Кума

Есть некоторые личности которые за мнение большинства коллектива, зная при этом что поступки большинства неправильны к отношению слабым, где нет поддержка друг другу, и тот у кого есть хоть немного власти хочет доказать что другие личности ничтожество. Как можно назвать такой коллектив? И будь Вы в этом коллективе как смогли бы вести себя в такой окружающей среде? Ваше мнение?

Ответы
Я Это Екатерина

Вот личность вам без ответа поставила класс. Как вы думаете объективно,по "блату,знакомству? Есть понятие- личное мнение и стержень человеческий в этом. Лично я не люблю принципа "стаи" в коллективе,да и современный мир гораздо интереснее без "джунглей. Именно потому что в нем сложнее отстаивать свое мнение. А коллектив быстро теряет интерес к "одноразовым стаканчикам"...взял его в руки и сразу размял и выбросил.

Кума

Как мне знакомо все это. В наше время честный человек всем враг. И сколько за благу коллектива не делай добра, хорошим для них не останешься.

Наталья Савченко

Очень тяжело быть в таком коллективе. Я стараюсь отстаивать свои убеждения, но в таком коллективе я бы, наверное, не смогла находиться. Я так понимаю, что у вас нет выбора. Тогда я бы была "одиноким волком". Это, вероятно, грозит не продвижением по службе?! Но зато перед совестью и богом чист, на сколько это возможно.

Надежда Вероника

Сложно. вероятно искала бы другую работу. Людей не переделать. А когда тебя гнобят - это ни работы ни жизни, постоянное унижение и нервотрепка. но можно и себя защитить, и отстоять справедливость и на место поставить зарвавшихся. для этого необходимо иметь твердый характер и четкие убеждения.

Лена Лена

Мне чуждо стадное мнение...я считаю если человек личность то мнение будет личным и независимым.Стадо боится одиночества поэтому их страх быть отвергнутым или каким-то образом быть осуждаемым коллективом,побеждает личностные качества и убивает сильного и свободного человека.

Марина Сербина

Это зависит от разных факторов. Что важнее отношение окружающих или принципы? Но однозначного ответа здесь нет, нужно смотреть по ситуации и быть гибким. Иногда власть имеет достаточно большой вес и идти одному против всех значит быть раздавленным. А с работой сейчас туго.

Ангел L

коллектив-серпентарий...со школы в таком положении..одна против всех... .со всеми вежливо..а делайте всё как вам душа велит..они тоже не дураки...чувствуют сильных духом..покусаются и отстанут..главное на конфликт не идите.....это ваша слабость ..сражу все накинуться и сожрут...

Кума

Я Вас понимаю. В наше время честный человек всем враг

Ekaterina Dodo

Меня в конце уволили ...печально ...

Кума

А сейчас Вы не жалеете ?

Ekaterina Dodo

Желаю я терпела думала перестанут .веду тоже думала и знаю что войти в коллектив не так уж легко ...а вот уволили

Юлюка

Я таких называю уродами! они ничего из себя не представляют, а только выпендриваются! окажись я в таком коллективе-как бы повела себя незнаю. но одно знаю точно-я всегда на стороне нормальных людей пусть они и лузеры. а на мнение большинства не ведусь! у меня есть СВОЁ!

Jelizaveta Rakova

Не знаю, хоть и проработала в коллективе всю свою рабочую жизнь, хоть и разные были люди, но в основном были все более менее терпимые друг к другу, а вообще, то если можно просто работать, со всеми общаться, на сколько это возможно и не принимать ни чью сторону.

Алия Аужанова

я умела всегда отстоять свою точку зрения и не обижать слабых, поэтому слабые потом могли создать свой коллектив в коллективе и мы уже совместно могли действовать и все нормально, мы становились поддержкой друг другу

Оксана X

Это сообщество лицемерия, такие коллективы имеют место быть, но они в конце концов сжирают сами себя))) бывали в таких))) оставаться самим собой)) некоторые товарищи начинают тож в том задыхаться и отпочковываются))))

Наталья Ложникова

Такой коллектив называется-гадюшник, где все как змеи, стараются в тихушу укусить друг друга. Я работаю в таком коллективе. Просто я вообще ни с кем и не о чём не разговариваю, только о работе и всё.

Княжна Невская

Это общество АНАРХИИ. Где каждый делает то, что считает нужным и правильным для себя, не заботясь о слабых или немощных. Я бы наверно попыталась найти единомышленников и сплотить во

Евгения Дмитриева

Мне приходилось бывать в различных коллективах В любых ситуациях надо оставаться собой и до конца отстаивать своё мнение и тогда мнение коллектива тоже может изменится

Валентина Донец

Коллектив я бы назвала - приспособленцы, но в любом коллективе остаюсь человеком со своим мнением и своими поступками, а жизнь всегда поставит все на свои места.

Елена Поддубная

Я не пою в общем хоре. Поступают так, как считаю нужным. А перед тем , как защищать слабого хорошо подумайте. Вы вступитесь, а он потом вас предаст -- слабый же...

Кума

Очень хорошо

Ирина Гайко

Вы попали в эти условия. Это значит Вам нужно в них развиваться. Любой коллектив можно переубедить, если найти нужные интонацию и аргументы. Желаю успеха.

Рыжая Я

Я была В таком коллективе долгое время. Сначала пыталась просто отстраниться, потом бороться. А потом меня вовсе сожрали. Теперь у них там новая жертва.

Кума

Я Вас понимаю. Лучше уйти от таких людей молча и забить на них. Время все покажет

Рыжая Я

Точно.

Екатерина

Если найдутся единомышленники,хорошо,есть смысл хотя бы попытаться вправить мозги.Если один-валить оттуда,но перед уходом высказать им своё мнение.

Наталья Мартынова

Это конечно, очень плохо, когда вот такая обстановка в коллективе. Ноя думаю, лучше не обращать внимание на таких людей.Бумеранг настигнет все равно.

Наталья Стрельцова

По моему такому коллективу ни место в обществе.Его еще можно назвать ни здоровым.Я бы просто ни смогла работать и дружить в таком обществе.