Кэтрин

Если Иисус равен по положению Богу,то почему он называл себя Сыном, а не братом?

−2
Ответы · страница 5
Ви
Виктор

ТОСПОДЬ-один Наш ОТЧЕ А знаит и положения как отца и сына

Кэтрин

Мысль не закончена? Или я не поняла о положении Отца и Сына (они равны) ?

Ви
Виктор

Отец есть отец а сын остался сыном

Кэтрин

Сын подчинен Отцу ?

Александр Сорокин

у евреев муж бог,а жена богиня. дети их сыны и дочери бога

Кэтрин

Впервые об этом слышу.

Олег !

читайте книги,религиозной тематике, и до Вас все дойдет

Кэтрин

Что посоветуете прочитать?

Олег !

слушай,тебе эти сказки не надоели?

Кэтрин

Я не говорю о сказках. Я хочу понять ход мыслей тех, кто верит в Троицу.

Олег !

Вам не надоела эта лживость,мне лично очень сильно,да что туг говорить,,вспомните более позднее время,ужас что творилось

Кэтрин

Какое более позднее время? Инквизиции?

Сергей Сергеев

Чтобы не отвечать ни за что. А так типа папа накуралесил

Николай Лукьянов

Иисус был послан богом учить рабов именуемым его сыном

Кэтрин

Простите, не поняла....?

Света Митьковская

Он посланик бога а если был братом то был вторым богом

Кэтрин

Логично. А сам он называл себя Сыном. И в том, что Сын- это и есть Отец, я как раз никакой логики не вижу.

Ал
Алекс

Ответ так же прост как и вопрос. Иисус не равен Богу.

Николай Месяц

Иисус- не бог, и себя богом не называл. Иисус-пророк.

Кэтрин

Он называл себя Сыном Бога. Отсюда и вопрос для тех, кто верит в Троицу.

Владимир Хайров

Смысл не изменился бы)Ведь тебя все равно обманули

Кэтрин

Кто и в чем меня обманул?

Кэтрин

Способ поклонения Богу или богам. Это мое определение.

Владимир Хайров

Религия-это контроль людей....Людям нужно в что то верить...

Кэтрин

Нужно ли?Кто заставляет?

Я Владимир

мы все видимо его дети...за некоторым исключением...

Кэтрин

Да, Адам и Ева были детьми Бога, а мы все- их потомки. Но вопрос не об этом.

Петро Семёнов

...это вы, Кетрин потомки АДама, а не все, мы потомки славянских, светлых Богов, а не тёмных...

Кэтрин

Жаль, я вижу в Вас своего потенциального брата, как учил Иисус.

Петро Семёнов

...Его мало, кто понимает и уже 15 л. задаю крестианам вопрос: - какое Его настоящее имя ? какой он национальности ? какой у него статус ? и никто ни бум-бум, вот такие картонные знатоки...🤷‍♂️🤨

Андрей Заруба

Полубоги в религии известны как победители богов.

Кэтрин

Вопрос касается конкретно христианства.

Андрей Заруба

Ну давно доказано что Библия свои сказки брала у шумер, персов и прочих. Например сказка про то как дьявол с разрешения бога устраивал всякие напасти на человека.

Галина Мавлеева

потому что Он(Бог ) родил Его(Иисуса)в недре отчем .

Кэтрин

Так я не поняла,- равен Иисус по положению Богу или нет ?

Анна Лялькова

он не равен богу он отражение качеств .он сын бога.

Алес Гут

Он зачат был от святого Духа - то есть от Отца Бога

Кэтрин

Это верно. Но он же и раньше существовал в небесной сфере (как духовная личность). А потом вновь вернулся туда после своего воскресения.

Игнатова Алефтина

Ну он же по статусу сыном являлся (со слов Библии)

Кэтрин

А по сути?

Владимир Забродин

Семья то всё равно одна.Обязанности видимо тоже.

Владимир Забродин

Это мне давно знакомо.Где ответ на вопрос?

Кэтрин

Видимо, мы с Вами на разных языках говорим...

Владимир Забродин

Говорим то мы на одном языке,но Вы не желаете дать конкретный ответ на чётко поставленный вопрос,а вокруг да около и я умею.

Кэтрин

Я просто не знаю, как еще можно ответить??? Я же ответила, что не Бог потомков Адама наказал, а Адам из-за своего эгоизма и самонадеянности.Что в моем ответе не понятно?

Владимир Забродин

Это Вы специально так делаете? Я спросил; можно ли наказывать всех кто наряжается дедом морозом,если один из них совершил преступление?

Житель

Создан Богом и стал един с ним и со Святым Духом.

Кэтрин

Стал един? Против собственной воли? ​

Филиппийцам 2:5, 6

В СП говорится: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (В ПЕК подобный перевод. В СоП, РВ, СРП говорится, что Христос «не держался» за равенство с Богом.) Или еще такой перевод: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве [греч. харпагмо́н] — о том, чтобы быть равным Богу».

Житель

Един по духу и функциям. Это мое мнения. В противоречий много разных.

Кэтрин

Я ж Вам не свое мнение говорю, а мнение самого Бога, Автора Библии. Там написано, что Иисус всего лишь исполнял волю пославшего его на землю Отца. Он и сам в молитве Отцу говорил "пусть будет Твоя воля, а не моя". Значит, он был по положению ниже Отца. Разве здесь есть противоречие ?

Алена Сулейманова

Иисус не равен по положению Богу он сын От Марии

Истина Дороже

Библия нам сообщает, что Иисус существовал задолго до Адама.Он был на небе (в духовной сфере) с Отцом и другими ангелами, которые были сотворены после Иисуса. Марии еще долго в проэкте не было.

Алена Сулейманова

Также сообщает что Иисус рожден от Марии

Истина Дороже

Точнее, что Бог пернес чудесным образом жизнь Своего Сына в лоно Марии, чтобы тот смог родиться человеком.До этого Иисус жил с Отцом в небесной сфре, и после вознесения туда же вернулся.Т.е. до этого Иисус был духовной личностью (духом), и после вознесения вновь стал духовной личностью.

Juri Bardenkov

чтоб показать людям , где должнобыть САМОМНЕНИЕ

Кэтрин

Т.е. Иисус был равен Богу, но назвался Сыном из смирения? Но ведь это же исказило бы истину.Разве Бог может говорить ложь?

Yra Kozlov

После третьего стакана сын может стать сестрой

Yra Kozlov

вы библию внимательно почитайте кто кого родил.! если все это серьезно

Кэтрин

Я прочитала, поэтому и спрашиваю у людей, на основании чего утверждают, что Иисус равен по положению Отцу?

Yra Kozlov

На основании того что это одна и та же субстанция Вода лед и пар . Солнце свет .тепло. Солнце рождает тепло и свет . жизнь рождает Флору Фауну и человека . Венец творения Природы. Бога Или Кришны или Аллаха. Это понятие непостижимо для человека как для трехлетнего ребенка что такое вера надежда любовь. Поэтому библия предлагает принять это на веру.благодаря ей все человечество еще и дежиться как говориться на честном слове

Кэтрин

Юра, а сами Вы читали Библию?

Yra Kozlov

читал