Ксения

Иван Сусанин - это Бета-версия пророка Моисея?

Ответы
Alexsandr Alzai

Моисей вёл хрен знал куда, Сусанин в болото. Сусанин шанс дал-клюква, грибы,т.п,Моисей- за манной. Кашей. А вобше то они повели поляков вместе и евреев. Это Бета. Тяжесть веры их разлучила. Куда же итти блин?

Ксения

тока в светлое будущее

Alexsandr Alzai

Не фига... За Моисеем? Я обрезания боюсь. За Сунининым? А вы бывали в Вологдской обл. за клюквой? Там чудеса, там леший бродит, русалки на дровах сидят ну т тп. Будущее хреновое сказали(и я им).. 😒

Ксения

эвоно как

Дядя Толя

У Сусанина в отличии от Моисея всё удалось не кто не вышел, а Моисей за 40 лет запутать не смог.

Вячеслав Козловских

Моисей друзей из рабства выводил, а Сусанин врагов в погибель вел, так что мотивация разная.

Сергей Ющенко

Я уже пробовал верить в себя... ни к чему хорошему это не привело... Надо в Бога верить

Юрий Казеров

скорее антипод МОИСЕЙ ВЕЛ СОПЛЕМЕННИКОВ В СТРАНУ ОБЕТОВАННУЮ А НЕ В БОЛОТО

Master Master

Откуда ж бета, если Моисей до Ванюши народ водил... Это скорее хреновый GPS/

Игорь Ковальчук

Цели разные. Один водил свой народ, другой заводил в глухомань врага.

Anatoliy Kofman

Этот хоть бысро людей замучил,а тот гад 40 лет издевался

Ксения

не..он сразу сказал--Пока мои оброненные 20 шекелей не найдем

Anatoliy Kofman

вот с тех пор евреев не любинькают

Ксения

отож

Anatoliy Kofman

Зато за 2000 лет духом окрепли в борьбе

Ксения

😝

Anatoliy Kofman

Слава антисимитам породу вывели умных и хитрых- остальные погибли

Файзулла Акбаров

Сусанин бы еврейский народ за неделю в бололто загнал

Александр Вовк

Нисколько. Между этими двумя нет ничего общего.

Вадим Н

МОИСЕЙ ХОТЕЛ ЧТО ТО НАЙТИ. СУСАНИН- ПОТЕРЯТЬСЯ

ОК
Олег Коряковцев

Моисей своим морочил голову.Сусанин чужим.

Николай Ткаченко

ну да только один завел, а второй выводил

Андрей Якунин

Нет! Это первый русский полу-проводник!:)

Ксения

😝

Александр Кандыба

скорее легенда, моисей был хитрый еврей

Ксения

И сказал Моисей--пока 20 шекелей не отыщите....

Александр Кандыба

нет, он просто отбил память у тех кого водил, и навязал своё видение мира

Ксения

нет

Александр Кандыба

таки, да!

Евгений Смотрицкий

НАОБОРОТ! Сначала был Моисей, а потом....

Алексей Никифоров

...если и так, то только наоборот...

Александр Белокопытин

Оставьте в покое Ивана Сусанина.

Ксения

А то што?

Александр Белокопытин

А то он встанет из гроба и откусить вам голову!

Ксения

Тебе смотрю без мозга тоже нормуль

Александр Белокопытин

На хамство не отвечаю.

Ксения

да я тоже на тупость не очень реагирую...а тут как то не сработало

Александр Белокопытин

Я вам ответил шуткой, вы хамить изволите.

Ксения

извините...я не поняла вашей шутки

Виктор Козлов

Ну Моисей-то все же вывел людей

Мурад Муртузалиев

Нет, это его Индии инди версия