Mo
Mona2

Кто решил сохранить семью после измены? Как складываются ваши отношения и какой совет можете дать тем кто оказался в такой ситуации?

Ответы
Анатолий Серёга

Разбитую чашку, конечно, можно склеить, но...

Давно уж за полночь..,
Но глаз не сомкнуть:
Тревога в душе и обида,
И мыслей кольцо не разомкнуть,
Как черную темень неба.

За окнами дождь монотонно шумит,
По мокрой листве деревьев,
И сердце - как молот в висках стучит,
Как молот в закрытые двери.

Что толку, стучи, не стучи - все равно!
Все мысли мои и сомнения,
Как взрывом разбитые кирпичи
Когда-то живого строения.

Их можно поднять и даже сложить,
По памяти снов эскизной,
Но сможет ли дом этот вновь послужить,
Как мог бы при первой жизни?..

Юлия Ерошина

А почему, собственно, другой человек должен отвечать за ваши эмоции, переживания? Мало ли что Вы себе напридумали вокруг этого "события", в то время как для мужа это может быть всего лишь эпизод жизни и не более. Он что от этого стал другим человеком, в нем сразу пропали те качества за которые вы его до тех пор ценили? Ценить и любить лишь за верность Вам- это так эгоистично, Вы же не Родина, чтобы измена была преступлением.

Mo
Mona2

Я согласна с Вами! Поэтому осталась и не ушла, никого этим не упрекаю м т д, но тут ещё очень много личных эмоций, сниженной самооценки, страхов и т д

Юлия Ерошина

Вот, я тоже думаю, что нужно ценить себя и свои чувства, а не зацикливаться на том, что близкие люди что-то сделали что вам не нравится. Мы же прощаем своих детей вообще за все и не перестаем их любить не на минуту. Конечно от взрослого человека ждёшь осознанных решений, но это опять же- наше ожидание. Другой человек не родился для того чтобы оправдывать наши ожидания.

Ма
Марина

Не сохраняла и потом позже поняла, что правильно сделала. Ну, это вкратце. Ситуации то разные бывают. Мужчины винят женщин, что не дают что может дать любовница, у женщин - свои причины. Всё очень индивидуально. Вполне возможно, что и любви н какой изначально не было. Любимым же не изменяют? И потом, как жить то с изменившим? Мне лично противно было бы.

Роман Ледяев

Смотря что подразумевается под "изменой"! Если случилось с Ж, то не стоит с такой жить, слабая на передок, постоянно будет шлюхаться, а если речь идёт о М, то тут сложнее, чтобы изменить, ему нужно бросить семью с детьми! А если он весь подъезд перечпокал, то этим нужно гордиться! - блядей ебет, а живёт с хорошей женой...

Людмила Мила

Простить можно, обняться не получается..) Тут надо понимать, что люди не меняются. Вернее, их суть. Можно на время подстроиться под ситуацию, но наступит момент выбора и он поступит точно так же. .. Хотя.. наверное есть исключения из правил, но я не встречала таковых..

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня слава Богу это не постигло А у сотрудницы -сошлись Всё хорошо.Другая не смогла (По пьяни переспал с однойи очень жалел) простить -всю жизнь жалела..Это как кто сможет ...Слушать никого не надо -только своё сердце...

«Луиzа Каzaти»

Мне сложно об этом общаться, потому, что ни я, ни муж друг другу не изменяли. И всё же я считаю, что нужно понять из-за чего произошла измена? Это скорее всего из-за отсутствия общения и внимания друг к другу.

Konrad

Да какой тут совет.Сумеет человек сделает вид.Не сумеет...это его дело и способности.Мне например не хотелось ни чего менять и я сделал вид,что ничего не произошло.А потом оно само "рассосалось"))))

Z*
Z *Ирина*

как справедливо сказал один писатель, которого я правда не люблю
Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали… Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится…
Л.Н. Толстой

Алина N

Если человек ищет лучшее путем сравнения, то нет смысла держаться за такого человека. Значит его что-то не устраивает и это будет по жизни. Нужно разойтись и спокойно жить дальше.

Вл
Владимир

если изменила жена .виноват мж..а если муж.то виновата жена. сядьте и поговорите.. . а разбежитесь.то что ?? пизда и хуй .все одинаковы..а вот отношения разные..

Андрей Крамер

очень просто семья сохранилась после измены, страны жаль что ее уже не вернуть но семья сохранилась как и в многих надеюсь на это, а вы о чем подумали....

Юж
Южанка

Да заведите себе любовника... И самолюбие страдать не будет... Чего перед этим изменщиком пляски танцевать? Учитесь у него - у него голова не болит..)))

Nord

не надо ни чего сохранять все что делается только к лучшему!... так что дальше новая встреча, новая любовь. более счастливая, богатая жизнь.

Ан
Анастасия

Все бесполезно... только на время человек становится лучше... но потом, все может повториться(( а нервы не восстановить и разбитые надежды

Mo
Mona2

Вот да от этого сташно

Ан
Анастасия

Будет лучше, но уже не с ним)

Mo
Mona2

Люблю его...

Ан
Анастасия

А вот это конечно уже проблема... он видимо умело этим пользуется. Хоть признал ошибку??

Mo
Mona2

Да, старается очень сейчас, чтобы мне было хорошо

Alisa Warshavsky

Я сохраняла... И когда уходила, то точно, не из за его измены... Этот фактор меня радовал и вселял надежду, что приставать не будет....

Черная Мамба 🇷🇺

Тут два варианта, не можешь простить разводись и второй больше не вспоминать и не упрекать этим ... Но измена может повториться

Акира Куросава

Ещё греша дыханьем всуе ,
В своих чистотах разуверясь —
Что скажешь в нехристь рядовую
Державы под названьем Нерусь ?!
———

Владимир

Не может тут быть советов, каждая пара справляется по своему, но разбитую чашку как не склеивай трещину всё равно видно...

Характер- Не Подарок

золотые слова!

Yuri Kozhevatov

Знаю таких,была суперлюбовь,двое мальчиков,потом он уходил года на дваьк бабе с сыном,потом вернулся,в Канаде уж лет 40