Владимир Бугарски

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ответы
Нина Архипова

Как-то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Нина Архипова

Ну, если Вы погрузились в буддизм, то я Вам не собеседник. Я ответила, потому что со смыслом, который вложил автор стихотворения в своё произведение. Однако, то, что Вы написали от себя, идёт в разрез со смыслом стихотворения. вы принялись осуждать, а я это не приемлю. Все люди разные. И если у Вас лично главная часть тела - это, как вы утверждаете, жопа, то у другого это может быть либо голова, либо сердце, либо вообще душа (уже доказано, что душа имеет свою массу).

Константин Раду

...да.Доказать вам можно лишь то, что вы можете понять, но вот проблема, вы и понимать ничего не желаете.

Нина Архипова

От Ваших слов веет фанатизмом. Это не мой формат общения. Всего Вам доброго! 👋

Ир

Остановите музыку бандиты...
В отличие от вас меня ждут дома.....
Я чувствую себя уже разбитой.......
Но я танцую, рядом с вами снова.......🙂

Boris Skopenkov

Ни к кому претензий не иметь - Это уже многое по жизни, Нужно что то же ещё иметь. чтобы стать полезным для Отчизны...

Boris Skopenkov

Если ко мне - то я 20 раз (если не больше) менял "своё мнение"...за 25-20 лет. Так что...

Константин Раду

...надеюсь, что 21 раз будет последним.

Boris Skopenkov

Не хочется разочаровывать... Как знать? Как знать? Вроде бы уже ничего не на что менять...?!

Константин Раду

...поживём увидим.

Boris Skopenkov

Да, никто дважды не входил в одну и ту же воду...

Галина Александрова

Думаем,мы сами выбираем. Или кто- то помогает нам? Выберем не то,кого ругаем? Или вдруг найдем не то ,не там.

Людмила Козина ( Агеева )

Как мне негодяя в ЧС отослать ,непристойно здесь ему находиться ,да имени у него нет !?????

Константин Раду

...не понял. Это вы у меня спрашиваете?

Людмила Козина ( Агеева )

Да,вы умный ,не позволите обижать пожилую женщину ,специально доводить до сердечных капель !извините !!!!🤔🤔🤔

Тина Тим

Великолепно.Мои любимые стихи про одиночество Юрия Левитанского.Спасибо

Светлана Иванова

да, прекрасное стихотворение, спасибо, что напомнили о нем

Константин Раду

да. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Светлана Иванова

каждый приходит на эту Землю с определенной задачей, которую должен выполнить...

Константин Раду

...да. А задача у нас одна. Чем, по твоему отличается Человек от животного разумного?

Светлана Иванова

а какое у нас разумное животное? уточните?

Константин Раду

...уточняю. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Виктория

Бедный Макар! Его тут грязью поливают все, кому не лень..

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Алевтина Немерова

👍Мое любимое стихотворение, почти девиз по жизни!!!

Чеслава Дашкевич

👏👏👏👍👍👍👍👍🙂👋

Чеслава Дашкевич

У меня склероз ..первой степени ! 🤷‍♀️🙂

Константин Раду

...понятно. Напоминаю. Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Чеслава Дашкевич

Тогда ...я разумное животное ! Хотя ошибалась не раз ! Правда страдала лишь я 🤷‍♀️

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Чеслава Дашкевич

Вы меня убедили ! Сейчас же займусь ..для меня это очень важно ! А Вы на ночь кофе пьёте ? А я пожалуй выпью ! Пока !🙂👋

Наталья Малышева

Обожаю эти стихи. Очень точно и очень красиво

Константин Раду

...натальяч, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/часть1
/Часть2

Наталья Малышева

Ок. Спасибо

Света Дмитренко

каждый выбирает сам;веру....любовь и дорогу

Константин Раду

...да. Только для этого надо ещё позволить себе любимой включить мозги и Волю.

Света Дмитренко

на все воляБОГА

Константин Раду

...при рождении всем нам Господь Бог дал поровну для этого.

Света Дмитренко

аминь

Василий Галемский

Юрий Левитанский – стихи про одиночество

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО ВЫБИРАЮТ ПЛОХО ПОТОМ БРОСАЮТ ,,,,

Раиса Вересова

очень трогательный стих спасибо🙏

Елена

👍👌🤝Хорошие слова...

Олег Соколов

нЕ. нУ. вПРИНЦИПЕ 0 ВСЁ ПРАВЛТНО.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Олег Соколов

Не. Мальчик. Поверь - не стоит. Я сам тебе десяток расскажу.

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Олег Соколов

Лан. Дерзи. Вдруг понравится. Только - не разочаруй.

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Олег Соколов

Ну. Неплохо. Думал хуже будет. Это ещё так - ничего.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Наталья Федорченко

Да это замечательные стихи

Константин Раду

...Наталья, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/Ч1
/Ч2
/Ч3

Наталья Федорченко

Обязательно

Фадина Елена

Да,мы вольны делать выбор!

Надежда Тихонова

Замечательно👍☕

Константин Раду

...Надежда, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/Ч1
/Ч2
/Ч3