Кочетков

Может, в ссср оконные проёмы кроме всего прочего расчитывались на взрыв бытового газа, что бы взрывная волна уходила в проем и не воздействовала на перегородки

Ла Риса

в доме все умрут. не сразу, правда. со временем. за это время новые народятся, и тоже умрут. так и будут умирать, пока дом не сгниет. лет через двести

Ла Риса

неправильный опохмер ведет к запою. Правильный - к продолжению пианки

Ми
Михаил

Или к ОРЗ , очень резко завязал.

Ла Риса

да. это страшное дело

Ми
Михаил

Очень

Ла Риса

вот и клянчат

Olena Mykolayivna :)

Мы закрыли на дачке не нужно окошко, много лет ещё назад, впервые такое слышу, наверное зависит от того, верите ли вы конкретно в эту примету))).

Ми
Михаил

Скорее нет

Olena Mykolayivna :)

делайте так, как считаете нужным, и не заворачивайтесь 🙂

Ми
Михаил

Да вы правы

Михаил Гехт

Слышал, заложить в ипотеку квартиру, Знаю, как заложить в ломбард технику. Но заложить одно окно в доме

Ил
Ильгам

Было что заложили, но через несколько лет открыли. А беда и без этого было, давно. Или не беда 🤷‍♂️

Евгений Антонюк

все окна можно зпаложить, а свет передавать через зеркальную систему с чердачного слухового окна

Аз
Азатрахлукум

На счет окон вряд -ли , скорее это от того , что надо поменять окно т.к окно это зеркало🖼

Тайна

Мы 2 заложили, давно! Одно добавили недавно. Все в порядке! Так что не бойся😉 ерунда все это!

Ми
Михаил

Спасибо.

Валентина Рязанова

Купила сруб, было 4 окна, одно посчитала лишним , заложила , благо, что бруски валялись рядом.

Николай Дубровский

Нельзя, без согласования с властями, вышел новый закон. Найди его в инете... и узнаешь...

Ми
Михаил

Посадят что ли

Николай Дубровский

У них сейчас в моде штрафовать... И кстати... очень сильно... Я 3 месяца без пенсии... Имеют право, оказывается... 😉

Александр Бабурин

три года назад демонтировал в одной комнате в деревне ....Всё хорошо ....Теплее уютнее....

Константин Саратовцев

Я дом купил, сломал, сделал как позволили средства, а потом всё оформил. А беда какая?

Ми
Михаил

Ну этот староват уже конечно.

Константин Саратовцев

Внутри города новый дом не купить.

Ми
Михаил

1ком наверно сейчас 3 млн стоит, а если 2 3 , да и суета в этих квартирах.

Константин Саратовцев

Дом, сад, огород.

Ми
Михаил

Огород под боком, а в городе сад км 20.

Николай Кочубей

Твой дом твоя крепость! Поэтому что заложить и куда наложить решать только тебе! 😂

Ольга Чернышева

Какая ерунда - не верьте в приметы, делайте, как Вам удобно и нравится, как лучше.

Ми
Михаил

Тоже так думаю, это может кто то заклал да помер вот сплетни и пошли.

Бр
Бродяга

Ходят слухи, что не будет больше сплетен, ходят сплетни, будто слухи запретят.

Тина Тим

Закладывайте сразу все от всех бед и живите в подвале,а то вдруг ещё чего.

Ми
Михаил

Пожалуй

Тина Тим

Одньзгачно

Wlad Korn

В частном доме хоть все окна заложите - никто ничего Вам не предъявит.

Татьяна Морозова

для изменений фасадов частного владения тоже существуют правила...))

Ми
Михаил

Домовой проблем предьявит

Татьяна Морозова

нет...архитектурный надзор района и крепостной книги...))

Юж
Южанка

В БТИ надо утвердить изменение проекта, а потом сделать новый техпаспорт дома в связи с изменениями. Короче - дорого это... если по закону. А если не узаконить - наложат арест...🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

слухи...с ножа есть люблю, а оказывается, это к тому, что буду злой))

Ми
Михаил

Сделаем, вот кирпич куплю и цемент.

Татьяна Владимирская

сфоткайте результат, прям любопытно))

Ми
Михаил

Это после уже как было и как потом стало [ в личку ]

Konrad

))))))))..Миша...да хоть и двери заложи......и ходи в "нужное окно".)))

Konrad

А какая беда?

Ми
Михаил

Да не знаю, может болячка может сдохнешь раньше времени.

Konrad

))))..да какое там время.Отмучишься раньше и всё.

Ми
Михаил

Надо подумать

Konrad

да.Конечно.