Алексей Николаевич

Какие школьные предметы, по Вашему мнению, не нужны ?

Ответы
Андрей Заруба

ОБЖ и естествознание. Все остальные предметы нужны. Ещё бы неплохо астрономию и черчение ввести. Отсутствует чистописание ( да я этот предмет я ненавидел но сейчас читая некоторых понимаю что хотя бы для дошкольников надо вводить). Так же считаю что некоторые предметы надо облегчить. Например алгебру. Зачем вводить в школе начало анализа ( 10-11 класс). Если человек захочет то он изучит его выбрав это своей профессией. Школа даёт общие знания без углубления. Например истории надо меньше средних веков а больше знания 20 века с предметами из естествознания.

Nekto Imiarekoff

ОБЖ, НВП, "трудовое воспитание", ежедневная физкультура, всякое там "семьеведенье", пр. подобный мусор. Да, в общем-то, основы программирования для всех и каждого - это тоже лишнее. Равно как и основы высшей математики (от теории пределов и далее). Один хрен основы институтского курса вышки начинаются с тех же теории пределов, производных и пр.

Любовь Мацарская

По опросу россиян ненужными оказались уроки Религии, ОБЖ, Рисования, Музыки и – совершенно неожиданно – Химии...Эти предметы можно заменить кружками и секциями по интересам...Я с этим согласна.

Игорь Николаевич.

Все нужны. Вы то в свое время обучились как надо, а сейчас хотите, что-бы ваши потомки умели только считать. Ну и гад же вы, с вашим вопросом.

Алексей Николаевич

Я сам учитель и считаю, что не нужны предметов нет. А за "Гада" отдельное спасибо.

Владимир Забродин

Советское образование давало нам все необходимые предметы, а потом стали мудрить

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Зря астрономию убрали

Владимир Забродин

Наверное, вернут уроки богословия и Попов

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Астрономию вроде вернули в прошлом году 🤔 1 час в неделю, так у нас было

Владимир Забродин

Вернули. До хера умников развелось которые суют свой нос туда где ни чего не соображают

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Я ночью мог ориентироваться по звездам благодаря астрономии 🌕

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Всякая хрень по выбору. И реальное разделение на лириков и физиков.

Лариса Вараксина

Не знаю но в 60- годах все предметы были важны А теперь я не знаю

Виктор Ш

Все не нужны. На волю, в пампасы. К кострам и каменным топорам !

Борис Алиев

Все нужны и даже больше. Лишних знаний и умений не бывает.

Геннадий Зернов

Те которые лежат в нижнем ящике учительского стола .

𝘔2
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 2/7

Че-то там про религию. Это уже в край долбоебинство.

Наталья)))

Пение. Хочешь петь занимайся профессионально.

Ан
Анфиса

Все нужны... предметы дают для развития ума..

Любовь Золотарева

Те, которые не являются образовательными.

Екатерина

те, которые читают бездарные педагоги

Ка-Валерчик Гузенко

Алгебра. Нафиг мне Х и У по жизни!?

Та
Татьяна

Нужны все, но в разных масштабах.

С К.

Для кругозора нужны все!!!!!!

Алексей Николаевич

Именно

С К.

Другое дело, подход нужен другой!!! Когда я училась, нас не мучали на трудах рефератами. Мы просто учились шить, вязать, готовить. Сервировать стол и так далее! И это был урок-отдых после математики или русского. Сейчас это урок, на который не хотят ходить потому что рефератами задолбали. Ребёнку и так дохнуть некогда, ещё по трудам нужно делать домашнее задание. И так по всем незначительным урокам. Просто поразительно! Как мы раньше учились???

Алексей Николаевич

Хорошо учились. Интересно.

С К.

Да. Мальчишки наши любили, когда мы готовили. Приходили кушать нашу стряпню. А они нам деревянные ложки, вилки и т.д. делали. У меня до сих пор есть! Родители мои сохранили, как реликвию.

Соболев Валерий

Доска, мел и указка.

Анна

Идеалогические)

Алексей Николаевич

И это ж какие?

Анна

В наши времена это были политинформации, государство и право, обществоведение. И немного история с литературой. Но тут нельзя исключать предметы, только обработку надо убирать