Елена Мудрая

Если у Вас будет выбор: подать попрошайке или накормить бездомную кошку или собаку - что Вы выберете?

Ответы · страница 30
Сам Андерс'н

Пополам

Алексей Гаврилиди

нищего.

Елена Мудрая

Это вы зря, болезни одинаковые, и причины, их вызывающие - тоже.

Алексей Гаврилиди

но человек всё таки имеет преимущество.

Елена Мудрая

В том, что он царь природы? Что застроил все вокруг, загадил источники воды, что воздухом дышать невозможно. В этом да - человек имеет преимущество. Просто мы забыли о том, чем обязаны эти животным

Алексей Гаврилиди

у людей как и у зверей есть свои прелести жизни. некоторые животные живут так что нам и не снилось. у людей так же. но если человек оступается мне всё таки его больше жальче.

Елена Мудрая

Еще в древности кто-то сказал: Не дай рыбу - дай удочку. Если оступившийся человек с вашей помощью сможет вылезти из ямы жизни - честь вам и хвала. А я предпочту пристроить в семью брошенного котенка.

Луиза Бальтазар

Никому.

Елена Мудрая

Ясно. Наверное, ваша мечта касается вас, а не кого-то другого?

Луиза Бальтазар

Она касается благополучия моих детей и мужа.

Елена Мудрая

Не спорю. У меня, наверное кругозор пошире и подобрее я, чем вы

Луиза Бальтазар

Я даже не сомневаюсь))) Я - злая блондинка, и пусть весь мир подождёт, пока я работаю для благополучием моих близких.

Елена Мудрая

Чужая жизнь ничто, свое - все.

Irina Bogomolova

Собаку.

Елена Мудрая

Спасибо вам за доброе отношение к животным! Мне очень жалко несчастных бездомных кошек и собак. Они же не виноваты в том, что живут на улице. Поэтому я всегда стараюсь их накормить, когда встречаю. Для меня немного, а для них - шанс выжить!
А нищих не переношу. Акоголики и маргиналы, которые не хотят работать!

Irina Bogomolova

Так и есть.старсь строго не судить.ни у кого из нас нет гарантий на то ,что не рехнемся и не окажемся на улице...и т п.конечно я всегда была и буду за самых незащищенных и невиноватых ни в чем.за животных.и мне иногда вообще противно за нас людей,какие мы подлые.никуда ведь от этого не деться...

Елена Мудрая

Можно попробовать подкармиливать животных на улице. Вам не сильно накладно, а для них - шанс выжить

Irina Bogomolova

У меня 8собак.стараюсь хотя бы одну в год подобрать и пристроить.но,видите ли—как это ни гадко,этим маргиналам тоже помогать надо.

Елена Мудрая

Я больше по кошкам)) Конечно, в жизни всякое случается. Например, у нас есть дедушка, который просит подаяние и покупает на него корм кошкам. Я его знаю и даю ему и денежку и корм покупаю - отдаю. Это добрый человек, у него 4 кошки и он еще бездомных подкармливает. А другая бабулька - так настырно требует - аж неприятно. И я как-то видела, как ее вечером на автомобиле с "места работы" забирали. Вот так...

Irina Bogomolova

Все очень индивидуадьно...важнее их стерилизовать.кормить—само собой.но,кошки поймт птичку и мышку.а вот кутя—нет!

Елена Мудрая

Не спорю))) Я собак тоже кормлю. И щеночков пристраиваю.

Muza

Второе.

Елена Мудрая

Спасибо за доброту к животным! Их, бездомных и голодных так жалко...

Muza

Да, иногда идёшь, а в сумке ничего и какой-нибудь котик, или собака. Хорошо, если магазин рядом...

Елена Мудрая

А я уже привыкла в сумке паучи и сушку таскать

Muza

Да. надо всегда иметь, чтобы не сожалеть.

Талгат Махамбетов

Нищему.

Елена Мудрая

Кто-то сказал: не давай рыбу - дай удочку. Что мешает ему самому зарабатывать?

Талгат Махамбетов

Так это смотря какому нищему.

Талгат Махамбетов

Нееет. Если он инвалид, обязательно.

Елена Мудрая

Даже инвалиды, приложив мозги и руки могут нормально зарабатывать на жизнь

Марина Цитко

не дам .

Елена Мудрая

А что насчет накормить животное?

Елена Мудрая

Ваша точка зрения понятна, хотя с моей не совпадает. "Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!

Елена Мудрая

Отраву случаем не раскидываете?

