Julia Schönknecht

А , ведь правда , мы часто судим человека не учитывая его ситуацию?

Ответы
Анна

При желании всегда можно осудить или оправдать. Но сам по себе поступок всё равно остаётся того же " цвета". Мать украла хлеб для ребенка. Но ведь это все равно кража

Михаил Гехт

от ситуации зависит результат, а действия - от человека. Человек мог не попасть в ситуацию, где проявилась БЫ его гниль или надёжность. Но в прошедшем действовал он

Натка М_Мак

Судить надо по поступкам. Есть определённые поступки, которые не должны зависеть от ситуации. Ты это или делаешь или нет и этим все сказано

Шагарьян Хайретдинов

лучшее научиться вообще не судить. Это идеал

Julia Schönknecht

Мы не святые.

Натка М_Мак

Сказал чел, который не только судит, но ещё и осуждает

Julia Schönknecht

Все бывает

Натка М_Мак

Иногда человек, фанатично стремящийся к идеалам, не замечает как топчет в погоне за ними кого-то не идеального, но вполне достойного для существования

Julia Schönknecht

Согласна.

Foxy Beige

Пожалуй. Задачка про главу страны и мать Бетховена очень наглядно это показывает...

Сергей Воробьев

У кого все хорошо тот не понимает у кого все плохо ,сытый голодному не товарищ

To
Toshik38

Встречают по одёжке, проважают по уму. Уже давно эта мудрасть, но её забывают.

Евгений

Только что со мной это произошло , пытались обвинить не зная всей ситуации

Brown Sparrow

мы всегда судим по себе и это правильно, ибо по-другому почти невозможно...

Ал
Алекс

Правда. Или говорим, веди себя адекватно, но не сказали адекватно чему?

Св
Сварожич

Если человек стал подлецом, не важна какая причина этому послужила.

Лора Тайм

да..судить другого человека просто и сложно войти в его положение

Батя

учитывай тогда ситуацию...как тебе не стыдно ее не учитывать?!

Ва
Валерий

а КТО мы что бы судить человека? даже если знаем ситуацию?

Ва
Валерий

вот только не всегда вырастает ТО что хочется

Julia Schönknecht

Мои четверо уже взрослые. Я довольна ими.

Ва
Валерий

мы все Довольны своими детьми-хотя бы потому что ОНИ уже выросли-какая МАМА или Отец скажет что у них плохие дети?

Julia Schönknecht

Здесь такое я уже встречала

Ва
Валерий

любой ребёнок ЛЮБИМ и ХОРОШ для своих родителей-какие бы отклонения и дефекты у него не были

Александр Андреенко

Тогда всё можно валить на ситуацию. До чего же удобно-то!

Любовь Золотарева

Зачем судить человека. Судят его поступки, а это другое.

Al
Ali

..правда в том, что это не часто , это почти всегда …

Алекс Венцель

Потому и не сужу: Просто одних терплю, других нет...

Св
Светлана_Светлана

Ну, некоторые и без ситуаций дерьмо дерьмом.

Yury Panteleev

Мы ВСЕГДА учитываем ТОЛЬКО СВОЮ ситуацию...

Ех
Ехидна

Не ужели кто-то прозрел...
🖼