Кэтрин

Если Иисус равен по положению Богу,то почему он называл себя Сыном, а не братом?

−2
Ответы · страница 8
Га
Гаррик

По возрасту , братья у язычников

... Рус

Рождён от папы, но не от Творца.

Кэтрин

Кого Вы считаете его папой?

... Рус

Мутная ,всё это история...Почему-то во всех 3 авраамических религиях Мария(Марьям) - человеческая жена,родившая от бога, но только у ортодоксальных,правоверных христиан - он бог.(Это исповедует и секта РПЦ).Более древние учения ,такие как Ведизм,к примеру,Творцом Всего, называют Человека или Человеков, достигших высшего уровня знаний. А христианство - это по сути сборник,разделённых, более древних учений, поэтому там множество противоречий и нестыковок. Тот же Иегова или Яхве,всего лишь средненький божок в культуре Шумеров...

Кэтрин

А первых человеков кто-то же создал?

... Рус

Всеобщий Интеллект(что к богу или богам никак не относится, то что вне религий, вне осознания), не сущность,а то,что создало Вселенные. А Человек - это часть этого интеллекта. Это Самое - было всегда и доказать обратное невозможно, т.к. ,даже материя - бесконечна, что напрочь убивает все доказательства Фомы Аквинского и того же Канта...

Кэтрин

Мне приходилось слышать о некоем Космическом Разуме. Но ведь само наличие интеллекта подразумевает обладающее им существо.

... Рус

Подразумевание, только человеком... Нет никакого существа ,в смысле, конкретного, эфирного или физического... Вам доступны понимания Настоящего или вообще ВРЕМЕНИ? Так же всеобъемлющее вам не может быть доступно,вы - всего лишь часть .Хотя, если, как открывали разум волхвы...Не знаю,что они знали,открытые...

Николай Гарипов

ВСЕ ЭТО ИУДЕЙСКАЯ ПРОПАГАНДА 😎

Кэтрин

Иудеи вообще Иисуса не признают.

Николай Гарипов

В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ПИСАНО ЧТО ИИСУС ПРИШЕЛ ДЛЯ УЧЕНИЯ СЫНОВ ДАВИДА

Кэтрин

Подскажите точно, где. я много лет изучаю, но ниразу такого там не находила.

Николай Гарипов

Александрийский канон ветхого завета

Кэтрин

Ветхий Завет- это Еврейские Писания. Там про Иисуса не сказано, ведь он пришел позднее, и о его жизни и учениях написано в Новом Завете. А в Ветхом- только пророчества о Мессии.

L = K (V P)

это у него неплохо бы спросить

Кэтрин

Он ответил. В Библии записано. Но люди считают по-своему. Хотела выяснить, на каком основании.

L = K (V P)

то что написано в библии - это не обязательно то, что он ответил

Ма
Марина

Бог выше все равно. Это же Отец

Игорь Копытов

он не равен БОГУ он пророк его

Кэтрин

Библия учит, что еще и Сын.

Надежда Митрохина

Посмотрите ответ в Библии 🌹

Кэтрин

Подскажите, где именно, пожалуйста.

Константин Котиков

Ну по сказкам он вообще то сын

Южный Кот

сын-наследник,а брат-соперник

Александр Рыбаков

потому,что он создание божье.

Кэтрин

Т.е. по положению ниже, чем Отец?

Александр Рыбаков

Ниже и выше есть только у вас в 3Д, в дуальности...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....слабо обучался богословию

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

но мне, иноверцу не бросай информацию для сомнений... я считаю опиумом для народа, любую религию

Кэтрин

Хорошо, когда у человека есть мнение. И конечно, Вы правы,- всегда и во всем нужно хорошо разобраться, прежде, чем поверить и принять.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пятиразовый намаз просто полезен, особено пожилым. физически.... Рамазан с постом целый месяц тоже полезно. Но только не оболванивание.

Кэтрин

Так Вы не атеист, а мусульманин. Ну, или просто придерживаетесь традиции. Соглашусь, что физические упражнения и диета- это полезно.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не всё же в исламе опиум, что-то и полезно.

Ал
Алекс

он ни когда не был равен Богу

Кэтрин

Спасибо. А чем Вы руководствуетесь, делая такое заключение ( откуда информация) ?

Ал
Алекс

Фил.2:6

Кэтрин

Спасибо. Действительно, все очевидно. Не понимаю, зачем народ сам себя запутывает ?

Ал
Алекс

это не народ, это некто другой ,кто вводит в заблуждение. Откровение 12:9

Кэтрин

Согласна....

Елена Кропачева

потому что мы все божьи дети

Кэтрин

Т.е. братья- сестры Иисуса Христа?

Кэтрин

Тогда почему люди зовут своего брата Господом?

Елена Кропачева

я не зову, я с ним на равных

Кэтрин

А молитесь кому?

Кэтрин

Кого конкретно?

Кэтрин

Разве наши предки- боги? Вы ж тоже будете предком своих потомков. Вы уверены, что можете изменять жизнь по своему усмотрению, менять историю, географию, манипулировать физикой ?

Татьяна Челышева

почитай Евангелие и узнаешь

Кэтрин

Уже прочла.Все четыре. Много раз. А Вы?

Татьяна Челышева

Я читала поэтому и дала совет

Кэтрин

А ответ на вопрос дать не хотите?

Татьяна Челышева

Потому что он дал ему жизнь

Кэтрин

Спасибо.

Татьяна Романчук

Мы для Бога дочери и сыновья

Кэтрин

Я про Христа говорю. Он кто?

Татьяна Романчук

Ну если сам называет себя сыном, значит сын.

Жора

Потому, что Он Сын Божий! ☝️

Ай
Айя

Сын бога он ,а сын бога кто???

Кэтрин

Не поняла Вас....

То
Толян

да хрен поймешь этих евреев

С Ветки Падающий Лист

Субординация и выслуга лет

Кэтрин

И долго падаете...с ветки ? )

Кэтрин

Пора бы уже на ветке укрепиться.

С Ветки Падающий Лист

До ветки уже не дотянуться,а до земли еще лететь далеко

Кэтрин

Не боитесь, что ветром унесет ?

С Ветки Падающий Лист

уже несет,я свободой опьяненный и пылаю как костер,я один на весь простор

Кэтрин

Ну, так сюда Вас явно напрасно занесло )))

Кэтрин

Я так и поняла.

Ботzман Барисыч

у них там все не как у людей

Кэтрин

Это точно.