Любовь Солнечная

Меня во всем интересует НАУЧНАЯ БАЗА,особенно привычных вопросов или явлений, над которыми многие даже не задумываются, а они присутствуют в нашей жизни.Что за механизм лежит в основе таких явлений, которые в народе называют сглазом , порчей. Через что осуществляется воздействие?

Ответы · страница 2
Роман Мордовин

Ох как глубоко то если верите в бога то всё просто если же нет то для вас не должно быть таких терминов как сглаз порча херомантия и тд.

Любовь Солнечная

Здрасте!!! Это если верю - не должно быть. а вера тут вообще не причем... Есть уже научное обоснование указанным явлениям...Я -физик по образованию...

Мирослава Патй

В основе всего - зависть людская, и злоба.
Действие через магию, разными способами, методами, и с помощью тех, кто занимается подобным.

Dмитрий Сазанов

есть и сглаз, и порча, и ритуалы с атрибутами работают - это факт. База - это наше подсознание, мышление, мысли имеют реальную силу.

Любовь Солнечная

И мышление. и сознание и прочее -все имеет физико-химическую базу, как минимум...

Наталья Наталья

Про научную базу в таких вопросах ни разу не слышала. Психологию с трудом признали наукой, а такие вещи вообще недоказуемы.

Тамара Маркова

Если мы ранимы, невезучие и ищем помощи или поддержки, тут всегда найдется доброжелатель который увидит и порчу и сглаз

Любовь Солнечная

Как все привыкли видеть только негатив.... не по себе ли судите, если так думаете о других? Если человек не знает о чем-то, так ведь и в голову не придет такая мысль, верно????????

Тамара Маркова

Сужу по себе,когда у меня была беда, у меня бы все забрали, правда отдавала своими руками и если бы не соседка, не знаю что бы было

Любовь Солнечная

Это вы точно попали под гипнотическое воздействие действительно плохих людей. Просто с гипнотическими внушениями бороться человеку очень сложно... Спасибо соседке! Надо же....

Надежда Яркова

В астральном мире есть все, и это мы как скажем так и будет. Поэтому есть и сглаз- это зависть,порча-это тоже зависть.

Алексей Балашов

Энергетика человека, от порчи и сглаза нельзя уберечься но можно сделать так чтоб сглазившему было вдвойне хуже.

Любовь Солнечная

Вот это отлично, если умеете. поделиться можете? Зеркало выставлять мысленное или натуральное?

Анадельф

через глаза и осуществляется. или через фото. надо в глаза смотреть и передавать мысли. хорошие или нет.

Любовь Солнечная

........... А это может пригодиться, конечно, в хороших целях...

Анадельф

даже в нейтральных или хороших целях - не хочу. грань между добром и злом зыбка...

Любовь Солнечная

Конечно, все относительно, но однажды не пожалеете, что не развили дальше свои способности? Вот пришел момент.... и надо бы помочь, а..........

Анадельф

в тот самый момент у меня со способностями все ок, все чувства обострены и действую четко и слаженно. а так я спокойна, как равнинная река.

Любовь Солнечная

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......

Лопатина Марина

Сглаз и порча - это людские гадости. Религиозные ритуалы и атрибуты - это история и психология

Любовь Солнечная

Плюс как минимум физика и астрономия...

Лопатина Марина

У физики и астрономии тоже есть история

Нина Свищукова

http://rodver.info/chto-takoe-psixofizicheskoe-vozdejstvie.htm там подробный ответ на ваш вопрос про все виды воздействия

Вл
Владимир

Через энергетическое поле земли, есть даже конкретные науки изучающие материальность мысли

Любовь Солнечная

Какие, например, науки? Напишите. пожалуйста...

Валерий Луня

Для решения таких вопросов современная НАУЧНАЯ БАЗА не доросла....Немного позже , может быть

Любовь Солнечная

Кое-какие наметки уже есть, особенно анализируя и обобщая уже известные исследования и данные по изучению мозговых процессов и колебаний, которые испускает мозг...

Валерий Луня

Наши учёные мужи очень консервативные товарищи! Нужно молодое поколение учёных, которые не побоятся запятнать свою репутацию исследованием такой "ереси"

Любовь Солнечная

Да....Те. кто захочет подрубить засохшее дерево, надо будет не только попотеть, но и быть готовым к тому. что оно и убить может, падая. Следует продумать схемы не просто спасения , но и дальнейшего счастливого бытия и развития...

Валерий Луня

согласен, можете приступать, а я прикрою тылы!

Марфа Васильевна Рюрикова

да мне тоже очень интересна эта тема,много противоречий и вопросов,на которых ответов нет

Вячеслав Силин

есть все, о чем думает сам человек..Именно благодаря его воображению все это и существует

Tatul Santrosyan

Верте в бога а не ерундам каким то и вообще порчи не действует если не будите верить!!!

Павел *****

плохая аура,полное неверие в Бога,собственная слабая психика,короче,будь осторожна!

Павел *****

Сглаз это проявления злого человека на доброго,т.е. борьба зла и добра. Вы знаете что такое аура человека?

Любовь Солнечная

Ес..тес...но...Даже при желании ее вижу...

Павел *****

в ауре есть разрывы,через которые можно ослабить и сглазить организм человека,необходима ежемесячная перезарядка ауры

Любовь Солнечная

Вообще-то - ежечастная и даже ежесекундная. для этого есть такой атрибут церковный, как четки. Но я имею в виду "Индивидуальные эксклюзивные светские" четки( то есть не чисто религиозные) из натуральных камней в привязке к человеку ( имя. дата и год рождения. гороскоп, проблемы. заболевания и др). Они помогают получать энергию, снимать негатив, оздоравливаться и прочее. Такие четки я собираю для людей уже много лет - результативно...

Павел *****

не сталкивался, с четками которые оздоровляют. Я знаю что они помогают молитву донести богу,ангелам хранителям

Любовь Миро

Еще как есть если во время сглаз , порчу не снять может быть для жизни плачевно..

Любовь Солнечная

Совершенно верно, но многие этого не понимают...

Любовь Миро

От этого и страдают большие деньги за лекарства отдают но дело в том убеждать ни кого не надо что есть сглаз, порча если не верит человек ему не поможет ничего.

Любовь Солнечная

Огульное отрицание всего - это отсутствие знаний даже по курсу школьной программы.

Любовь Миро

Но сами знаете трудно кого то убедить. Всего вам доброго.

Анютка Жукова

Психика. Ты либо веришь, либо нет. Это просто эмоциональное состояние человека.

Мила Гаева

основа органы которыми мы уже не пользуемся...или не все...третий глаз например!

Anna Bukovska

Я могу утверждать,что взгядом человека можно просто убить!(на себе испытала)