Марина Цитко

Ну это ерунда . Я имею в виду ваше мнение .

Роман Молчанов

Кошку...

Елена Мудрая

Спасибо за поддержку. Мне тоже очень жалко бездомных животных и я всегда их подкармливаю

Роман Молчанов

Котёнка,одинокого,осенью ,взял домой.Пол года скоро кошечке,красивой,будет !

Елена Мудрая

Вы очень хороший человек! Спасибо Вам за помощь животным! Удачи и здоровья! 🌹

Александр Левашов

Подать.

Елена Мудрая

А с животиной что сделаете?

Александр Левашов

Зачем мне кормить бездомную кошку? Чтобы потом стало еще больше бездомных кошек? В итоге это приведет к еще худшей ситуации.

Елена Мудрая

Кормите бездомного нищего. Впрочем, что это я - нищему еда не нужна, ему деньги нужны. А насчет бездомных кошек - вы никогда не слышали о чуме, которую переносили грызуны? И из-за которых в Европе в средние века бывали эпидемии до тех пор,пока из Египта не завезли кошек и они не уменьшили количество грызунов.

Ева Белль

Ничего.

Елена Мудрая

Очень вас жаль. Вы человек, думающий только о себе.

Ева Белль

Ах, не стоит меня жалеть. Не стоит тратить на меня свои жалелки. Отдайте нуждающимся. Нищим. Кошкам и собакам.Я - человек, не влезающий и не несущий ответственности за чужие вывихи.

Елена Мудрая

Типа моя хата с краю, я ничего не вижу, ничего не слышу. Все с вами ясно, не хотелось бы иметь вас кругу обшения

Юрий Бачурин

Кошку...

Елена Мудрая

Спасибо Вам огромное за доброе сердце!!!! Я тоже выберу животное. Мне очень жалко несчастных бездомных кошек и собак. И я считаю, что люди сами должны зарабатывать, а не просить...

Олег Новоточинов

Второе.

Елена Мудрая

Ну вот, нас еще на одного больше! Спасибо Вам!!

Светлана Силкина

Второе.

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным.

Аркадий Лукин

Собаку.

Елена Мудрая

Спасибо за доброту к несчастным бездомным животным!

Татьяна Маркеева

Нищего.

Елена Мудрая

А я животное. Наши мнения расходятся.

Дедушка Старенький

Ничего.

Wszystko Jedno

Конечно,собаку или кошку

W/
W/S/G

собаку

Елена Мудрая

Не то слово. Особенно когда то, о чем пишут, каждый день видишь и через себя пропускаешь.

W/
W/S/G

ПЛЮС И МИНУС.

Мечталось мне полёт шмеля, сыграть на порванной струне.
И выдуть марш невесты для, на ржавой старенькой трубе.
Исполнить пьяным в цифру ноль, своё великое мычанье.
И громогласно объявить, начало Божьего дознанья.

Джаконде девушке мечте, что в городе Париже зависает.
Признание напи-и-сать на стене, прибором, что года не разбирает.
С пузатой башни что в Москве, из ресторана с номером на небе.
На всех плеснуть брожением во мне, в душе не ведая о звере.

Все реки дружно развернуть, назад к великим океанам.
Сравнять на нет китайский путь и старые уральские Саяны.
Всю Африку под помидоры запахать, не забывая про бананы.
Калайдер в звёзды зашвырнуть и опреснить все наши океаны.

В гостях спиртягой напоить, друзей которых мы не звали.
Разбить стакан и да же не моргнуть, что воду водкою назвали.
Луну красиво задом подтолкнуть, навстречу млечному пути.
И в магазине нежно ущипнуть, кассиршу Зою с бюстом три.

В Бермудах, злостных три угла, эскадрой ядерной стереть.
И на работе на спор мля, станок у токаря спереть.
Весь мир насилья запретить, плохих по тюрьмам перепрятать.
Жену в измене обвинить и ночью сало всё пожрякать.

Границы полностью открыть, закрыть таможни будет сложно.
Поэтом я могу не быть, но с гражданином кажется возможно…

W/
W/S/G

О ЖИЗНИ.

Медленно степенно, можно не спешить,
всё равно не сможем для себя пожить.
Пролетят года как дни, кадрами кино,
и не будет счастья, солнышком в окно.

Постареем телом, сердцем без любви,
ляжем и не встанем, не к кому идти.
В небе птица высоко, не достать рукой,
в дом придёт однажды женщина с косой.

