Любовь Волкова

У нас в этом году, как в песне: "Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места. А снег не знал и падал...". А как у вас?

Ответы
Людмила Егорова

Конечно, этот снег ничего не знает. Откуда ему знать-то? Откуда ему знать, что обильные снегопады вызваны изменением климата и перегревом океанской воды? Там вода огромными массами испаряется, а здесь выпадает в виде этого дурацкого снега.

Людмила Егорова

Красиво, конечно, но очень неудобно - каждое утро машину из под сугробов откапывать. Да и вообще...

Aleksandr Tarnovsky

Таки в Петербурге красота во все времена года! И туда тянет неодолимо из всех мест России! И даже из Сибири, где в Центре города порой можно увидеть нечто похожее на Петербургские красоты! )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Редактор книг - компьютерный дизайнер. А что вас таки смущает? ))

Любовь Волкова

О, мы почти коллеги! . Я по профессии программист.

Aleksandr Tarnovsky

Программисты бывают 2-х видов: те, што пишут сутками многие программы, и те, кто их испытывает, работает с ними. )))

Любовь Волкова

Я программистом работала после окончания института. Моя специальность "Прикладная математика". Мы были вторым набором по этой специальности. Тогда ещё не знали, что это за математика и куда её прикладывать. Но придя на работу, писала программы, вводила их в эксплуатацию, вела авторский надзор, исправляла ошибки, и свои, и заказчика. Было интересно, даже очень.

Aleksandr Tarnovsky

Не сомневаюсь! Сам по образованию физик-электронщик, проработал в НИИ электроники пару лет и попал в армию из-за недобора и невыполнения военкоматами плана по "защите родины"... А после армии судьба увела меня на иной путь и вот с тех пор стал редактором научных книг, читал книги по разным направлениям науки, а когда появились первые компьютеры с Нортон коммандер, Досом, Лексиконом, с Вентурой и 3-й версией Windows, то любопытство увело и в область верстки-дизайна литературы... В общем 50 лет на этом поприще пролетели как один миг! )))

Александр Шевелев

Точно так же. Представляю, что будет весной да если она еще будет дружной. О паводках и подтоплениях я уж и не говорю. Правда, зима 2010-2011 годов была не менее, а даже более снежной у нас. 🖼

Александр Шевелев

И вот вторая:🖼

Александр Шевелев

Не удержался и посылаю еще одну фотографию ночного храма. Для увеличения всех их щелкните мышкой по ним и будет более привлекательная картинка. 🖼

Любовь Волкова

Какая красота! Просто Благодать. К сожалению, этой зимой не побывала на природе. Но могу представить это чудо. Спасибо, спасибо за чудесные фото, спасибо за доставленное удовольствие. А Вам гроздья рябины под снежными шапочками. Красиво! 🖼з

Александр Шевелев

Отправил Вам два снимка в личку, но попытаюсь здесь разместить еще одну зимнюю фотографию.🖼

Александр Гусев

В моей юности такие снежные зимы с морозами были нормой. Это сейчас их почему-то аномальными называют. Зимой на дачу без откапывания снега было не войти. Мороз -10 и за мороз не считали. 🙂

Любовь Волкова

Я помню эти зимы. Глубину сугробов собой измеряли. Дома одежда от снега стояла, пока не оттаяла.

Александр Гусев

Точно. С крыши в сугробы прыгали на даче.🙂

Се
Сергей

Снега жуть..
Радует одно, бабушка говорила:
"- малый снег, большая вода. Большой снег, малая вода.."
По факту так и есть...

Се
Сергей

🖼

Любовь Волкова

Да, у вас побольше!

[●_●]

В пределах норм. Не как в прошлом году, когда за два дня полуторагодовая норма выпала, точнее сказать - вывалилась.

Любовь Волкова

А у нас уже +4. Все тает. Но зато запахло весной. Птички чирикуют.

[●_●]

Я боюсь такой погоды. В нашей местности это сигнал к скорому локальному катаклизму. Потеплело - значит скоро буран.

Любовь Волкова

А мы к этому привыкли.

[●_●]

Либо вам выпала еще не вся доля. Ждите еще.

Любовь Волкова

Так он с дождём вместе сейчас высыпается... ❄️💦

[●_●]

Мало. Дверь в подъезде не запечатана двухметровым сугробом? Если нет, то еще мало выпадает.

Александр Мамедов

Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое "товарищ"
Нам дороже всех красивых слов

Любовь Волкова

Да, так оно и есть! Немного вам зимы🖼з

Кудесник

Смотрю в небеса там строки послания,
нежный снегопад. Летят снежинки с душой моей играют , заряжая радостью.!

Любовь Волкова

Браво!!!

Екатерина

у нас дождик был утром...сейчас небо пасмурное...земля мокрая, листва яркая...но на улице очень тихо..

Любовь Волкова

Снег уже растаял. Но холодно. Сегодня утром +1. Асфальт мокрый, наверно, что-то с неба сыпалось. А три дня назад было до +15. С ночными дождями. Природа встрепинулась, почки полопались, земля начала покрываться зелёным ковром. Пока только сныть вылезла. Но все равно, молодая зелень на земле. А деревья, кусты хоть ещё и без листьев, но уже окутаны светло зелёной паутинкой. Люблю это время. Зелень чистая, все цветение впереди. Кажется, что и тебя ждёт впереди что-то чистое, красивое...))

Екатерина

Чтобы мы делали без нашей ПРИРОДЫ, которая не изменяет своим принципам, хотя ей всё сложнее и сложнее это делать...

Любовь Волкова

Все хорошее мы черпаем от природы. 🥧☕🌹

Петр Ушенин

Снегопад в этом году неожиданно обильный и стало быть паводок будет неожиданно катастрофическим.

Ту
Турист

Хоть песня очень вкусная.. Но к сожалению к нашему региону ее слова не имеет никакого отношения!

Любовь Волкова

Тогда вам кусочек зимы. 🖼

Ту
Турист

Спасибочки, спасибочки! Буду обязан!

Борец С Врагами

И у нас снег не знает о том , что зимой надо падать на землю. Но его этому не научили там наверху.

Vladimir Rakivnenko

Так и тянет ответить - "А в деревне Гадюкино - дожди..." ))) На Урале - ничем народ не испугать! )))

Любовь Волкова

У нас - 7.

Vladimir Rakivnenko

У нас хуже - терло с Север (!) надвигается!!! В Ёбурге - уже 0 градусов. Здравствуй - "День жестянщика" ! )))

Gulzhahan Tustikbaeva

а у нас в Европе вообще нет снега, погода такая утром зима, в обед весна а вечером осень.

Любовь Волкова

Видно на всех снега не хватает.

Gulzhahan Tustikbaeva

наверно

Adiljan Ashim

А у нас чесно говоря снег кружился кружился ростаел и с тех пор не кто снега не видел.

Ольга

Такая же фигня. Даже крыша навеса сломалась, не успели почистить снег с навеса

Anatolij Dridzo

Выпал, толком не убирали, подтаял, потом подморозило, пройти, не упав-проблема.

Владимир Цветков

У нас так!🖼Даже на новый год не снежинки, только бумажные на елке!

Любовь Волкова

И у нас такое бывало.

Владимир Цветков

Может привезете хоть чуть чуть!

Любовь Волкова

Приезжайте, берите, нам не жалко. 🖼

Владимир Цветков

Везет же людям!

Эвелина

Уже в прошлом ,но иногда и в апреле может выпасть до 80см и завьюжит на 2-3 дня

Любовь Волкова

Это может быть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тоже немножко падал, только через два дня его не стало. Вместо снега дождь.