Бываю Хорошей

— Короче, Дед Мороз!
Надоело писать тебе письма - просто подари мне волшeбный посох...а тaм я уж сама разберусь.

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Anatolij Dridzo

Песня усталых Дед Морозов.
Как чешется зоб под моей бородой на резинке,
И струйкой течёт в бутафорские валенки пот.
Со щёк его капли стекают, как будто слезинки,
И вату усов намочив, пробираются в рот.

А мальчик читает стишок третий час с выраженьем,
И слушаю я, хоть уже ненавижу Барто.
Но нужно кивать благосклонно, скрывать раздраженье…
Ведь, кроме меня Новый Год не подарит никто.
----
Всё в жизни не просто моей и противоречиво!
Всё в ней происходит не там, не тогда и не так!
Нормальные люди зимою летят на Мальдивы,
А я сквозь сугробы плетусь в этот Стерлитамак!

В мои-то года и таскать за спиною игрушки,
Хоть средств для леченья уже не хватает порой.
Прошу вас, Зайчишка, плесните Ситро мне из кружки.
Быть может, поможет, отпустит на миг геморрой!
----
С мешками своими бредём мы в любой непогоде.
Увы, наша жизнь не ламбада, на вальс, не кадриль!
Мой друг Санта-Клаус недавно застрял в дымоходе,
Так дети теперь называют его Санта-Гриль!

Пока «изгаляюсь» я здесь, к моим собственным детям
Чужой Дед Мороз заявился в Великий Устюг.
Они перед ним «прогибаются» на табурете,
А он нагло дарит моей Снежной Бабе утюг.
----
Дрожа на морозе а своём бутафорском тулупе,
Бредём мы сквозь снег и пургу, выбиваясь из сил.
Всё так, но без нас Новый Год нипочём не наступит,
Хотя на меня он уже пару раз наступил!

Песня Мясникова (Уральские пельмени).

Михаил Юрьевич Абрамов

🤣Не стоит доверять женщинам, Дедушка! Не вздумай ей дарить посох - это будет концом света!😅 🙏

Сергей Хрулёв

Кажется я его уже кому-то подарил. Остался волшебный микрофон. Подойдет?

ⅅжекоб✭Умба

Ты что дорогуша, разве ж можно? Мне же тогда на посошок никто не нальёт. Посох, это святое.

Alexandr Galkin

Вот посоха нет берите палочку-выручалочку😁😁😁

Бываю Хорошей

не хочу выручалочку

Alexandr Galkin

Слёз не видно!😁😁😁

Бываю Хорошей

а чё реветь то

Alexandr Galkin

Да я то не рева-досады, а от смеха слёзы☺

Андрей Калашников

Или подружи с премьер-министром, он мужик заводной!

Александрос Кертикидис

как бы не получилось как в сказке о золотой рыбке.

Елена Рудакова

А мне подари самого Деда Мороза😜

Владимир Порошин

НЕТ.....СНЕГУРОЧКУ.....У НЕЕ ЗАПРОСЫ БОЛЕЕ...

Валерий

👍 👍 👍 ☃️ ⛄ ❄️

Фердинанд Франц Иосифовович

Ого.... на секс игрушки в ход пустите

Бываю Хорошей

сама разберусь😜

Arsen Beisenov

тогда......... понеслась душа в рай)))

Владимир Лопаткин

Лучше губозакатывающий станок.

Вася Васильков

Хабатыча с бородой простите))

Бываю Хорошей

посоха хватит

Алёна

Вот вот его нам и не хватает...

Сергей Volshebnik

Вот,дел ты с ним на творишь. ...

Генадий Аргунов

БЫЛИ ПРЕТЕНДЕНТЫ-ГОД СВИНЕЙ.

Любовь Витязева

И мне. Сани с 7 оленями тоже)))

Aliyar Aqayev

Железный аргумент.🙂