Любовь Фомина

Кто знает закон ТОР ? Хочу знать ваше мнение о нем . Наш город попал под этот закон , Вот такой нам подарок на Новый год !

Ответы
Владимир Леденев

Федеральный закон № 473-ФЗ о «территории опережающего развития» (ТОР)

→ Позволяет арендовать и эксплуатировать гражданами иной страны 60% территорий РФ, сроком до 70 лет с правом продления.
→ Позволяет полностью или частично отменить действующие законы РФ на большей части России
→ Позволяет иностранцам добычу и вывоз минералов, углеводородов и других ископаемых; вырубку древесины, вылов рыбы и отстрел животных; – в любом количестве, без возмещения убытков.
→ Позволяет иностранцам избирать и быть избранным в законодательные (представительные) органы местного самоуправления
→ Позволяет использование трудового кодекса РФ иностранцами без учета квот и ограничений
→ Позволяет игнорировать иностранцами части границы Российской Федерации
→ Позволяет использование иностранцами части законодательства РФ освобождающий от обязательных платежей и федеральных налогов
→ Позволяет компенсировать средствами федерального бюджета не выплаченный иностранцами налогов.
→ Позволяет осуществлять принудительные выселения коренных жителей, граждан РФ
→ Позволяет изымать любое движимое и недвижимое имущество у населения РФ, игнорируя права на собственность

Данный закон был принят 31.12.14 правительством России игнорируя очевидные нарушения конституции РФ.

Любовь Фомина

Спасибо !!!!! Вы единственный кто раскрыл суть !

Владимир Леденев

Скорее это не так, я не единственный. Многие опасаются что это может привести к вытеснению русскоязычного населения китайцами

Татьяна Водолазова

Вам повезло! Льготы для резидентов ТОР:
1. Налог на добычу полезных ископаемых: 0% в течение четырёх лет, с постепенным повышением до 100%.
2. Налог на прибыль: не более 5% в течение первых пяти лет, не менее 10% в течение следующих 5 лет.
3. Налог на имущество, налог на землю: может быть предусмотрено освобождение.
4. Социальные взносы: 7,6% в течение 10 лет.
5. Использование режима свободной таможенной территории.
6. Льготный режим подключения к различным объектам инфраструктуры.
7. Возможность привлечения в льготном и ускоренном порядке иностранного квалифицированного персонала.
8. Использование санитарных и технических регламентов по примеру наиболее развитых государств.
9. Особый порядок пользования землей.
10. Льготные ставки по арендной плате.
11. Особый порядок проведения государственного контроля и муниципального надзора.
12. Предоставление особых государственных услуг.

Нора Хвостова

Федеральным законом определяются правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях.

В Федеральном законе под территорией опережающего социально-экономического развития (далее – ТОР) понимается часть территории субъекта Российской Федерации, включая закрытое административно-территориальное образование, на которой в соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для обеспечения

Любовь Фомина

Спасибо !

Pe
Pelwas7654

Территория опережающего развития (полное название Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, сокращённо ТОР[1] или ТОСЭР[2]) — экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения[3]. Там должны быть созданы «условия ведения бизнеса, конкурентные с ключевыми деловыми центрами АТР»[2].

С 2015 года в течение трёх лет запланировано создание девяти ТОР на Дальнем Востоке[3], также предполагается их появление в Восточной Сибири[2] и других частях РФ: в частности, в границах моногородов[4] и в Калининградской области[5].

Любовь Фомина

Спасибо , а еще по закону ТОР эти территории отдаются иностранцам в аренду на 70 лет с продлением аренды ., Так ?

Андрей Борсаков

ТОР это очередное средство НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАТЬ НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, а если что не так, то виноваты во всем власти РЕГИОНА. У нас на Сахалине создали ТОР(территорию опережающего развития), ни какого развития я не вижу, но есть некоторые объекты в которые ВВАЛИВАЮТСЯ МИЛЛИАРДЫ ГОС.БАБЛА! Выход из ВВАЛИВАНИЯ - меньше хера у таракана, за то ОСВОЕНИЕ этих денег на все 150%. У нашего всероссийского завхоза - Д. Медведева это очередное "мероприятие", при чем УСПЕШНОЕ. При Сталине Медведева даже в Можайскую колонию(83 км по Можайскому шоссе) из Москвы не повезли бы, на Лубянке и грохнули бы. И ПРАВИЛЬНО БЫ СДЕЛАЛИ. Жаль нет Сталина.

Любовь Фомина

Спасибо за разъяснение . То то еще будет !!!!

Андрей Борсаков

Если Медведев будет и дальше РАЗРУШАТЬ Россию, то будет много чего!

