Сергей Кондауров

какой лучший боевой нож?

Ответы · страница 2
... Рус

Акинак

... Рус

Ну,да.)

Сергей Кондауров

Тяжеловат для подвесной системы

... Рус

Не тяжелей любого другого.

... Рус

Не больше 1 кг.,даже меньше,если клинок стальной.

... Рус

Я вес по калькулятору посчитал,зная размеры.)))

Сергей Кондауров

а пишут что от 1,5 до 2,2 кг. в зависимости от формы

... Рус

40мм - ширина,600мм - длина,ну и примерно 5мм толщина,пусть,даже 10мм,всё равно не больше 1 кг.И это бронзовый клинок.Не знаю,просто какие находили.Но точно знаю,что уже во времена строительства египетских пирамид использовалось стальное оружие.Скифы существовали гораздо позже.

Ivan Martens

Острый

Сергей Кондауров

в умелых руках и тупой смертельное оружие

Исмаилов Мансур

Острый

Исмаилов Мансур

без разницы лишь бы острый

Ольга Бахиркина

Финка.

Сергей Кондауров

Нет. Это Южный Урал и Башкирия

Ольга Бахиркина

А я из Твери,ловим на Волге,Мологе,Рыб. водохран.,на озёрах.

Сергей Кондауров

А самая любимая рыбка какая?

Сергей Кондауров

А я стерлядку люблю. Уху на костерке м-мммм.

Ольга Бахиркина

О стерлядке я уже забыла мечтать,это ещё из детства,когда ходила с братьями на рыбалку на Северную Двину,я родом с Архангельска. Уху помню с такими оранжевыми жиринками поверху,а рыбка на хрящиках - цимус.Всю ночь теперь будет сниться рыбалка,извините,Сергей,спокойной ночи и приятных снов!Приятно было пообщаться,я думаю ещё пересечёмся,рано вставать уже сегодня.

Александр Шахматов

М95..)

Сергей Кондауров

финка Пелтонена. Хороший нож

Александр Шахматов

Оптимальный, тактический нож.. Продуманный, грамотный, "финский" нож с "умными" ножнами - роликом для фиксации клинка, накладкой под большой палец одной руки, вариантами для монтажа.. Русская реплика под М95 - "Смерш" - хорош, но выполнен грубовато. Последние версии не годятся..))