Ро
Робин

Что хуже - беспробудное пьянство, или бессмысленный труд?

Ответы
Любовь

Благословение труда. Написано: «Ибо трудящийся достоин награды, за труды свои.» (Лк.10,7) «…усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (1Фес.4,11) Многие сегодня без работы. Разве это лучше? Они смотрят на труд, как на проклятие, порождённое врагом душ. Бог дал человеку труд, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить его способности. Праздность ослабляет разум, унижает душу, искажает понимание, превращает в проклятие то, что было дано, как благословение.
«Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11) Всевышнему Слава! Аминь! Когда мы прославляем Бога, в нас, оживает дух.

Елена Поддубная

Пьянство хуже всего -- это наркомания и медленное самоубийство. В труд её может быть бессмысленным. Знаю пример бессмысленного труда -- перетаскивание камней в Бухенвальде. А труд даёт плоды натуральные или в денежном выражении

Татьяна Тарасова

труд - он облагораживает ( даже бессмысленный). а пьянство - это алкоголизм ( психическое расстройство). Что может быть хуже психического расстройства? Понятно, что любой труд лучше.

Светлана Мейтина

Труд не бывает бессмысленным! Лодыри не хотят работать и находят причину---мало платят,не интересно,бессмысленно и т. д......

Любовь Бобкова

Беспробудное пьянство губит человека физически,а бессмысленный труд убивает морально.Вердикт: и то ,и другое плохо!

Нина Блинова

От бессмысленного труда хоть нет вреда, а пьянство за собой тянет неадекватные действия и зачастую преступления

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ

Людмила Мрыхина

Зделай так чтобы был смысл ...в тебе....не можешь....значит работай на дядю и гневись....а пьют только слабаки....

Николай Дубинин

...хуже бессмысленная жизнь ...пессимизм, как душевное пьянство, обличающее все и вся, оправдывающее себя...

**Юля**

На перекрёстке всегда три дороги, две плохие вы уже указали, а третья - через трудности к звёздам!

Же Ка

труд очень редко бывает бессмысленный, да и от перепоя никто не умерал. но что делать с похмелья.?

Лариса Слесаренко

одинаково прелестно. в нашей стране это чередуется. труд- пьянство, наутро история повторяется.

Valentina

Не сравнивай несравнимые вещи....бессмысленный труд-труд без мозгов,а пьяный-отпрыск дьявола...

Леха Лехин

УХ КАК СТРАШНО АЖ ЖУТЬ

Valentina

Да,не сомневайтесь,через пьяного смотрит дьявол,как через призму...

Москва Златоглавая Z

Таки пьянство хуже. Труд из обезьяны сделал человека. А пьянство - процесс обратный.

Стальконструкция Зао

Лучше жить со смыслом, чтобы интерес был. Тогда всё встанет на свои места.

Нина Архипова

Хрен редьки не слаще. Лучше - здоровый образ жизни и плодотворный труд.

Irina Bogomolova

Пьянство.труд,любой, себя оправдывает.созидание всегда имеет плюсы.

Лилия Полякова

Что значит бессмысленный труд??? его нужно сделать осмысленным..

Александр Волков

Безсмысленность труда и жизни вызывает беспробудное пьянство.

Лидия Климашова

Страдает кому делать нечего кушать хочешь-- надо трудится.....