Валентин

ТОР - Территория опережающего развития (полное название Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, сокращённо ТОР[1] или ТОСЭР[2]) — экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения[3]. Там должны быть созданы «условия ведения бизнеса, конкурентные с ключевыми деловыми центрами АТР»[2].

Любовь Фомина

И сдача в аренду иностранцам на 70 лет .этой территрии.

Аслан Эйвазов

Есть на свете Ангельские Люди.​
Искренние, добрые, ранимые.
Их по жизни встретить — это Чудо,
И друзья они незаменимые...
Добрая душа святостью чиста.

Мысли их невинны и красивы.
Даже если в сердце вашем пустота,
Светом наполняют... позитивом.
Редкая порода избранных людей.
Есть среди друзей и у меня такие.
Друга дорогого обниму скорей,
Ангельские люди - самые родные...

Аслан Эйвазов

Я пожелать хочу ВАМ:
ЛЮБВИ, которая не увядает,
УДАЧИ, что не оставляет,
НАДЕЖДЫ, что воодушевляет,
ДРУЖБЫ, которая не изменяет!!!
ЖИЗНИ, что не прекращается,
МИРА, который изменяется,
ПРАВДЫ, которая не оскверняется,
СЛАВЫ, которая не затмевается!!!
ИСТОЧНИКА, что не иссякает,
ДОБРОТЫ, которая согревает,
СИЛЫ, которая не ослабевает,
СВЕТА, который не угасает!!!
МУДРОСТИ, что озаряет,
СЧАСТЬЯ, что окрыляет,
МЫСЛЕЙ, которые обогащают,
ИДЕЙ, которые вдохновляют!!!
ЗДОРОВЬЯ, что не ухудшается,
РОДНЫХ, что домой возвращаются,
ДРУЗЕЙ, которые не теряются,
И ДНЕЙ, которые не забываются!!

Любовь Фомина

Спасибо !

Аслан Эйвазов

Я пожелать хочу ВАМ:
ЛЮБВИ, которая не увядает,
УДАЧИ, что не оставляет,
НАДЕЖДЫ, что воодушевляет,
ДРУЖБЫ, которая не изменяет!!!
ЖИЗНИ, что не прекращается,
МИРА, который изменяется,
ПРАВДЫ, которая не оскверняется,
СЛАВЫ, которая не затмевается!!!
ИСТОЧНИКА, что не иссякает,
ДОБРОТЫ, которая согревает,
СИЛЫ, которая не ослабевает,
СВЕТА, который не угасает!!!
МУДРОСТИ, что озаряет,
СЧАСТЬЯ, что окрыляет,
МЫСЛЕЙ, которые обогащают,
ИДЕЙ, которые вдохновляют!!!
ЗДОРОВЬЯ, что не ухудшается,
РОДНЫХ, что домой возвращаются,
ДРУЗЕЙ, которые не теряются,
И ДНЕЙ, которые не забываются!! --- У ВАС СКОРО ИМЕННИНЫ ДОРОГАЯ

Любовь Фомина

Да , Годочки летят !

Аслан Эйвазов

Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце.
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь.
Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
Ощущение радости, света..
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.
Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.

Максим Князев-Анархист

территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации. В условиях России а в частности дальнего востока. Если бы все делали так как написано, было бы интересен данный ТОР , но с учетом особенности 25 процентов населения, продажных чинуш и тупорылых руководителей, это утопия

Любовь Фомина

Вот -вот !!!!

Алексей Потапов

Экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Скоро заживете)))))будете как коты в сметане.

Любовь Фомина

Путин же сказал , что Бог ему простит его грехи . Сама слышала .

Алексей Потапов

А,ЛЮДИ?

Любовь Фомина

А мы же быдло !

Алексей Потапов

Т.е мы уже не спросить не наказать не можем?

Любовь Фомина

не кому !

Виктор Хоменко

ни чего доброго и путного. трудно, именовать законом, то что позволяет определённой группке махинаторов и всякой швали из отечественных носителей Геростратовой славы, творить, всё что только, им, взбредёт в голову, не считаясь с мнением и желаниями коренных жителей!...

Любовь Фомина

Да ,нас не спросили !

Виктор Хоменко

у меня, запас нормальных слов, иссяк в первом посте, далее, не хотелось бы описывать эмоциональное изложение в ненормативных мотивах!...

Я Я

ТОР, это территория опережающего развития? По моему, Уфа не попадает под этот закон. Уфа и так продвинутая! А если это моногород, то ДОЛЖНЫ быть сплошные плюсы! Финансовые инвестиции и куча налоговых льгот! Если чиновники не разворуют, пока деньги реализуются в дела...

