Ma
Maria

Сочувствуете ли вы отрицательному персонажу в книге или фильме, если он раскаялся или наказан судьбой?

Ответы
Ольга Барладян

НЕ только сочувствуем, но и радуемся за него. Почему?- Давайте вспомним, кто висел на распятии рядом с Иисусом Христом?- Два разбойника и убийца. Один из них основательно раскаялся и попросил милости у Иисуса. И что произошло потом?-Иисус вошел в положение и заверил покаявшегося убийцу, Читаем 27 главу апостола Луки, стихи 43 вторая часть "......Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю". Это говорит о том, что каждый искренне раскаявшийся, даже преступник, будет прощен и получит Божье благословение наравне со всеми., но если это раскаяние будет искренним. Бога обмануть невозможно ибо он читает сокровенные мысли сердца человека. Заметим также, если получив благословение, грешник возвращается к прежним делам- он умирает молодым даже, если ему будет 100 лет, без права на воскрешение из второй смерти. Правосудие Бога справедливое и неотвратимое.

Подрыв Устоев

Это ж сказки. Дидовские.

Ольга Барладян

Вы это заявляете без всякого исследования и даже без глубокого размышления?-Смело, даже очень смело! А ВЫ не чувствуете, что ваш ответ звучит не для нас._ тогда для КОГО?

Подрыв Устоев

Какие нужны "исследования" сказки, выдумки? «Чтобы узнать, не протух ли окорок, не обязательно есть его целиком».©
Диды засрали людям мозги, а те и рады... Аж цитируют, прям с придыханием и слюноотделением.

Ольга Барладян

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????- Зачем тогда спрашивать? Ваше мнение оставьте при себе, авось пригодится.

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах. Вы спросили, вам ответили. Это не повод лезть с хамскими непрошенными советами.

Олег Байдуков

У русского солдата фашисты живьем сожгли всю семью , а в поверженном Берлине у него не поднимается рука выстрелить в мальчишку из гитлерюгенд стрелявшего в него . И он Русский солдат поставив подзатыльник отводит мальчишку к матери .Это очень показательно для славянской культуры воспитания и традициям , высокой духовности .Милосердие всегда было у славян наивысшей добродетелью , выше правды , любви, и истины.....

Ma
Maria

Очень достойно..а немецкая девочка спасенная советским солдатом, у которого наверняка ее отец" дочь его родную расстрелял"..

Олег Байдуков

Да . Все это так ценно для нас и наших детей и внуков ... ТРАДиЦИИ великая вещь.... Я тоже воевал Афганец...а вот у них в спину выстрелить когда ты только вышел у них из за стола где тебя принимали как гостя - это почет....А разве это не мелко так подленько из под тишка ....Вот тут то и понимаешь что широты нашей русской души нет предела , тут и русские в плен не сдаются и своих на поле боя не бросают даже мертвых . Как это гордо течет в нашей крови с молоком матери....Ведь правда да ?

Ma
Maria

Ну, они все от Черного абдуллы. Душманы

Ир
Ирина*Z

если бы вы подробнее рассказали бы о ком вы конкретно.. ведь часто зависит повествование от мнения автора. а автор часто свое мнение тащит за собой и старается своего героя оправдать.. а в жизни. ...Приведу пример из жизни.. : Не один Дантес ходил на дуэль с А.С.Пушкиным.. это не значит, что все те дуэлянты, которых убил пушкин заслужили смерти.

Ma
Maria

Ну, например, каарабас барабас)))

Ир
Ирина*Z

а что не так? у него куклы взбунтовались.
а если это были бы актеры? им на сцену выходить. а они срывают спектакль.. по сути владелец театра ищет пути для выживания всего театра.. То есть кормит и себя и всю труппу.. и их семьи.. Он же должен еще и налоги заплатить... вините систему.. на мужика со странным именем.. 😄😁🤷‍♀️

Ma
Maria

😁

Св
Светлана_Светлана

Злодей злодей рознь. Вот помню был сериал Нежный яд. Там Мария Режина самая злодейка с очень большим отрицательным обонянием. Или сериал 7 хранитель. Там бабка была злодейка дона Миртес. Тож спуску всем не давала. Но такая клевая. Когда у неё сын погиб было очень жаль.

