Ко
Константин

🌸🌸🌸 А вы знали что гой по торе это скот ?

Ответы
Ма
Марк

Ты,мезавец,сам это выдумал или другой подсказал.Читай,это то,что знают многие
В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея. Словарное значение этого слова в русском языке — «иноверец у иудеев»[4]. В зависимости от контекста, интонации и даже от языка, на котором это слово употребляется, оно может иметь или не иметь обидный оттенок. «Гой» в речи на идише имеет коннотацию, отличную от слова «гой» в речи на иврите, и они обе будут отличаться от коннотации, которое имеет слово «гой» в русской или английской речи[5][6].
Так, в сочетании шабесгой (субботний гой) слово «гой» указывает на нееврея, выполняющего в субботу действия, запрещённые в этот день для евреев.Примечания

Ко
Константин

Это твоё племя такое :)) 🌸🌸🌸 А - Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Ма
Марк

Ты настолько дебилен,что не можешь называться человеком.Ты из породы сортирных опарышей.Родился в выгребной яме и там же и сдохнешь.И воздух сразу очистится от мерзости.И чем скорее,тем лучше🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Ко
Константин

Твоя характеристика о тебе, меня не интересует!:)) 🤣🤭🙀🙀🙀 Ев-рейство - самозванцы, секта. Тора экстремизм! 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️👈👈👈

Ма
Марк

Мразь болотная.нежить мерзопакостная.Такой выродок не имеет право но существование.ЗНАЙ,СУЧИЙ ПОТРОХ,ЕВРЕИСКИЙ ГОД 5783 И ЭТО ФАКТ.МНОЖЕСТВО НАРОДОВ ИСЧЕЗЛИ,А ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ.А ты тварь беспородная повоняешь еще немного и исчезнешь без следа,как кучка дерьма.Я проклинаю тебя...

Ко
Константин

Клички у тебя поганые. Хуже чем у собак шелудивых! :)) Как прекрасно ты описал свою ев-рейскую се-кту! :)) 👍👍👍 Молодец! 👍👍👍 🌸🌸🌸 Бог везле и всегда! 🌸🌸🌸 Ев-рейской се-кте 5 783 года. Да это уже просто ма-фия какая то ев-реев в ев-рейской се-кте! 🌼🌼🌼 Вот ев-ркйской маф-иозной се-кте и пришли последние деньки. Народ выведет ев-ркйскую мафи-ознкю се-кту на чистую воду! 👈👈👈👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Та
Татьяна

Гой (ивр.‏ גוֹי ‏‎) в иврите — стандартное выражение в Танахе для «народа», включая евреев. В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея.

Ко
Константин

Ну а по торе: Все кто ев-рей это человек, а все кто не еврей это скот. Читай тору пятикнижея иудееевреев.

Baha Arif

Все кроме избранного народа - гои. И они (евреи) должны упровлять ими (гоями). Еврейский катахезис-(свод правил поведения евреев) согласно торе и их политеке.

Ко
Константин

А ты в курсе что Яхве это гой. Все ев-реи поклоняются гою Яхве.

Владимир Литяйкин N

В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея.😏

Ко
Константин

Так и еть. И в торе - экстремистской литературе, к этому есть пояснительное дополнение :))

Александр Голубев

Гой еси добрый молодец.

Ко
Константин

Так и есть. Но если ев-рей что то не извратит. У него голова болит :))

Лара Ларина

неправда.,это значит..всякий прочий, не еврей..Костик, не морочь людЯм голову...не делай им нервы...😂😂😂

Ко
Константин

Верно. Но по торе ещё и скот.

Лара Ларина

😁😁😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Примерно знаю. Знаю, что к гоям евреи относятся пренебрежительно . Ну и х с ними.

Ко
Константин

👍👍👍

Ко
Константин

С гоями :))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Естественно.

Ко
Константин

Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только вчера читала о Хабаде.

Владимир Асиновский

ты сынок не утрируй Гой это просто человек любой национальности не еврей

Ко
Константин

Конечно. А то что в торе написано что гой это скот, а скот можно уб*вать. Это ты считаешь нормальным?

Владимир Асиновский

Я тору не читал. А говорить модно что угодно

Ко
Константин

А ты прочитай.

Владимир Асиновский

А У МЕНЯ НЕТУ ЗРЕНИЯ

Ко
Константин

В компе можно включить голосовое чтение текста

Владимир Асиновский

хорошо Попробую

Ко
Константин

Талмуд: “Убийство гоя подобно убийству дикого...”
theallexbekk.livejournal.com›34136872.htmlМеню
Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда: 1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного.” 2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать.” 3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.” 4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали, чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.” 5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон, будет умервщлён.” Скрыть

Александр Гусев

Гой по-старославянски - идущий, на сколько я помню.

Ко
Константин

Ага. А ещё если прочитать на оборот, то получим Йог.

Tp
Tpикcтep

А по русски - будь жив ! ....- гой еси добрый молодец .

Ко
Константин

👍👍👍 А если Гой прочитать на оборот, то получится - Йог

Tp
Tpикcтep

Короче евреи мудаки 🤣

Ко
Константин

Однозначно :)) 🤣👍👍👍

Андрей R@

Так жиды и считают - кто не кашерный, те гои.

