Елена Мудрая

Если у Вас будет выбор: подать попрошайке или накормить бездомную кошку или собаку - что Вы выберете?

Ответы · страница 19
Ольга

наверное и то другое

Елена Мудрая

А Вы часто кормите кошек на улице?

Ольга

нет не часто но наверное луче животному дать чем человеку

Елена Мудрая

Абсолютно с Вами согласна.

Вячеслав Подольский

Накормить животное..

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным! Я тоже так делаю! Мне очень жалко несчастных бездомных кошек и собак. Они же не виноваты в том, что живут на улице.

Вячеслав Подольский

Просто видел как инвалид попрошайничал,а потом сел в таету. И на что он тогда просил деньги??

Елена Мудрая

На бензинчик наверное. ВОт потому и не подаю. Сама подобное видела. А животное - честное. Они просто кушать хотят, тепла и ласки...

Александр

"Трава тоже человек"

Александр

...Тем паче - кошка иль собака!

Елена Мудрая

Да, тут трава потопталась конкретно...

Александр

Вот у нас тут (в здании Автовокзала, в частности) есть профессиональные, скажем так, "попрошайки", которые уж много лет как работу ходят в давно согретое местечко побираться...

Елена Мудрая

Вот потому я попрошайкам и не подаю.

Елена Мудрая

Кошкам и собакам я даю еду.

Александр

"Кто никого не греет — тому ничего и не светит."

Евгений Кондрашов

зависит от ситуации

Елена Мудрая

Да просто, подходите к подъезду, а возле него сидит мокрый тощий котенок, который увидев Вас бросается к вашим ногам и скрипуче мяукает. Что Вы сделаете?

Елена Мудрая

Неужели Вам не станет его жалко?

Елена Мудрая

А Вы его покормите и приютите или отшвырнете в сторону?

Елена Мудрая

Но и не приютите. Все ясно.

Александра

И то и другое сделаю

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным!!!

Александра

У меня три кошки ,одна из них пришла и две собаки

Елена Мудрая

Значит, вы хороший человек. Это Вам: 🌹

Елена Мудрая

Приятно осознавать, что единомышленники есть и я не одна

Вячеслав Иманов

по обстоятельствам.

Елена Мудрая

То есть у замерзшего голодного котенка есть шанс?

Вячеслав Иманов

конечно.если нищий профессионал.

Елена Мудрая

Предпочла бы забрать у подобных гадов животное... Ненавижу таких ...

Елена Мудрая

И забираю. Привожу в порядок и пристраиваю в хороший дом.

Мария Дмитриева

НАКОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ.

Елена Мудрая

Спасибо! Для нас сосиска или пакетик корма фактически ничего не стоит, а для них это шанс прожить еще один-два дня!

Силищев Илья

Разделю всё поровну

Елена Мудрая

Спасибо от пушистых-хвостатых. Им очень нужна наша помощь. Особенно сейчас, зимой..

Дмитрий Суханов

Животное накормлю...

Елена Мудрая

Спасибо за доброту к животным! Им сейчас тяжело: холодно очень... Без помощи людей они просто погибнут

Ар
Арамис))))

Животное накормить

Елена Мудрая

Спасибо. Я просто животных люблю. И мне их очень жалко.

Ар
Арамис))))

Животные не так просты как мы думаем))

Ар
Арамис))))

Я про то что они понимают и общаются не хуже нашего))

Елена Мудрая

И между собой и с нами! Они реально понимают слова, а не просто интонацию!

Елена Мудрая

Мы гости на этой планете. Мы здесь, самое большее, на 90 или 100 лет. За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее, что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми, то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама

Карен Лорис-Руссо

Накормить животное

Елена Мудрая

Не для всех. Меня тут частенько поливают на тему "Как вы можете сравнивать"🖼

Карен Лорис-Руссо

Они прост от не понимают, что человек может намного больше, чем животное

Елена Мудрая

Не понимают, но считают, что раз оно "ЧЕЛОВЕК", то остальные живые существа преклоняться и подчиняться должны.
Вот честно - бесит такая постановка вопроса безумно...
🖼

Карен Лорис-Руссо

На самом деле всегда будут противоположные точки зрения. Это нормально

Елена Мудрая

Согласна, но сталкиваться с такими очень не хочется

Бедный Мойша.