Любовь Фомина

Да и другие города тоже жалко !

Я Я

Я только Белибей знаю! Вот не думал, что закон оТОР такой кривой! Зачем правительство людям мозги полощет? Я то, думал, ТОР - это развитие!

Любовь Фомина

Почитайте в яндексе или на ютубе . Там и видео есть .

Я Я

Лучше воздержусь! И так всё плохо!

Любовь Фомина

ОК !

Ольга Криванкина

А что это такое, программа какая нибудь по отмыванию гос.бюджета? Мы попали в программу «Расселение из ветхого и аварийного жилья»,центр города , квартиры прелесть ( двушка, 70кв.м !) . Выселяют на переферию, за город. Ни почты , ни магазинов........жесть!

Синигами

вы живете на дальнем востоке??Закон о ТОР – угроза
национальной безопасности
России. … Поэтому ни кто об этом
не знает, потому что не
интересуется ничем, окромя
инстинктов в радиусе своих интересов. этот закон нарушает многие закон РФ...

Любовь Фомина

Живу в Башкирии ( Южный Урал ) На днях узнала , что и Челябинская обл . тоже попала под этот закон . Все !!!!! Пипец России !!!!!

Синигами

вы не волнуйтей а лучше уезжайте в центр...эти теретории скоро уйдут под воду весь дольний восток...вплодь до урала.. америка к стате тоже по этому американцы ведут войны. собрались переселятся в азию...дальний восток бодет океаном и кое где в сопках болотистые места

Любовь Фомина

Спасибо , Я подумаю !

Юрий Добронравов

Кажется, это территории, отданные Китаю на 49 лет в аренду. Думаю, работы поприбавится - китайцы без дела сидеть на земле не станут. Вопрос только, кого будут нанимать - своих не требовательных к условиям и непьющих кули ил россиян.

Любовь Фомина

Конечно своих . И не 49 лет а все 70 лет.

Юрий Добронравов

Да, проблемы... И какой этнический состав там будет через эти три четверти века? Не возникнут ли там эдакие ДНР китайского разлива?

Любовь Фомина

Так и будет . Три поколения вырастут за это время китайцев на нашей земле . Что страшно; им отдается в безвозмездное пользование всеми ресурсами нашей земли и не во благо России .

Юрий Добронравов

Не в обиду Вам будет сказано, но вместо того, чтобы опекаться криминалитетом на Донбассе и сепаратистами в Крыму, вашим бы "отцам" своей страной заняться, и своими гражданами.

Любовь Фомина

Хотелось бы так , но увы !

Юрий Добронравов

Удачи в Новом году.

Любовь Фомина

Спасибо !!!

Владимир Панферов

Закон о ТОР – развитие регионов. Он принят в 2014 году, но ощутимых, радикальных действий от него нет. Никакого опережающего развития регионов в хромающей теперь уже на обе ноги Россию, нет. Это только хорошо для Москвы и Питера.

Игорь Машкалов

Территория опережающего развития (полное название Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, сокращённо ТОР или ТОСЭР) — экономическая зона со льготными налоговыми условиями...

Лена

Что касается долгосрочной аренды земли иностранцам, я против. Боюсь , что со временем мы потеряем половину России. Китайцы возьмут в аренду Землю лет на 40 и расплодится так, что россиян и не видно будет в толпе.

Лена

Да, такой вариант не исключаю.

Игорь Дмитриев

Да китайцам пофигу что и как ... ,земля то не их и будут выжимать с неё по полной и засирать тоже без зазрения совести.

Любовь Фомина

Похоже , что так и будет !

Игорь Дмитриев

Не похоже а точно. Вообще это нужно оговаривать заранее ,но российскому чиновнику насрать чаще всего .потому когда время придёт ему могут сделать личный подарок (взятку).

Любовь Фомина

А в законе ТОР все описано и предусмотрено для инвесторов .

Е6
Енот69 69

Территория опережающего развития. Ничего хорошего это не сулит. По крайней мере для основной массы населения, впрочем как и плохого. Как обычно приняли закон от которого будет ни жарко, ни холодно.

Д Т

Сексуальный акт есть самая высшая и самая напряженная точка касания двух полярных полов, в нем каждый как бы исходит из себя в другого, исступает из границ своего пола.

Cергей Свириденко

Люба! Я так понимаю - территория обгоняющего разрушения! Медведев за, чтобы не брался, нищета ползёт, жаловался посылали чистоплюя картошку копать,а за стол садился!

Любовь Фомина

Да ,я согласна !!!!