Krasimir Bogolybov

Почему в торе написано что Яхве гой! :))?

Ответы
Максим Jw

Не написано 🙂 а если вы так думаете, то укажите пожалуйста к какой книге Торе это написано, в какой главе и в каком стихе 🙂

Максим Jw

1.) А вы умнее специалистов богословов и переводчиков Библии? Вы кто про специальности, только по "чесноку"?!
2.) Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Krasimir Bogolybov

Богословы не языковеды. Пускай богословы для начала свинарник научатся чистить! :))

Максим Jw

Вы несёте бездоказательную чушью

Krasimir Bogolybov

Читай правила русского языка.

Максим Jw

Вот и читай 🙂

Лена Сандик

Яхве наш создатель и творец всего так записано в Библии

Krasimir Bogolybov

Бог создатель! 🌼🌼🌼 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼

Лена Сандик

Яхве оставил нам свое письмо и это Библия там можно узнать почему сейчас столько бед и страданий и как Бог всё исправит

Krasimir Bogolybov

Все у кого есть имя смертны а бог это определение, бог вечен!

Лена Сандик

Бог это духовная личность и у него есть имя

Krasimir Bogolybov

6 часов

Krasimir Bogolybov

🤝👍👍🌷🌷🌷🌷🌷

Барон Де Гофмансталь

Кондитер пишет на торте все что хочет)))

Krasimir Bogolybov

Весёлые бывают названия :))

Бриомоз Высокопрофессиональный

Потому что у Бога нет национальности.

Андрей Заруба

Потому что он не может быть иудеем?

Татьяна Ковалева (Павлова)

там опечатка гей имелось ввиду.....)

Krasimir Bogolybov

Написали что Яхве гой необрезанный :))

Татьяна Ковалева (Павлова)

что это означает?

Борис Алиев

Неужели? Впервые слышу о этом.

Борис Алиев

Я к попам не хожу. Я не христианин и не религиозен.

Krasimir Bogolybov

Тем более.

Борис Алиев

Но я уважаю право верующих на свои убеждения. И не терплю, когда мне навязывают свои религиозные представления. Я лишь пишу так, как считаю верным: боги с малой буквы, а а Бог - с большой. Но Вы имеете право на свои представления о правописание. Так что останемся при своих представлениях. Успехов!

Krasimir Bogolybov

Вопрос не про верующих. А про правописание.

Борис Алиев

И я о том же. Но мы живём все вместе и правописание должно учитывать это. Но тут Вы можете действовать по своему усмотрению. Я же уже Вам об этом писал.

Василий Бубновский

Там это НЕ написано

Krasimir Bogolybov

Там написано: Кто не ев-рей тот гой. Яхве гой не ев-рей )

Василий Бубновский

Со мной такой фуфел не прокатит. Где конкретно в Торе это написано?

Krasimir Bogolybov

Тебе ещё манную кашу прожевать! ) Значит ты не ев-рей. А ев-реи знают об этом, только помалкивают! )

Василий Бубновский

Очевидно, ты той каши даже не нюхал, не то, чтобы жевать.

Ка-Валерчик Гузенко

Необрезанный жэж!

Южный Кот

Янки гоу)))

Оксана Гуляева

Он ЛГБТ

Krasimir Bogolybov

Вах! .....:))

Оксана Гуляева

Как есть)

Krasimir Bogolybov

Любит Грибы Брать Торбой :))

Оксана Гуляева

Курим их)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где там

Krasimir Bogolybov

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что чурка спустившаяся с гор за солью в степи оренбуржья

Krasimir Bogolybov

... и осел жить в Казахстане :))