На
Настроение

Бабы Яги бывают толстыми?Что-то в сказках все стройные, даже отрицательные персонажи

Ответы
Наталья Наталья

Мужчины имеют настолько завышенное самомнение,что считают, что женщины обязательно должны быть стройными красавицами ну или хотя бы красавицами или хотя бы симпатичными стройными.

На
Настроение

В каждом времени свои представления о красоте)

Михаил Гехт

А ты поживи в одиночку у лесу, сам себе и ЖЭУ, и поставщик энергии, и кормилица, а ещё нужно время на сбор и зельеварение. ИП в самом тяжёлом варианте

Михаил Гехт

Кстати, а что такое (или кто такие) "ние"?! 🧐

На
Настроение

Не знаю о чём речь

Михаил Гехт

"Вас трое ние"

На
Настроение

настроение - нас трое...душа....ум....тело

Михаил Гехт

И святаго духа 😇 Триединство - это проходилось, про голубя. Но НИЕ - э то?🧐

Константин Котиков

В то время когда сочиняли эти сказки толстыми были только богатые люди которые питались с избытком

На
Настроение

Народ наш веками не переделывает сказания и не полирует.....))

Константин Котиков

Человек одну и ту же историю из своей жизни рассказывает по разному — а уж сказок это касается в первую очередь

На
Настроение

Соглашусь...Но понравившиеся выдумки и фантазии остаются неизменными...всё описывается досконально и точно )0Вопрос о внешнем виде Бабы Яги!

Константин Котиков

А вот и нет — её образ кочевал из мифа в миф с большими изменениями . Сейчас мы имеем уже устоявшийся канон

На
Настроение

Не заметила изменений в её внешнем виде ...Высохшая старушка))

Йосиф Давидов

🖼После шабаша, на Лысой горе, домой летит, ни какие они не толстые. 🤷‍♂️🙂

Йосиф Давидов

Не мужское это дело в ступе летать, мы вот на таких передвигаемся. 🙂🖼

На
Настроение

Модернизированный ступак!)))

Йосиф Давидов

Вот тее, фсё ступы мерещатся ! 😁

На
Настроение

Ассоциативное мышление!))

М(
Милочка (*)

Когда писали сказки, тогда бабу ягу не кормили жирами. Все Ваньки были худенькими)))

На
Настроение

А хлеб, каши, орехи, , маслице для жарки..?.))

М(
Милочка (*)

Не дают они отложений

На
Настроение

Дают! Ещё какие!)))

М(
Милочка (*)

Если не шевелиться, то и вода даст.

На
Настроение

)))

Андрей Берзенин

Потому что у большинства толстые подсознательно считаются положительными

На
Настроение

О! Это мне уже нравится...интересное суждение)

Z*
Z *Ирина*

И ещё Баба Яга вечно молодая.. Много у нас вообще вранья на счёт бабы Яги

На
Настроение

Нужно общими усилиями обелить этот образ))

Z*
Z *Ирина*

Много чего нужно очистить от вранья и грязи.

Юр
Юрий

Грузоподъёмность метлы 50 кг, так что вес ведьмы не превышает 50 кг 🤣

На
Настроение

При чём тут ведьмы?))) Сказки читали? Это старуха древняя ...в единственном экземпляре!)

Юр
Юрий

Очень почитаемая на Руси. Женщины на неë вообще молились, считалось, что если к Бабе Яге прикоснуться, то женские болезни пройдут.
А потом на Русь пришло христианство... (((

На
Настроение

В сказках, которые рассказываются детям, это не объясняется...Они и не поймут

Александр Гусев

В лесу, в глуши, магазинов нет. Кушает что найдёт. Не растолстеешь.🙂

На
Настроение

Сейчас умудряются толстеть статушки.. в любой глуши.Худеньких почти не сыскать..

С Э М

Жизнь у них суетная) То бегают, то летают, то избушку поучают)

На
Настроение

Хороший старческий метаболизм!)

С Э М

И от богатырей по щелям прячутся)

Ду
Дульсинея

с чего ей толстой быть...не каждый день Иванушки то приходят)

На
Настроение

Один из многих...)Не на диете, чай)

Ду
Дульсинея

конфет, булок нет, а с мяса не потолстеешь)

На
Настроение

Действительно)))

Олег Локос

Они исходят из того, что приятно должно быть каждому глазу

На
Настроение

Сухопарость , иссохшие тела, лохмотья ....Какая такая приятность?

Татьяна Ковалева (Павлова)

а можно разве на траве потолстеть и ягодах? это змеи худые

Игорь Николаевич.

Видите, какая стройная 😁😁😁😁😁

На
Настроение

Любимый актёр...)))

Wlad Korn

На
Настроение

Спасибо...за воспоминания)))

Wlad Korn

👍🤝

Елена Перемудрая

Нет конечно. Ступа не поднимет тяжёлый вес.

На
Настроение

😉😊

На
Настроение

😉😊

Ил
Илhам

Толстых не будет смотреть зритель. 🙄

На
Настроение

Сказки читают...))

Ил
Илhам

Думаю это типа реклама...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

сьест богатыря поправляется чуток

Иногда-Никогда

Толстую ступа и метла не поднимет

На
Настроение

Она же волшебница, своего рода...Может себе позволить ступу и метлу, соответствующую своим пожеланиям)))

Ne
Nevi

Баба яга кстати нормальная бабка

Ne
Nevi

Бабка,она злая как цербер))

На
Настроение

Уметь нужно задабривать))

Ne
Nevi

Да щас же,по попе ей и она добреет))

На
Настроение

Не хватает ей нежности и понимания)

Ne
Nevi

Скорее всего))

Ivan Ivanovich

Хищники всегда худые и голодные

На
Настроение

Интересное суждение...!)