Бо
Борис

Неееет. Только одну скотину знаю......ГОМО

Алина N

На иврите слово гой означает «народ».

Ко
Константин

Дв. И в торе так написано.

Владимир Забродин

ВОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЛ- СКОРЕЕ ИНОВЕРЕЦ

Ко
Константин

Все кто ев-рей не гой. Все кто не ев-рей гой. Все кто ев-рей человек. Все кто не ев-рей скот. Так в торе пятикнижея иудееевреев написано. Заповеди ев-реям дал их бог Яхве для ев-реев. Заповедь: Не убий человека. Написана ев-реям. А скот убивать можно. Все кто не ев-рей гой. Все кто не еврей скот. Гой это скот.

Европа Плюс

А Скот по-американски, это имя.. 🤣

Ко
Константин

Питер Скот :))

Европа Плюс

Как же ему не повезло.. 🤣

Га
Галина

гои, по торе , все, кто НЕ еврей.

Ко
Константин

Кровь в мацу добавляют якобы.

Га
Галина

дозволено всё.

Ко
Константин

Даже львы г*вно буйволов и антилоп в кишках едят! :))

Га
Галина

вот именно.Не брезгливые тоже.

Ко
Константин

Вот ещё прикол. Яхве гой! :)) Они ев-реи поклоняются всё это время гою Язве! :))

Луиза Котельникова

а чувак- подстилка для скота

Ко
Константин

Чувак — Википедия
ru.wikipedia.org›ЧувакМеню
Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина» в молодёжном сленге. Возможно как обращение и как название вместо имени.РКН: сайт нарушает закон РФ
Откуда взялось слово ЧУВАК? | ЛИТИНТЕРЕС | Дзен
dzen.ru›a/XgyD78BccQCwnuxpМеню
Заинтригованный читатель нажимает на ссылку и обнаруживает утверждение, что "чувак" - это на самом деле "кастрированный баран". Дескать, вот кем вы называете себя и других, пользуясь этим словечком! Иногда этот тезис подкрепляется ссылкой на какой-нибудь словарь. Скрыть
Чувак - ВикипедияМеню
Чувак - это американский сленг, обозначающий индивидуума, как правило, мужского пола.[1] С 1870-х по 1960-е годы слово "чувак" в первую очередь означало мужчину, который одевался чрезвычайно модно (денди) или...

Луиза Котельникова

Не вики конечно не знаете))

Vladimir Rakivnenko

«Гой» на иврите — «народ»

Ко
Константин

А не гой это не народ на иврите? Кто ж спорит. А по торе? :)) Гой читаем на оборот: Гой - йоГ! :))

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ко
Константин

Чё сдулся? :))

Vladimir Rakivnenko

Вы - лопнули и стали подарком для Иа.

Ко
Константин

Не гой это не народ на иврите? 🤔🤔🤔

Валерий Жуков

Из вики:
«Гой» на иврите — «народ» (мн. ч. ‏גויים‏‎ гойи́м — «народы»). Такое значение слово сохранило отчасти и в современном литературном иврите. В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку, а 620 раз употребляется во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт. 10:5). В единственном числе гой встречается 136 раз, при этом нередко относится и к еврейскому народу гой гадоль (‏גוי גדול‏‎ — «великий народ» Втор. 4:7). Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии 5 относятся к еврейскому народу[3].

Ко
Константин

👉👉👉 НЕ ГОЙ 👈👈👈 это не народ на иврите? 🤔🤔🤔

Андрей

Сейчас Пугачёва гойка)

Ко
Константин

На обрезанный по яйца? Там на чём ты сидишь на том и сиди. Конечно тебе садамиты роднее :))

Андрей

Вы с головой дружите? Или только кушаете туда? Я же сказал мне похуй.

Ко
Константин

Ты не сказал а написал :)) 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Андрей

Пусть он Вас бережёт!

Ко
Константин

Он всех бережёт без исключения.

Igor Fedaev

А я читал что человек !

Ко
Константин

Все кто не ев-рей гой. А все евреи не гой. Так в торе написано.

Igor Fedaev

Гой вроде человек !

Ко
Константин

Вот они всё извращают ев-реи. В торе написано: Только еврей является человеком. Гой это скот. А по заповедям скот можно уби-вать.

Igor Fedaev

Ну богом избранный народ , и смотри как их господь оберегает , живут в центре диких ос и те с ними ни чего не могут сделать ..

Ко
Константин

Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература. 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️ Если ев-реи сами назвали себя божьем народом. Это не значит что китайцы к примеру не божий народ. Китайцы богом избранный народ. Калмыки богом избранный народ. И другие богом избранные народы. Всем этим народам бог дал свою землю. И только кучке арабских племён, которые объединились в своих интересах, и провозгласили себя ев-реями и народом. Бог земли не дал. Так как они самозванцы. 👈👈👈 Сами объединились в сообщество. Сами себя провозгласили ев-реями и народом, тем самым попытались стать выше бога. 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🌼🌼🌼 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Igor Fedaev

Ну это да , бог абсолют !

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Ко
Константин

Тора пятикнижея иудееевреев так звонит.

Sergei

Значит ты тора.🤪🤣

Ко
Константин

Бал-бес ты Шарик :))

Sergei

Вот и я о том же.🤣