Людмила Серикова

Какой жидкостью наполняли термометр.пока не придумали использовать ртуть?

Ответы · страница 4
Серов

Спиртом.

Серов

Без поняття. Техническим видимо.

Виктор Косачёв

Слюнями.

Ко
Константин

Спиртом

Ко
Константин

Подкрашенным

Ко
Константин

Я работал на винкомбинате..там делали вино и добавляли спирт ректификат 96, напротив делали лимонад и добавляли спирт-эссенцию..как называли - композиция..разная вкусом,цветом

Ко
Константин

Вот

Светлана Бондаренко

Спиртом

Светлана Бондаренко

Подкрашенным.Уличные и другие термометры по нынешний день спиртом заправляют.

Светлана Бондаренко

Сейчас винным никто не заправляет,а исключительно ТЕХНИЧЕСКИМ.И не факт,что этиловым.

Ar
Arina

спиртом

Ar
Arina

подкрашенным, а до этого воздухом и водой

Ar
Arina

помню что учитель в школе говорила, а так не задумывалась

Владимир Асиновский

спиртом

Владимир Асиновский

не знаю. Я просто так написал

Serega Велеканов

спиртам

Михаил Тымчук

Иван Дьяков, нашатырный спирт никакого отношения к спирту не имеет! Это 10% раствор аммиака.

******

Спиртом

******

Не знаю. Но он был по-моему крашенный.

Юлико

Спиртом

Юлико

Я просто видела у бабушки градусник с красным спиртом, а вот какой он- не знала. Спасибо за ликбез😉

Дмитрий Аверьянов

Спиртом

Дмитрий Аверьянов

Жидкостные термометры основаны на принципе изменения объёма жидкости, которая залита в термометр (обычно это спирт или ртуть), при изменении температуры окружающей среды.
Жидкостные термометры подразделяются на ртутные и термометры с не ртутным заполнением. Последние применяются не только из-за экономических соображений, но и также из-за использования широкого диапазона температур. Так, в термометрии, в качестве нертутного заполнения термометров используются вещества: спирты (этиловый, метиловый, пропиловый), пентан, толуол, сероуглерод, ацетон, таллиевая амальгама и галлий.[1]
В связи с тем, что с 2020 года ртуть будет под запретом во всём мире[2][3] из-за её опасности для здоровья[4], во многих областях деятельности ведётся поиск альтернативных наполнений для бытовых термометров. Например, такой заменой стал галинстан (сплав металлов: галлия, индия, олова и цинка). Галлий применяют для измерения высоких температур. Также ртутные термометры все чаще с большим успехом заменяются платиновыми или медными термометрами сопротивления. Также все шире применяются и другие типы термометров.

Василий Мисько

спиртом

Василий Мисько

Точно не сухим.Метиловым наверно

Александр Сухоруков

Красной

Александр Сухоруков

Спасибо.То то для измерения градуса вина особый градусник нужен

Василий Стеклов

Коньяк.

Василий Стеклов

Пусть будет винный спирт😊.

Вечность

Винный спирт рсмешили чтоб его сделать Дуся нужен Агрегат на сто киловатт Любе рулит

Ми
Михаил

Спирт...

Ми
Михаил

Для метеорологических наблюдений этанол, для медицинских ртутные...

..
... . Любава..

Спирт...

..
... . Любава..

А чем отличается винный спирт от просто спирта🖼

Ма
Марина

Коньяк

Ма
Марина

Спирт

Ма
Марина

🖼

Алексей Кожура

С2Н5ОН !

Алексей Кожура

ртуть не может минуса больше 40 показывать !

Алексей О.

коньяк

Алексей О.

да какая разница?Лишь бы спирт...Галилео-первый изобретатель термометра,вообще водой заправлял

Батя

сипирт

Виктор Кузьмин

Spirtus vini