Владимир Шаповалов

Как очень ленивый человек я понял, что прочесть любое святое писание от начала и до конца, я не осилю. И я пошёл логическим путём лентяя. Я просто набрал в интернете поиск, Библия : Как в библии обозначается свет? - Бог! А как в Коране? - Аллах! А в Торе? - Иегова! Все религии на земле, проповедуют свет, только называют его по разному.

Ответы · страница 2
Барон Де Гофмансталь

И при этом друг друга не любят)))

Владимир Шаповалов

Не то слово, постоянно воюют.

Анна Сухарева

А вы не ленитесь, и почитайте!

Владимир Шаповалов

Я чего лох? Я не лох, я математик и меня метафора не интересует. Мне важна суть! А суть в том, что Богом древние люди называли свет. Это самое простое и верное доказательство бытия божия. Кто осмелится утверждать что свет не существует?

Джеймс 😉

В торе иегова????😂😂😂😂

Владимир Шаповалов

Болван! Иегова это всевышний или по русски Бог. А Бог это название света. Понял индюк тупоголовый.

Эльмира Рашидова

Бог един имена разные

Владимир Шаповалов

Я просто доказал что Бог существует! Бог это свет, кто будет спорить что света нет?

Владимир Шаповалов

Не только в душе, свет имеет и физические свойства.

Владимир Шаповалов

Суть в том, что мы живём в мире, который создал свет. Вся наша жизнь, это мощная девятимерная световая голограмма. Если хотите мыльная опера, срежесированная математикой. И она настолько реальная что вы ощущаете себя участником.

Ма
Майя

В Торе нет Иеговы.

Владимир Шаповалов

Просто читать научную книгу, без толку. Вы хоть физику прочитаете, хоть химию и даже математику, вы от этого знать эти науки не будете, если вы не будете эти руки изучать. Так вот Иегова , Яхве это обозначение всевышнего. А всевышний это свет. Не будет света ничего не будет. Вот ты говоришь читаешь Тору, ты знаешь что означает звезда Давида? Только без метафоры, это прежде всего математический символ и он что то обозначает.

Ма
Майя

Я не математик ))) Магендовид ( щит Давида, Соломонова печать

Владимир Шаповалов

Это метафора, сказка. Звезда Давида, в первую очередь геометрический символ, который обозначает химический элемент, оксид водорода, в простонаречии воду.

Ма
Майя

Впервые слышу)но это не важно.

Владимир Шаповалов

А вы математически сделайте уравнение звезды Давида и помёте.

Татьяна Ванюшкина

👍 👍 👍

Владимир Шаповалов

Вот самое простое доказательство бытия божия. Кто осмелится утверждать что свет не существует.

Яна Баштар

Давно понятно...

Яна Баштар

Я думаю,не читавшие,вряд ли будут рассуждать о ней...

Владимир Шаповалов

То есть вы читали Библию от начала и до конца?

Владимир Шаповалов

Раз вы читали библию от корки до корки, вы должны знать откуда появился свет?

Яна Баштар

Вы собираетесь меня тестировать?☺️ Это не совсем подходящее место,сударь

Владимир Шаповалов

Да нет, я просто исхожу из вашего ответа, что вы понятия не имеете что в ней написанно.

Ирина Кузнецова

познавательно

Владимир Шаповалов

В Коране сказано, любой свет (лучистая энергия), свет может быть физическим, химическим и биологическим. Да и не в этом дело, суть в том, что древние люди Богом называли свет. И это математически абсолютно верно. Я просто легко и просто доказал существование Бога! Кто осмелится утверждать что света не существует?

Ирина Кузнецова

Да молодец, доказал. Но древние люди не знали физики и понятие свет для них было не электромагнитным излучением...

Владимир Шаповалов

Имеется в виду лучистая энергия и не важно какой источник, физический, химический или иной.

Ирина Кузнецова

это мы имеем ввиду энергию, а древние люди что под светом подразумевали мы не знаем...

Владимир Шаповалов

Свет, вот что подразумевали. Свет это понятие светло. А есть понятие тёмно.

Надежда Кудинова

ок🙂

Владимир Шаповалов

Понял. Но суть не в этом, суть в том, что я только что доказал существование Бога, а святые писания лишь подтвердили это. Итак : Бог это свет, а кто осмелится утверждать что свет не существует?

Владимир Шаповалов

Прям при вас, вы как говорится первый свидетель.

Надежда Кудинова

да вообще круто значит ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО🐣

Владимир Дергунов

👍 👏

Владимир Дергунов

ну я же существую . про капусту и аистов это для детей🙂

Владимир Шаповалов

Вы можете говорить только о тех родственниках которых видели. А про остальных вам можно такого понарассказать.

Владимир Дергунов

что написано пером не вырубить топором

Владимир Шаповалов

Вы ещё скажите что рукописи не горят. Зато они тонут.

Владимир Дергунов

потому древние и писали на камнях.мудрые были.потому и верю😅 😂 🤣

Олег Медведенко

Ну и что?

Владимир Шаповалов

Вот смышленный какой. Именно туда я тебя и послал.

Саша Сокол

ахуеть!

Владимир Шаповалов

Это всего лишь блиц доказательство бытия божия. Древние люди называли свет по своему. Кто Богом, Кто Аллахом, мы называем свет. Кто будет оспаривать существование света?

Владимир Шаповалов

Даже слепой видит определённые картинки, как вы во сне. Это и будет для него свет. Ведь сам то свет невидимый, видимо его отражение.

Владимир Шаповалов

А посмотрите на себя в зеркало. Вы частичка материи.

Владимир Шаповалов

А вообще то материя, это всего лишь информация что ничего нет, заметте и быть не может. Но если мы это ничего нет осветим, мы увидим окружающий нас мир.

Лариса Кузнецова

Умно!

Владимир Шаповалов

Это всего лишь логическое доказательство бытия божия. Свет это Бог! А кто осмелится утверждать что свет не существует?

Владимир Шаповалов

Почему забыл? Тут простая логика, свет это Бог, а тьма это Дьявол. Рай на небесах, а Ад под землёй. А мы между.

Лариса Кузнецова

Существует и свет и тьма. Каждый сам выбирает путь.

Владимир Шаповалов

Если бы каждый выбирал себе путь, все были бы богаты и счастливы. Какой дурак будет выбирать где плохо. У каждого свой крест и каждый должен его нести, независимо хороший он или плохой.

Таня Мирошникова

нет.

Владимир Шаповалов

С чем? Со святым писанием?

Таня Мирошникова

Вовсе НЕТ. МОЯ ДУША по-разному реагирует. то то и ОНО!

Владимир Шаповалов

А Пи чём тут душа? Я говорю что Богом древние люди называли свет.

Tatiana Tet

да

Владимир Шаповалов

Пророчество сбылось. ,, Да и родится на земле человек, который объединит все религии во едино!"