Нина Шапкина

Путину предложили ввести налог для семей без детей и с одним ребенком.
Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает введение «налога на малодетность».
Речь идет о дополнительном сборе с семей с одним ребенком и бездетных.

Ответы
Viktor Belan

И у Сталина и у последующих подобный закон был.Брали налог с одиноких только мужского пола,но на следующий день после свадьбы с обеих.То что вводят в России явно чтобы пополнить дырявую казну.И на Крым и на Донбасс нужны огромные средства,а где их проще взять? Вот и придумали.

Viktor Belan

Ну и что дальше?

Нина Шапкина

"НУ",- каждому свое...

Viktor Belan

И Гитлер так говорил.

Нина Шапкина

Видимо не доходчиво

Viktor Belan

Для меня он военный преступник.

Николай Новиков

Вместо того что бы развивать инфраструктуру для преодоления этой проблемы,то есть дать женщинам уверенность в завтрашнем дне. какие то пидо...сы в думе любыми путями стремятся содрать деньги,и плодить нищету.Хотел бы я посмотреть на этих гнид предлагающих такое

Олег Мартьянов

наличие рабочих мест на высоколиквидных производствах, доступность жилья, налоговые послабления и льготы в зависимости от состава семьи и сильная внешняя политика (позволяет себя чувствовать увереннее) вот слагаемые демографического роста!!!!!

Нина Шапкина

Детей по миру пустят

Галина Лихолатова

уже пустили

Олег Мартьянов

какие же злые...

Галина Лихолатова

я всю жизнь собирала деньги что бы дети как я не скитались по общагам а с демократией ограбили моих детей и мне на мои сбережения дают компенсацию на персональную домовину с земельным участком 1,5 на 2 правда на эти деньги домовину тоже не купишь

Лена Елена

Цинизм. Неприкрытый цинизм. Наши деньги материнским капиталом отдавали многодетным узбекам, которым ещё и российское гражданство дарят за просто так. Теперь правительство хочет эти деньги вернуть. Но не за счет узбеков-они все многодетные.

Владимир Забродин

Налог на бездетных был кажется всегда и везде. Дело в том. что мы все становимся пенсионерами и на содержании у государства. А деньги оно берёт из налогов работающих, в том числе и наших работающих детей

Нина Шапкина

Это все понятно. Но другие резервы пора пробовать включать,а не только налоги...

Владимир Забродин

Есть и другие "резервы" -прогрессивный налог, который существует во всех цивилизованных странах, но у нас его не примут до тех пор, пока в думу не придут депутаты избранные от народа. Ферштеен?

Нина Шапкина

Этого не будет. Ферштеен? Проще идти Гвйдаровским путем. Силуанов ничего другого придутать не может. А эта программа уже не работает. Налоги-проще...

Владимир Забродин

Без налоговой системы не работает ни одна экономика. Считается, что кровь экономики - деньги. На самом деле это труд. (Н.А.Кричевский. доктор эк. наук)

Нина Шапкина

Все в разумных пределах и при этом хоть что - то развивать, а не ограничивать и урезать.

Alexander Titov

Ну что сказать про Путина,вероятно он забыл,как трудно поднять в стране детей,тем более сейчас! Ему можно с его доходами и десятерых поднять! И они бедствовать не будут!

Елена Кузнецова

В СССР был серьезный налог за бездетность.А не нарушаете ли вы право семей решать сколько им иметь детей.Вообще ерунду несете.Новое пусть будет хорошо забытое старое

Нина Шапкина

кто ерунду несет? - Институт демографии?

Елена Кузнецова

Это музыка заказная.Не знают как еще народ ободрать.А что делать мамочкам одиночкам, десяток рожать?

Алексей Анисимов

В СССР был налог на бездетность и никто не визжал. Все правильно предлагают, иначе одни узбеки и другое чурбанье через несколько лет в России останутся!

Нина Шапкина

понятно Ваше мнение...

Константин Кривцов

Ори не предлодили увеличить в разы детские,уменьшить плату за садики,продлить оплачиваемый отпуск маме ща уходомза ррбенком лет до 5 хотя бы?

Константин Кривцов

России тожп немножко нужны нефть ,газ качать,лес валить,алмазы,уголь доставать

Нина Шапкина

Увы, без комментов...🍮

Константин Кривцов

А потребители "народного состояния" дети думовцев,правительства и прочих нахлебнипов,чиновников

Нина Шапкина

"золотая молодежь"

Людмила

Наверное ему кушать нечего. Пусть сначала накормит семьи с одним ребенком, а потом хренов производитель рожает толпу нищебродов

Muza

Не введут, зато народ поволнуется, отменят этот проект и останется "послевкусие" того, что будто что-то хорошее нам сделали. 🙂

Нина Шапкина

Что-то другое придумают...

Muza

Вот так они и работают, наши избраннички. Как послушаешь, сколько ни денег заработали, ясно становится, зачем они в депутаты лезут. Им не до народа.

Нина Шапкина

Это только долю своего дохода они декларируют...

Muza

Естественно

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец...

Фархад Исмаилов

И ведь никто не предлагает ввести дополнительнй налог на миллиардеров за какую-нибудь лишнюю "штучку"

Нина Шапкина

кто будет рубить сук,на котором сидит?

Фархад Исмаилов

Да уж...

Александр Гурковский

Предлагаю ввести налог на институты, которые предлагают подобное "за идиотизм". В огромных размерах. Собранные средства направить на помощь малодетным семьям. Рождаемость повысятся, а идиоты разбегутся.

Фархад Исмаилов

Рождаемость, возможно, повысится. Но вот разбегутся ли идиоты?.... Они ведь ОЧЕНЬ целеустремленные, ОЧЕНЬ любят власть и ОЧЕНЬ инициативные....

Александр Гурковский

Есть два метода управления человеческим обществом. Метод повышения сознания. Им пользовался Ленин. Листовки, агитаторы,, газета "Правда".Цели у Сталина у Ленина были одинаковыми - защита народа и улучшение его жизни. Только Сталин управлял насилием. Сознание от плетки не рождается, только ненависть. В интернете много споров на эту тему, это факт. Кто-то видел улучшения от действий. Снижение цен,повышение зарплат и т.д. , стоят на одних позициях. Кто попал под плетку, которой пользовались представители силовых структур, а это конкретные личности с именами, и по своему непониманию списывали мерзкие поступки безымянных для них подлецов на Сталина. Ведь Сталин был виден всем. Ответ очень прост.

Нина Шапкина

Одним словом????

C*
Cега ***

Правительство чудит, следующим будет налог на бедность-подушный,и бедных сразу станет меньше...

Arkadii Gurevich

я думаю не подпишет так как в первую очередб для увеличения семьи на увеличить доход семьи

Валерий Чайковский

Глупейшее решение. Пусть налогом и Ленина обложат - тот пока еще в мавзолее лежит...🙂

Олег

Это друзья из Азии внесли свою лепту . Нормальные люди не рожают по десятку оборванцев

Jacov Krell

Все никак не нажрутся...Скоро введут налоги на домашних животных,на котов и канареек:):)

Сестрица Алёнушка

Это просто безобразие. Я тоже выставила эту тему на обсуждение несколько дней назад.

Нина Шапкина

Прокукарекали, а там хоть не рассветай...