Св
Светлана_Светлана

Обоянием

Ma
Maria

Да, есть такие )

Де
Денис

Нет. Последнюю книгу прочитал " Сталинградская трагедия" Там отрицательный герой раскаялся и судьбой наказан вроде как, но сочувствия не вызывает. И всё время твердит- Я выполняю приказ !

Ma
Maria

Тогда над о сделать скидку на то время. Ведь и Петр не жалел людей, ради процветания государства. Сына не пожалел!

Де
Денис

Нет всё равно. Единственный кто сочуствие вызывает Пьеро из Приключения Буратино.

Ma
Maria

Хорошо.

Иван Подколодный

Всё относительно. Неизвестно, кто отрицательный персонаж. Вспомните фильм "Вечный зов" Братья Савельевы - Иван и Фёдор. Ну и кто у Вас больше вызывает симпатию?

Ma
Maria

я не смотрела. Мама смотрела). Вот тени исчезают в полдень - там устима мне жаль..не знаю почему..

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не сказала бы.
Скорее, я сочувствую, если рассказывают исторю этого персонажа, или про переломный момент в его жизни, что он стал таким.

Ma
Maria

Мудро

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Именно поэтому мне нравятся современные фильмы и сериалы, где показыват, что привело злодеев к этому.

Ma
Maria

Понятно. Правильный подход

Виталий

эт чушь, отрицательные они только в вашей голове, на самом же деле таковых нет, есть разное субъективное мнение..

Ma
Maria

Все равно спасибо

Ванюшин Вениамин

С чего бы это? За содеянное надо отвечать адекватно , а не выпрашивать прощение раскаиванием

Ma
Maria

Ну если при смерти?

Ванюшин Вениамин

Смерть не списывает грехи и преступления - пострадавшие продолжат страдать

Ma
Maria

Спасибо. Понятно.

Никифоров Валерий

По разному . Но бесит эта уголовная морда , которая раскаялась и Христос обещал ему рай .

Ma
Maria

А если отец, бросивший сына или дочь, не признававшая мать просят прощения перед смертью?

Никифоров Валерий

Они уже получили наказание , не спроста просят прощение.

Ma
Maria

Но Вам жаль их?

Никифоров Валерий

Мне жаль некоторых военных преступников , времен второй мировой.

Кудесник

Я восхищен мужеством ихним, что они нашли в себе силы раскаяться в содеянном!)) 😁

Кудесник

Вам спасибо за вопрос!

Ma
Maria

Кудесник

И какой ваш любимый отрицательный герой?

Ma
Maria

Стэплтон из " Шерлока Холмса"

Кудесник

Неплохой выбор.

Станислав

Нужна конкретика. Вообще у русских поверженный враг уже не является врагом.

Ma
Maria

Ну скажем героиня/ герой мексиканского сериала.

Станислав

Лет 30 не смотрел. Подозреваю, что раскаявшийся\наказанный злодей должен вызывать море слёз умиления))) В отечественном эпохальном сериале "Вечный зов" Фёдор Савельев, ставший полицаем на войне, убитый братом красноармейцем, всё равно вызывает ненависть. В жизни даже актёра Вадима Спиридонова многие грозились убить.

Ma
Maria

У нас сильно криминальное мировосприятие

Станислав

Ничего удивительного. Вся первая половина 20 века сплошные потрясения. Лет 40 спокойной жизни и опять лихие девяностые. Криминал в крови.

Ma
Maria

Да уж..

Ал
Алексей

книги бред и фантазия . читать можно и нужно до определенного момента

Евгения Деркачева

понимаю, что нельзя сочувствовать...а сочувствую... не всем конечно..

Ma
Maria

Правильно.

Игорь Фолимонов

Ну знаете, бывают такие ситуации, когда не всё так вот однозначно.

Ma
Maria

бывает все бывает. Ваше отношение в принципе?

Игорь Фолимонов

Зависит от ситуации

Чёрный Кот

еще за них голова не болела! пусть, режиссер плачет... от умиления

Ma
Maria

😂

Вера Сергеевна

Порой игра актёра грань наказания снимает ,но закон есть закон .

Вл
Владимир

Всё зависит о того, как прописан отрицательный герой.😊

Ma
Maria

Тже верно

Геннадий Коновалов

Отрицательному, могу посочувствовать, подлецу никогда.

Дэн

Злорадствую что ему надрали задницу! Я нехороший чел😭

Ma
Maria

😂