Животное накормить

Бедный Мойша.

И у меня фамилия такой. Надо же какой совпадение с символическими фамилиями, не находите?

Елена Мудрая

"Символические фамилии" - это вы что имеете в виду?

Бедный Мойша.

Ну не просто Сидоров Иванов Петров. А вот моя Родник, ваша очень даже звучит -Мудрая,это не просто здравствуй досвидания.это ого го.Начальница у меня прежная фамилия Бодрая, сначала думал пседоним какой .да нет, посмотрел документы.

Елена Мудрая

У меня есть подружка Беда, и клиенты Благодарная, Удачный, Гладкий и Мягкий 😀

Бедный Мойша.

Поразительный наш язык. но фамилий .правда каких только нет. не дай бог конечно какую то оскорбительную или гадкую иметь, дети потом мучаться будут.

Т-
Татьяна - Танюша

накормлю животного

Елена Мудрая

Т-
Татьяна - Танюша

человек может сам зааботать

Елена Мудрая

У меня такое-же мнение. . Я считаю, что на кусок хлеба человек может заработать, а если нет то, есть дома престарелых, инвалидов и пр. В конце-концов есть пенсии, социальные льготы и т.д. А животные - беззащитны перед лицом города

Т-
Татьяна - Танюша

у меня собака - грифон...зовут Бонифаций...Боня....и кот был...они так дружили, когда умер Кузя,Боня в хлам порвал подушку....горе

Елена Мудрая

Наверное, Кузя нянчил Боню со щенячьего возраста? Тот его мамкой считал...

Т-
Татьяна - Танюша

нет....скорее Боня был нянькой....он умывал Кузю...отходил от чашки с едой, если Кузя интересовался едой Бони....зато Кузя мог со стола сбросить Боне вкусный кусочек...одним словом: дружбаны

Елена Мудрая

За ними очень интересно наблюдать, за взаимоотношениями, играми, даже как они спят смешно вместе.

Владимир Басенко

Животное накормить

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным! Я тоже предпочту накормить бездомника, чем подать нищему - он человек и должен работать, а не ждать халявы.

Владимир Басенко

Животные запомнят а человек нет

Елена Мудрая

Согласна на 1000%! А еще их очень жалко. Им сейчас плохо: холодно, мокро, зачастую от дождя и снега негде укрыться. И есть нечего...

Елена Мудрая

Спасибо за ваше доброе сердце!

Ди
Диnno

На кормлю животное.

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным! Я тоже так делаю! Мне очень жалко несчастных бездомных кошек и собак. Они же не виноваты в том, что живут на улице. Вот и стараюсь их накормить всякий раз, когда встречаю). Ведь для них это - еще один день жизни!

Ди
Диnno

Человек сам о себе может позаботится.

Елена Мудрая

Согласна на все 100! Он - вершина эволюции!

Елена Мудрая

Если у Вас нет возможности подарить дом, взять в семью, то хотя бы покормите бездомных животных... Для Вас это мелочь, а для них - это еще один день ЖИЗНИ...

Ольга Верещагина

зависит от случая...

Елена Мудрая

Спасибо, что животных без помощи не оставите!

Ма
Марина

И подам, и накормлю.

Елена Мудрая

Спасибо, что животных не забываете! Им сейчас, зимой, очень нужна наша помощь!

Ма
Марина

Очень, я в курсе) 🤗🤝

Серафима Аркадьевна

Животных накормлю..

Елена Мудрая

Спасибо вам за бездомников! Им сейчас очень нужна наша помощь...

Серафима Аркадьевна

Я каждый день их подкармливаю...

Любовь Фомина

Накормлю животных !

Елена Мудрая

Спасибо! Я тоже выберу кошку или собачку!

Наталья Иванова

накормить животное

Елена Мудрая

Спасибо Вам за доброту к животным.