Дима Матвеенко

В русском языке есть два слова, которые заканчиваются на "зо" - пузо и железо. Три слова заканчиваются на "со" - мясо, просо, колесо. А еще?

Ответы
Тот Еще *волчик

Слова из 4 букв, оканчивающиеся на со:
косо лесо лосо мясо пасо песо рисо русо тесо тисо энсо
Слова из 5 букв, оканчивающиеся на со :
бассо дассо кассо корсо лассо марсо массо нассо пансо плёсо просо россо руссо серсо тассо тирсо экосо
Слова из 6 букв, оканчивающиеся на со:
алипсо алонсо белесо бриссо доносо колесо кумысо кюрасо набосо накосо поросо пуансо
Слова из 7 букв, оканчивающиеся на со :
гундосо дюсерсо индоссо инкассо калассо калипсо пикассо раскосо шамиссо
Слова из 8 букв, оканчивающиеся на со :
грасьосо клемансо эль-пасо эспрессо
Слова из 9 букв, оканчивающиеся на со:
безголосо чимборасо
Слова из 10 букв, оканчивающиеся на со :
монтерросо одноголосо трёхголосо херстмонсо
Слова из 11 букв, оканчивающиеся на со :
абрау-дюрсо ветроколесо многоголосо разноголосо тонкоголосо Слова из 12 букв, оканчивающиеся на со
бобо-диуласо буркина-фасо звонкоголосо сладкоголосо тысячеголосо Слова из 13 букв, оканчивающиеся на со
вальдек-руссо четырёхголосо штрбске-плесо

Дима Матвеенко

Разве все эти слова русские? Но все же спасибо Вам.

Тот Еще *волчик

не важно хоть узбекистанкие хоть китайские

Дима Матвеенко

Я же написал вначале про то, что слова эти есть в русском языке.

Тот Еще *волчик

меня не колышит

Сергей Титков

авизо - малый военный корабль (так!)
гузо - гузка (напр. куры)
железо - металл
лезо - лезвие, острие
лёзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
пузо - брюхо
тёзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха. Далее, кюрасо, колесо, плёсо, накосо, просо, серсо, инкассо, лассо, мясо. Успенский Лев Васильевич

"Об обратных словарях"

Дима Матвеенко

Спасибо!

Сергей Титков

не за что

Лев Зэппелин

И ещё прорва всяких разных иных слов... Переводятся все на чатлано-пацкские языки словом "ку"... Имеют древние корни типа ЗД, РД, БГ...

Ангелина Меркулова

это существительные среднего рода,они все оканчиваются на о , а согласный относится к корню пузо-пузатый (корень пуз) ,

Владимир Ключников

лассо (аркан), песо (денежная единица), косо (в смысле криво), инкассо (банковская операция)... Думаю, можно найти и ещё 😉

Zhasmin Al-Gurani

ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО НАЧИНАЮЩИЕСЯ И ЗАКАНЧИВАЮЩЕЕСЯ НА ОДНУ И ТУ ЖЕ БУКВУ КОТОРАЯ И ЕСТЬ СЛОВО - Я!

Галина Толмачева

А я слышала,что на"ЗО" тоже три слова,но третье не знаю какое,что-то связано с жизнью на селе

Марина Чиликина

наберите в поисковике "Все слова, оканчивающиеся на "со", с "со" на конце"... тоже самое на зо

Дима Матвеенко

Да не интересно так. Не всегда хочется в поисковик. Иногда и в своей голове что-то хочется найти. Но Вашим советом воспользуюсь.

Ида Середнякова

Мельница,улица,умница6водица,учительница,молодица,колесница6водица...

Дима Матвеенко

Метелица.

Ида Середнякова

НЕБЫЛИЦА,УШИЦА,ПРОВОДНИЦА

Ирина Карташева

больше нет.Лассо и серсо-это не русские слова.А на "зо" нет

Дима Матвеенко

Есть авизо, но это тоже не из русского языка.

Ирина Карташева

да уж,последние слововведения...

Евгения Никулина

У нас живет много китайцев и от них часто слышим- холосо.

Дима Матвеенко

Холосо, когда... холосо!

Ar@mis Kuralessoff

А еще есть слово из девяти букв с одной гласной...

Кarlygash Omarova

интересно,не знала об этом. а можно поподробнее?

Дима Матвеенко

А какие еще подробности? На самом деле, есть еще заимствованные слова, термины, аббревиатуры: лассо, авизо, СИЗО и много еще. Но вот русских слов вроде больше и нет.

Ал
Алексей

лазо, сизо, Робинзон Крузо... ласо, песо, тисо...

Эдуард Бочко

Дима не морочь нам голову Посмотри в Словаре

М(
Мейрам (Муж.)

Одно слово оканчивается на еее- длинношеее.

Дима Матвеенко

Два - короткошеее.

М(
Мейрам (Муж.)

Имеется ввиду корень один. А так шеих можно много наклепать.

Виктор

а на "ель" сколько у нас слов заканчивается?

Дима Матвеенко

Канитель. Больше что-то не могу вспомнить сразу.

Виктор

для начала-постель,портфель

Александр Фомин

Слово с тремя "Е" , подряд, в середине слова.

Дима Матвеенко

Не встречал.

Александр Фомин

только одно - змееед.

Дима Матвеенко

Спасибо. Я не знал.

Александр Фомин

Так не зря же говорят - " Век живи - Век учись"

Дима Матвеенко

И далее: "Дураком помрешь".

Александр Фомин

Ну не надо.... начало приятнее... 😉

Сауле Халимова

слова на "да"- погода, еда,правда,банда ит.д.

Валерий Яников

на "ец" тоже мало конец,венец...-продолжите?