Скажем ей, не правда, это не про нас,
за порог проводим, сходим в унитаз.
Всё изменим в жизни, главное семья,
Трезвость норма жизни, раз и навсегда…

Мы стоим на берегу у судьбы-реки,
выбор наш не так велик, плыть или идти.
Храбрым можно и не быть, главное понять,
Если веры нет в душе, будем загорать.

Но твердеет на ветру воля в кулаках,
наполняя наши души яростью в словах.
А потом опять потоп и на дно дела,
сново будем вспоминать форму колеса.

Мы любить научимся всех и никого,
станем снова набивать барахлом жильё.
Реки поворачивать, звёзды открывать,
и ругаться матерно, светлым словом мать.

Дождь прольётся радугой, тёплою рекой,
Мысли белым парусом давнею мечтой.
Жизнь понять и не пропасть, сможет и дурак,
Лучше здесь попроще, чем в оградке мрак…

Елена Мудрая

Бездомный щенок...

Щенок бездомный, жалобно скуля,
В глазах прохожих тщетно правду ищет.
О сострадании, спасении моля,
Но крик души его никто не слышит.

Он ещё верит в преданность людей.
Как жить без них, малыш пока не знает.
Но память предков, логикой своей,
За помощью к ногам людей толкает.

И мечется щенок среди людей.
Взывая к милосердию глазами.
Щенячьи гены, помнят радость дней,
Когда их люди в дом к себе позвали.

Что ж, может ему в жизни повезёт.
Сумеет выжить, роясь на помойке.
Дай бог щенок сочувствие найдёт,
И приютят его рабочие на стройке.

Такой монетой расплатился человек,
За преданность собачью и любовь.
Была обещана защита им на век.
И от коварства человека стынет кровь.

Забыли, что ответственность несём,
За тех, кого когда-то приручили.
Эгоистичны стали мы во всём.
И стаи псов голодных получили.

В душе у них пока любовь живёт,
Но волчьи гены дремлют в подсознанье.
Как далеко их одичание зайдёт?
Грозят чем вековые их познанья?

В любой цивилизованной стране
Имеются приюты для бездомных.
А мы живём, в каком то страшном сне,
Не видя ни людей, ни псов голодных.

W/
W/S/G

НА ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

Десант

Нищему

Десант

Вот, помогли ей один раз, потом обьяснили, что второй раз последний и всё, не ждите ни благодарностей, ни обиды.... Вы своё дело перед собственной совестью и пред Богом сделали. Дальше уже не ваша проблема, что она такая и дальше, это её "сделка" с Богом, ему её судить, а вы забудьте сие.
Делай добро и бросай его в воду...

Елена Мудрая

У нее кошки. Они голодные. Им не объяснишь, что хозяйка не хочет идти мыть подъезды, а хочет работать секретаршей с з/п не менее 20 тыс. Все другое ее не устраивает...

Десант

А дальше ничего объяснять не надо. Кошки не пропадут, если что, а она может, но это её уже проблемы.
Хммм, заработная плата меньше 20 тысяч это сколько? 15? так у нас так многие получают и живут хоть и бедно, но вполне живут.

Десант

Я так понимаю, к кошкам вы неравнодушны?

Елена Мудрая

Я неравнодушна к животным, к любым.

(((Alexej )))

нищего

Елена Мудрая

Тем не менее, основному количеству людей хватает

(((Alexej )))

да чем же нищие вас так обидели то? они врут, что не могут заработать себе на хлеб? ложь богатых куда хуже!

Елена Мудрая

Обидно за человека как за такового. Стыдно и больно.

(((Alexej )))

не у всех же характер железный, кого-то обстоятельства сломали, кого-то обманули люди (далеко не бедные), кого-то государство

Елена Мудрая

Возможно так оно и есть. Вы извините, мне пора идти. Может, в следующий раз продолжим дискуссию, если время будет?

Svetlana Tuguleva

поделю

Елена Мудрая

А Вы кормите кошек или собак на улице? Почему спрашиваю - сама хожу кормлю животных на улице. Единомышленников мало, большинство считает меня слегка ненормальной. А Ваше мнение какое?

Svetlana Tuguleva

не считаю ..но мои добрыни соседки это делают за меня..я их очень люблю..

Елена Мудрая

Спасибо! Дай Вам жизнь всего и побольше 🙂

Елена Мудрая

Удачного Вам дня и хороших праздников!

Svetlana Tuguleva

Ой..и то правда И Вас С праздником победы!! счастливо!!